Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>Малайзия</b><br> Отдых с годовалым ребенком. 15 дней июнь 2007 г.

Сначала летели узбекскими авиалиниями. Самолет полупустой, так что можно было даже полежать.

Прилетели в Куала- Лумпур. Аэропорт, получивший, кстати, название «лучший в 2006 году», поразил своими масштабами, продуманностью, удобством и т.д. (много эпитетов).

Народ дружелюбный. Нашего беленького голубоглазого сынишку буквально затискали. В магазинах просили взять его на руки, угощали печеньем. Девушки со светлыми волосами тоже производят неизгладимое впечатление на местных «мачо» на мотоциклах.

Остановились в отеле NIKKO. Отличный отель. Оправдывает свои 5 звездочек. Гулять ходили пешком с коляской к башням - там торговый центр. Огромный. Найти можно все, что душе угодно. Шоппингоманам можно там поселиться.

Кстати, возле башен есть большая детская площадка и открытый бесплатный детский бассейн. Вполне приличный. Так что пока мама гуляет по магазинам - ребенка можно там поразвлекать. А еще в самом центре нас здорово выручали «машинки-паровозики». За 1 рингит (местная валюта) покачают вашего ребенка опять таки пока вы в магазине.

Проблем с детским питанием не было: в супермаркете можно купить знакомые баночки. (правда в крупных супермаркетах). А также любые подгузники. Через 2 дня улетели на Лангкави. Самолеты на остров летают как маршрутки – каждый час. Новые, красивые. Очень приятно в таком лететь. Даже не заметно как час проходит. Затем отель на острове. Наш нам понравился. Море очень теплое. Такое мы как раз хотели для нашего ребенка. Он был в восторге. В городке прикупили ему специальный детский круг и песочный набор - ковыряться в песке. Так что брать собой нет необходимости. Все на месте продается. Бассейн тоже отличный чистый.

Чего мы так и не поняли: начало - середина июня у них считается «сезон» или нет?! Погода была хорошая. Периодически были дожди и затягивало небо. Но это было даже к лучшему, так как во-первых не обгорел наш ребенок, а во-вторых солнце настолько жгучее, что даже за те 20 минут, которые оно светит (на пляже например), можно неплохо поджариться. Дожди сильные, но не долго - час, максимум 2.

Ездили в океанариум - понравилось. А также в зоопарк.

Ужинать выходили за территорию, и там начиналась целая улица с различными кафешками, ресторанчиками. На любой вкус. В некоторых местах на 30-40 процентов дешевле, чем тот же ужин в ресторане отеля. Дешевые морепродукты - это здорово! После острова опять вернулись на 3 дня в столицу. Там как раз начался MEGA-SALE в честь 50-летия независимости их страны.

Распродажи кстати продлятся до 1 сентября. 30 августа завершающий карнавал. Скидки достигают 60 -70 процентов. Помимо хороших цен на одежду, также выгодно покупать украшения. Особенно из белого золота, с бриллиантами и полудрагоценными камнями. На Лангкави в местах беспошлинной торговли такие изделия ну по очень приемлемым ценам.

Так же советуем прогуляться и по другим торговым центрам. Например в семиэтажный комплекс, где самой главной особенностью был парк развлечений - самый крупный под куполом в Азии. Отличные горки, карусели для взрослых, а также отдельно детский городок с аттракционами. Масса впечатлений.

А вообще страна очень чистая. «Пыль» - понятие совершенно не знакомое местным жителям.

К влажности быстро привыкаешь. А в основном (так как везде кондиционеры) жара даже не ощущается.

Мы очень довольны своим отдыхом. И если кто поедет отдыхать без маленького ребенка, - то еще ощутит и все прелести ночной жизни страны.

Форум для родителей

Ждем и ваши рассказы об отдыхе!

Пишите: администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.