Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых в пгт Партенит, Крым (июль 2002)

Партенит – это райское место на территории полуострова Крым, которое находится между Алуштой и Ялтой. Это горная часть Крыма. Сам городок расположен между двумя знаменитыми горами – горой Медведь (Аю-Даг) и горой Маленький медведь. За горой Аю-Даг находиться знаменитый лагерь “Артек”.

Партенит посоветовали родственники, которые ездят туда отдыхать уже 3-й год подряд. Мы без труда сняли 2-х комнатную квартиру с видом на море и недалеко от санатория “Крым”. До моря было недалеко (минут 10-15), и наш путь лежал через санаторий “Крым”, который представляет собой просто рай на земле в 40 градусную жару! Это была парковая зона, кругом кипарисы, пальмы, экзотические цветы, одним словом, красота. Плюс сочетание морского и горного воздуха – помогало легко переносить невыносимую жару, особенно для деток. Вообще, для маленьких путешественников там созданы все условия для отдыха – очень много мамочек с колясочками. Кроме природы и тёплого моря (в первых числах июля море было +24 - +26 градусов), ещё очень понравилось: пляж оборудован топчанами и навесами (кому не хватало, можно было приобрести топчаны с навесами на прокат), прямо на пляже детский надувной бассейн с аттракционами для самых маленьких (батут, качельки, лазалки), надувные горки, напрокат катамараны, водные мотоциклы.

Прямо на территории санатория: музыкальный фонтан – такого чуда нет нигде в мире, дельфинарий (каждый день по два представления), кинотеатры, бассейны, оборудованная спортплощадка, теннисный корт, бильярд, теннисные столы. Вечером - детская дискотека, прогулки на катере. Но мы занятию спортом предпочли получше узнать Крым, попутешествовать – и нам это удалось. Конечно, лучше всего утешествовать машиной, так как сам себе хозяин – куда захотел, туда и поехал.

Наши путешествия:

1. В первый же день совершили морскую прогулку на корабле “Форос” – обогнули гору Аю-Даг, проплыли мимо лагеря “Артек”, затем прошли через две горы – “Близнецы”, прошли мимо берегов Гурзуфа (путешествие занялo с возвратом, чуть меньше 2 часов). А вечером мы попали на прекрасное шоу – под названием “Выступление дельфинов”. Получили отличный заряд энергии от дельфинчиков, я поучаствовала в аукционе (продавалась картина, нарисованная двумя дельфинчиками

2. День второй. Экскурсия в Ялту. Нами была исследована набережная Ялты, ребёнком - все аттракционы, которых оказалось ну очень много. Затем мы лицезрели множество красивейших яхт. А после поехали в Никитский ботанический сад и посетили (там же) выставку кактусов.

3. Третий день. Мы посетили “Поляну сказок” и первый на Украине частный зоопарк.Понятно, что ребёнок был просто в восторге, – так как она увидела в дереве героев любимых сказок и живую Бабу-ягу, которая живёт в избушке на курьих ножках. Плюс ко всему, мы прослушали увлекательную экскурсию.

В зоопарк мы попали, сразу же выйдя с “Поляны сказок”. На входе в зоопарк продавали корм животным - мы накупили его полные руки и пошли кормить зверят. Прямо с рук мы кормили лебедей, обезьянок, белочек, лошадей, кидали мишкам хлебушек, куриную лапку кинули тигру.

Заодно узнали, какие лакомства любят звери. Выходя с этим мероприятий, покатались на лошадках и на детских каруселях.

4. День четвёртый. Мы отправились покорять Мраморные пещеры, – и хочу сказать, добраться к ним было не так уж и просто – 12 км мы ехали всё время в гору по каменистой дороге. И вот мы у цели. Быстро купили билеты и с экскурсией зашли во внутрь. В пещерах средняя температура в среднем 8 градусов тепла, поэтому взяли напрокат куртки (малышке тоже подобрали размерчик).

Внутри пещеры красотища была неописуемая - повсюду были сталактиты, сталагмиты. Они напоминали разных животных, персонажей сказок – в общем, было на что посмотреть.Возвращаясь, мы заехали в заповедник посмотреть на животных (какое-то лесничество). Увидели диких кабанчиков (5 маленьких и 3 больших кабана), лошадей, и др. животных.

5. Пятый день – мы посвятили полностью Аквапарку. Приехали к открытию – к 11 утра. Конечно, была довольно большая очередь за билетами, людей было очень много, но то удовольствие, которое мы получили в аквапарке – ни с чем не сравнить. Аквапарк поделён на две части – для детей (там 4 детских горки, огромный бассейн с морской водой, фонтанчики, душ с пресной водичкой, навесы с топчанами) и для взрослых (там всё намного серьёзней: 2 горки камикадзе, есть прикольная семейная горка – съезжаете на ней впятером, и ещё 4 круговых горки разных по размеру и по пологости, с туннелями, бассейны с водопадами, фонтаны, души с пресной водой). Кроме того, было где и перекусить. Нашему восторгу не было предела. Всё очень понравилось и словами невозможно передать – нужно самим ехать и кататься.

6. Шестой день. Подъём на гору Ай Петри. Поднимались по канатной дороге – всё побережье Крым было как на ладошке. Прослушали небольшую экскурсию, а затем устроили себе прогулку на лошадях к пещерам. Малышка ещё успела на верблюде покататься.

7. Седьмой день – пора отправляться домой. Наш небольшой отпуск и маленькое увлекательное путешествие в Крым на этом было закончено. Мы возвращались в свой пыльный и шумный город. Но мы были отдохнувшие, получили заряд энергии и море впечатлений, к тому же, успели загореть и накупаться в чистейшем море!

Цены на экскурсии и проживание:

  1. Жильё в пгт. Партенит можно снять в трёх точках: когда сразу поворачиваете с ялтинской трассы к Партениту, возле рынка и возле центральной проходной санатория “Крым”. Это три наиболее популярных места. Сдают в основном посредники, но вы им не платите. С ними рассчитывается хозяйка квартиры. Удобно через посредника, потому, что вы едете смотреть сразу несколько квартир и выбираете наиболее понравившуюся.

  2. В июле и августе цены на жильё следующие: 1-2 комнатные квартиры – 15-25 у. е. Все зависит от места расположения (близость к морю), вид из окна, наличие кондиционера, бойлера, накопителей для воды. Мы сняли за 15 у. е. отличную квартиру, с видом на море, бойлером, накопителем, но без кондиционера.

  3. Вход на пляж платный, разовый абонемент (с 1 июля) – 5 грн., если на 7 дней – 4 грн., более 7 дней – 3 грн. на одного человека. Детям бесплатных вход (по моему лет до 12).

  4. Стоянка машины – в среднем 8 грн.

  5. Питание. Очень понравилось кафе “Подсолнухи”. Цены средние. У нас в среднем обед на семью из 3 человек обходился 10-12 у.е. Вообще там очень много мест, где можно хорошо покушать (около 20).

  6. Цены на экскурсии, при условии, что до места экскурсии добираться машиной: - Аквапарк: с 1 июля по 31 августа детский билет ( с 3 до 12 лет) – 40 грн., взрослый – 60 грн. и катаешься целый день (с 11 до 18). После 15.00 вход со скидкой., взрослый 48 грн., а детский по моему 25 грн. - Мраморные пещеры: ребёнок бесплатно (до 6 лет), взрослый билет ( всё зависит от того, сколько залов пещеры хотите посмотреть), 1 зал – 6 грн., 2 зала 12 грн., и полная экскурсия 25 грн.. - “Поляна сказок”: детям до 6 – бесплатно, взрослый билет 6 грн.. - Зоопарк – вход 6 грн., и на входе можно купить всевозможный корм, чтобы покормить животных. - Поднятие на гору Ай- Петри на канатке: ребёнок до 6 лет бесплатно. Взрослый – 20 грн. и плюс мы заплатили 5 грн. за экскурсию. - Катание на лошадках на Ай Петри – 50 грн. за 2 лошадки, мы спускались к пещерам и обратно (по времени заняло около 1 часа). - Никитский ботанический сад: 5 грн. взрослый, ребёнок (до 6 лет) бесплатно.

Все цены на 1-7 июля – я думаю, может быть, небольшое отклонение. Хотя это был самый пик курортного сезона, поэтому расти цены не должны.

(sit_ulia@ua)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.