Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Экскурсия в выходной. Город Переяслав-Хмельницкий

Собрались мы выбраться куда-то на денек, что новое посмотреть, погулять, словом – развеяться. После долгих споров и изучения путеводителя «Вся Украина», выбрали мы для поездки город Переяслав-Хмельницкий.

Городок это небольшой, в 112 км от Киева, от м. Черниговская ездят туда маршрутки, стоимость проезда 10 грн. Маршрутки останавливаются на улице Попудренко, напротив бизнес-центра «Баерс».

Выбрались мы аж в 11 часов. Доехали часа за полтора до Переяслава, потом еще минут 20 водитель нас вез до Музея под открытым небом. В принципе, туда киевские маршрутки не ходят. Но водитель ехал на заправку в том направлении, заодно и нас подбросил.

Вход в музей стоит 6 грн для взрослых и 3 грн для детей-школьников-студентов. Мой ЕВРО 26 позволил мне приобрести студенческий билет.

Музей-заповедник очень классный, огромный (около 30 гектаров) и более насыщенный церквями-хатками-музеями, чем Пирогово.
Очень много древних культовых скульптур – так называемых, скифских каменных баб. Также есть разные древние жилища прадавних охотников, землянки, шалаши.
Много красивых деревянных церквей, каждая из которых по-своему оригинальна.
А уж музеев тут – так просто великое множество. Значит так, имеются: Музей лекарственных растений (мы до него не дошли), Музей украинского рушника (просто фантастика, я не люблю вышивку, но там я просто обалдела от разнообразия узоров и способов вышивки), Музей истории пчеловодства, Музей М. Бенардоса (панский будинок), Музей декоративно-прикладного искусства, Музей истории украинской православной церкви, Музей украинских обрядов (тоже не дошли), Музей миропознания и мирного освоения космоса (меня вообще очень удивило наличие такого музея в этнографическом заповеднике:)), Музей Шолом-Алейхема, Музей хлеба, Музей сухопутного транспорта, Музей-почта (там просто супер классная бабушка-смотрительница, которая нас везде поводила, все показала, разрешила пофотографироваться в цилиндре и шинели станционного смотрителя :).

Все музеи оплачиваются отдельно, стоимость 1-2 гривны.

Помимо музеев и церквушек, очень классная сама атмосфера в заповеднике. Все очень приветливые, везде много цветов, воздух чистый, вода в питейных фонтанчиках вкусная. Словом, отличное место для прогулки в выходной.

Когда вышли из музея, прямо в киоске с сувенирами узнали номер телефона такси, вызвали машину и за 10 грн нас отвезли на автовокзал. Последняя маршрутка на Киев уезжает в 18.20, у нас еще было время и мы зашли в кафе «Борщик» сразу за вокзалом. Кафе типа нашей «Домашней кухни» или «Пузатой хаты». Но дешевле. Борщ 2 грн. Салаты по 1 грн. Вообщем, красота.

В нашем путеводители написано, что сам городок не менее интересный, чем заповедник. Тоже множество музеев и церквей. Кроме того, город расположен на берегу Каневского водохранилища, и когда мы проезжали по трассе через лес, я видела указатель «ТУРБАЗА». Так что, у кого нет возможности поехать отдыхать за тридевять земель можете попробовать отдых в Переяславе. Мы собираемся летом поехать туда на пару дней.

Автор: BubaMara
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.