Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Николаевка и окрестности, май-2005

В виду того, что "Радугу", которая очень понравилась мне в 2003году, в 2004году ругали за еду, и при этом цена у них на люкс выросла вдвое, и составляет 80 у.е. за номер, решено было поехать в мае, с 9 по 13, и проехать по побережью и выбрать, где же отдохнуть.

Сторона Феодосии отпала по той же причине, что и Азов, - комары, Алушту не люблю за грязное море, Евпатория - неоправданно высокие цены при минимальном комфорте, ЮБК - отсутствие воды круглосуточной воды в люксе за 100 и выше у.е. в сутки в моем понимание безмерный цинизм продающих и глупость покупающих. В связи с этими причинами была выбрана Николаевка: 8км пляжей, мелкая галька, дешевые фрукты, молодой, еще не зажравшися, курорт.

До приезда обзвонила все пансионаты и выяснила, что цены практически сравнялись с ЮБК - полулюкс 3 звезды стоит 50-60 у.е. в сутки, НО в Николаевке холодная вода есть ВСЕГДА, а горячая в пансионатах по часам, но три раза в сутки по три часа, достаточно, имхо.

По наивности, решила остановиться в гостинице "Николаевка", всё было сто раз обговорено по телефону, 11 у.е. с питанием и горячей водой три раза в день, одноместный номер с удобствами, вечером поселят без проблем.

Тут надо сказать, что я прилетала вечерним Боингом из Киева, в не сезон последний автобус в 17.50, ехать только на такси. В аэропорту такси по счетчику ТРИ грнкм, я в шоке - до Николаевки 160грн:(, доехала за 1грн до жд вокзала, там нашла в 21.00 машину за 80грн в заездом на 20минут в супермаркет за водой-едой.

Таксист вынес вещи на крыльцо, узнал, что меня поселят, и уехал. Я минут 15 ждала, пока тетечка выясняла у кого-то можно ли меня селить, потом я увидела номер - мрак, совок:((( Текущий, рыжий, орущий унитаз (я впервые за пять лет вышла из квартиры без детей, муж меня отправил отоспаться), продавленная кровать, одеяла нет (обогреватель обещанный тоже не присутствовал), номер размером с мою ванну - 6м2. Еда и вода - только в сезон, цена остается той же:(.

Хорошо, что у меня, по наводке друзей, был мобильный. Ребята пришли за мной (причем мне не разрешили сидеть внутри, ждала на улице), взяли мои вещи и увели к себе в пансионат. Там я и прожила четверо суток с большим удовольствием:).

О пансионате - на территории в 30соток стоят 26 домиков, в двух живут сами хозяева (мать, сын 25лет! не женат:), дочь с мужем и дочкой 3лет), 24 сдают. Все домики одинаковые крыльцо, две двери - 3х3м комната и 1.2 х 1.2 санузел (подчеркиваю - вход в санузел с улицы). Каждый домик отдельный, между ними по 60см расстояния - для прохлады и звукоизоляции.

Санузел - вылизан, холодная вода в умывальнике, душ - через Атмор горячая вода.Делают всё сами + хорошая горничная за хорошую зп старается, как может. Планируют организовать питание со следующего года, строят новые двухкомнатные номера.

Сам пансионат подойдет тем, кто хочет выспаться :)) - у хозяев маленькая девочка, после 11вечера поддерживают тишину, собак-кошек нет, дверь во двор под присмотром. Вся улица подписала друг другу разрешения на кафе БЕЗ музыки, в сезон почти везде кормят, в соседнем дворе очень вкусная выпечка.

Последнее - там ОДНА на весь пгт дорога к морю по тенистой кипарисовой аллеи. Короче - для бурнопьющей молодежи не советую, а вот мамам с детками или семейным парам - в самый раз :)).

Обошла в первый день все пансионаты, условия очень разные, от домика с удобствами на территории за 35грн с человека, до крутейшего 5 звезд «Солнечного» с бассейном и бесподобным ремонтом за 55 у.е. в сутки с человека.

Там где каменные корпуса - много зелени, сосен, сирень цветет, запах - не передать:)

Выбрала себе номер в пансионате «Энергетик», двухкомнатный (правда, не «Радуга» - очень маленькие комнатки, проходные, поток низкий), 60у.е. в сутки, дети до 2хлет без места, без оплаты, до 7лет без питания и постели - коммунальные услуги около 15грн. Питание там все очень хвалят, многие мои знакомые из года в год там и довольны. Что подкупило - 14га парка, все аккуратно подстрижено, вычищено, много клумб, березки, липы, сосны, создан особый микроклимат, воздух чудесный (ссылку на фотки вывешу позже). И второе - очень обширная программа для детей 5-10лет, каждый день детская дискотека, каждый день какие-то конкурсы, спектакли, игры и тд. Для мелких есть деткая площадка - не супер, четыре качельки, пара лазалок-ходилок, но для моей 1,5летней достаточно. Территория охраняется, так что 6летняя будет сама себя развлекать-бегать. Спуск к пляжу, как и везде в тех краях - куча ступенек, душевых не нашла, туалет внятный, в новом кафеле, на 500лежаков навесы.

Жилье в Николаевке строится в каждом дворе - на 50-100человек. В основном, жилье двух типов - комнатки-ульи с удобствами во дворе от 3уе до 8-9уе в сезон с человека и большие номера со всеми удобствами и верандочками по 15-20уе с человека. Квартиры 2-3комнатные под ключ - 50-60уе в сутки, без питания, до моря 1км по степи.

Очень тихое место Хомутовка, там нет кафе с музыкой, дворы на 15-30человек, подешевле, без удобств в основном, до моря - дойти от 200 до 600м до кипарисовой аллеи переулка Ленинградского, а там еще метров 300-400, прилично, но тоже всё сдается. Построили возле пансионатов новый рынок.

Смотрела Береговое - отстой полный, дорог нет, удобств нет, до моря далеко.

Форос - от поворота вниз 20грн:( или жди маршрутку раз в час, в сезон обещали чаще. Квартиры - 15-20уе однокомнатные, вода холодная - по графику два раза в день утром и вечером, горячая - бойлеры. В сезон будут 1к - 35-50уе, 2к - 50-70уе в сутки в зависимости от мебели. До моря далековато, воздух на ЮБК показался застоявшимся после западного побережья, пляжей не так много и тяжело представить, как там разместятся все приехавшие.

Севастополь - мрак:(, видно хороший бензин дорогой, заправляются чем попало, воняет так, что дышала через платочек, такой вони от машин в Киеве нет.

Вроде всё, если есть вопросы - буду отвечать. Сразу говорю - понятия не имею о курсе валют, границе и ГАИ :)).

Смотреть фото: http://users.i.com.ua/~muelist/album.html

Алла

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.