Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как я побывала на катке «АТЕК»

Сегодня у меня выходной, в связи с дочкиным новогодним утренником. С утра утренник, а потом я ей предложила поехать на праздник во дворец «Украину», но она не захотела.
Выходной, так выходной, но я НЕ ХОЧУ дома сидеть! Просмотрев очередной мультсериал, серии «Ералаша», ещё какой-то TV-ерунды, я предлагаю дочке поехать на каток. Ура! Моё предложение поддержала. Недолго думая, я нахожу контактный телефон катка (442-71-17, но в рекламе на катке другой указан), узнаю время сеанса и начинаю собираться.

Этот каток я знаю ещё с тех времён, когда он был открытым…с 1986 года. Неужели я такая древняя :).
Потом через какое-то время я туда приезжала, но сеансов массового катания не было. Спустя годы, уже с дочкой я побывала на закрытом катке. В прошлом году для себя облюбовала каток в «Караване», а вот сегодня, из-за территориальной близости, я вновь попала на «АТЕК».

Рассказываю…
Сеансы катания: в понедельник сеансов нет, цены на сеанс точно не знаю, но вот в четверг почему-то самые дешёвые 10 грн. В обычные дни два сеанса массовых катаний: 19-00 и 20-30. Прокат не знаю, так как коньки свои.

Ещё нововведение дифференциации на «взрослый», «детский» билет НЕТ! Раньше была разница, а сейчас отменили.
Работает мастерская по заточке лезвий коньков. Цена от 5 грн. Я за свою пару (раза три подточил на диске и провёл тряпочкой) и дочкины (потратил минут 5 на заточку) отдала 17 грн.

Коридор в стадии ремонта, если я правильно поняла, висят сверху какие-то провода, и оббиты в некоторых местах стены.
Есть гардероб, где можно оставить вещи. На обувь выдают бесплатно большие кульки. Начинает работать в 18-30.
Возле входа на каток есть какой-то продуктовый киоск, люди что-то покупали там, но я не подходила. На самом катке поставили кофе-автомат, что очень удобно. В помещении находятся две кассы: одна для тех, у кого свои коньки и очереди практически нет, а другая, кто с прокатом коньков, то туда стояла бОООльшая очередь, охрана пропускала людей группами (человек по пять).

Перед началом сеанса уже стоит толпа в ожидании открытия, толкотня. Для меня было новостью, что вход уже, как в «Караване» через турникеты.
Смотришь через бортик и видишь зеркальный лёд, но через несколько минут всё уже изрезано, а в конце сеанса прямо ямы были.
Мы фотографировались, то сказали (по фотографии), что такое ощущение, что мы где-то по снегу идём:). А ещё дочка попросила слепить…снежку! :) И снежка получилась! Вот так! :)

Сегодня мне, как никогда было сложно кататься: людей масса, среди которых и новички, и люди, которые пытались выделывать какие-то фигуры (кстати, в Правилах это запрещено на массовом катании), многие катались против течения, были компании, которые сами устраивали себе активные игры типа «Квача», мамы с детками. Не смотря на то, что много охраны, но никто никаких замечаний не делал, а люди падали и при падении чуть ли не пирамиды получались. Я боялась дочку оставить одну даже у бортика: кто-то неумеющий будет тормозить и собьёт, или стоят зажимающиеся парочки, и детям приходилось идти в обход под лезвия тех, кто играет в «Квач». Да…падали несколько раз и то не по своей вине, я просила Алёну и сама прикрывала лицо, чтобы никто не проехался. Только такие моменты и были негативные.

А так громко играла музыка: вначале какой-то иностранный рок, потом вперемежку отечественная иностранная попса. Помню, что раньше (пару лет назад) включали какую-то FM-волну, а сейчас ощущение дискотеки:).
Кстати, я только в конце заметила, что есть табло, на котором показана температура и время.

Для меня этот час пролетел незаметно, я только после второго звонка вспомнила, что весь сеанс в кармане провозила фотоаппарат, а так и не сфотографировалась. Делаем с дочкой пару кадров и уже под сигнал машины, которая выезжает чистить лёд, покидаем лёд. Как я рада, что так провела время. Алёна, придя домой, сразу же уснула – вот что значит физкультура!

Я боюсь завтрашней крепатуры от непривычных физнагрузок, приняла горячую ванну с гидромассажёром, и уже мечтаю, когда в следующий раз я отправлюсь на ледовый стадион.

Где покататься на коньках?

Расписание работы катка в ТЦ Караван:
katok.zel.com.ua

Мамочка

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.