Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наш отдых в санатории «Десна» - июнь 2002 г.

Санаторий "Десна" (июнь 2002)
Черниговская обл, Черниговский р-н, с. Ладинка
На машине 110 км по Черниговкой трассе.

На днях мой сын и бабушка вернулись после отдыха в санатории "Десна". Они пробыли там целую смену, с 2 по 20 июня. Санаторий находится в лесу на берегу речки Десна. Воздух прескрасный, очень насыщен хвоей. Тихо, спокойно. На территории 3 спальных корпуса, лечебный корпус, столовая, кинозал, бювет с минеральной водой, футбольное поле, диско площадка, спортивные турники, лестницы, детская площадка чисто условная (песочница, грибок, гойдалка). Везде скамеечки для отдыха. Небольшая лесенка ведет к узкому рукаву Десны. Кувшинки, лилии, рыбаки :). Далее, понтонный мостик и остров с лугами полными трав-медоносов, бабочек, стрекоз и .... комарищ. Бегом бежишь по тропинке минут 5 и прекрасный вид на широкую чистую реку. Дно просматривается, мелко. На пляже установлены грибочки-навесы. Совсем немного песка, в основном трава , переходящая в воду. Установлены буйки- ограничители для детей. Народу почти нет и комары не долетают.

Что касается номеров. Однокомнатный номер (кровати, тумбочки, шкаф, ванная или душ, туалет). Стоит 35 грн с человека (в эту стоимость входит питание, лечение, проживание). Двухкомнатный номер-люкс (одна комната - кровати, шкаф, телевизор), другая комната (два раскладных кресла, холодильник, стол), ванная, туалет. Стоит 40 грн с человека. В однокомнатных номерах по две , три, четыре кровати. В люксе, где мои жили, две кровати, два раскладных кресла. Мы заранее приезжали на разведку и сами себе выбрали номер. Питание 4-ех разовое. Дают большие порции, можно сказать, домашняя кухня. На полудник - сладости(конфеты, шоколадки, ягоды). Бабушка питанием осталась довольна. Единственное, приборы, посуда - как в пионер лагере (металлическая). Но что поделаешь, санаторий не богат :)

Лечение. Массаж, ингаляция, пенки, фито-чай, лечебные ванные, озокерит, парафин. Бабушку подлечили, сына оздоровили :) Вечером - футбол, прогулки по лесу, дискотека, детские и взрослые кинофильмы (билет 40 коп). Утром - процедуры, пляж. После обеда - сон без уговоров , ребенок сам валился.

На территории и в номере совсем мало комаров, основная масса их на тропинке к реке. И то днем в жару они прячутся в траву, а вот вечером нужно к реке идти в длинных штанах и гольфике (мы так сына одевали). Но конечно ничто не испортит вид цветущего луга - травы-то почти все лечебные, пахучие (особенно много валерьяны).

Из самых маленьких деток мы встретили только двухлеток, конкретно мы не задавали вопрос о возрасте детей. Много детей-чернобыльцев, их туда привозят из Черниговской области. Разных возрастов. Кстати, для них, каждый день проводятся различные культурные мероприятия и мой сын с восторгом наблюдал за их Малой олимпиадой, караоке, конкурсах Мис Десна и т.п. Дома он заявил, что у него есть друзья из Черниговской области :).

Женщина-горничная приносила каждый вечер молоко - вскуснейшее, сладкое. Договорились 1 грн - литр.

Что касается мест. Насколько я поняла места всегда есть, так как руководство не в силах должным образом разрекламировать свой санатоорий. Мы позвонили напрямую главному врачу Панченко Александр Анатольевич (04622)78914 и забронировли номер. Оплата на месте. Кстати есть охраняемая стоянка (3 грн через бухгалтерию).

[email protected]

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.