Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых на Азовском море – Бердянск, Геническ, Арабатская стрелка (архив конференций)

SunGhost

Кто отдыхал на Азовском?
Как впечатления???
Обратила внимание на Азовск, так как море я все-таки люблю больше, чем озера-реки, а на ЮБК гораздо дороже отдыхать, чем на Азовском море.

Ksushechka

Мы ехали дикарями, получилось, что жили в заброшенном п/л. У одного и того же хозяина. в 2000 году с нас брали по 4 грн/койку, в 2001 - по 5 или 6 (не помню). В прошлом не ездили. Продукты закупали тут на Фоззи, там кое-что подкупали в соседнем пансионате/у хозяев/ ездили в Геническ на базарчик. Готовили сами, вечером пару раз делали шашлыки. Ехали первый год все на машине, второй - я с деткой на поезде, а папик на машине. Мы еще по дороге заезжаем в Херсон - покупаем мешками перец, помидоры и пр. На троих выходит со всем этим делом около 200 у.е.
Нам очень понравилось :-))

zag_sv

Могу порекомендовать Бердянск. 4 года подряд ездим туда с ребенком, в этом году поеду с двумя. Мы живем у родни, но за деньги (гораздо меньшие, чем в Крыму) можно снять жилье в самом городе или на косе, баз отдыха там десятки.
Можно по ссылочке http://www.kurort.zp.ua посмотреть.

Мандарин

Я всю жизнь там и провела на Арабатской стрелке. Море чистое, мелкое, берег мелкий ракушечник, дно чистый песочек, много рыбы. Я, правда, отдыхала вначале на турбазе Таврия, потом там же недалеко у меня там тетя живет, в селе Стрелковое. Если с ребенком ехать, многие хвалят Счастливцево. Жилье недорогое. Во всяком случае для недорогого отдыха на море и с ребенком - гуд. Да кстати лично я если бы ехала то не в Геническ там море грязней. Хотя правда если к более цивилизации, то идеальней выходит. Там базарчики хорошие дешевые, магазины и т.д.
Но я всегда ездила дальше. Автобусы ходят. Правда, как-то с перебоями. Но летом легче, много проходящих автобусов на турбазы. За пару грн. можно доехать.

<Алисаня

И я там с детства зависаю :-), *но я любитель "дикого" отдыха, без шумных пляжей, всяких увеселительных мероприятий и т. д. для деток там рай - вода практически не бывает холодной, очень чистая, песок, а не галька и довольно мелко возле берега.
В прошлом году на базе отдыха в Соляном была стоимость в пределах 20 с копейками гривен на человека с 3-х разовым питанием (если надо, могу поискать координаты) - но там глушь беспросветная :-) и вода питьевая ужасная, даже в пище это чувствуется, зато рыбу можно за копейки купить, удобства на улице и т.д. В Каменке в частном секторе койко-место от 4-х грн., цены на продукты примерно киевские... если что-то еще интересует можно на мыло, постараюсь ответить...
здоровья и всего наилучшего :)
Наташа, Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)

Мамочка

Я была на Арабтской стрелке с дочкой два года подряд... Это было село Генгорка. Жили у хозяйки, цены от 7 до 10 грн. без питания, договорились с хозяйкой и за детей не платили, но у многих за ребёнка платить нужно наравне с взрослыми. Местность сельская... гуляй, где хочешь.:) Есть два рынка... цены нормальные... может чуть выше столичных. Мы у хозяйки покупали козье молоко, но у многих есть коровы и можно договориться за молоко, творог. С местными рыбаками можно договориться с рыбой ...
А для тех, кто не хочет сам готовить - кафе, столовые с нормальным питание и ценами. Я всё думала, что лучше в Крым ребёнка везти, но...
Вода была до +30*С, море мелкое ( мамаши могут сидеть на берегу и наблюдать за чадом)... Вечером много дискотек, иногда какие-то представления можно пойти посмотреть... Если ехать с ребёнком и без особых претензий, то всё нормально будет." На Арабатскую Стрелку мы ездили компанией из 4-х мамочек и 4-х детей (от 2 до 7 лет). Все остались довольны! Собираемся ещё!:))) А что касается поездок в г. Геническ, то без проблем - автобусы рейсовые, проходящие, маршрутки, попутки. На этой неделе обследовала дочку в "ОХМАТДЕТе", то общалась с лором, а она даже говорила, что в Азовском море сильнее концентрация соли, да и о температуре воды хорошо отзывалась. А когда я сказала, что отдыхали два года подряд, то даже себе записала название села.
Хорошего отдыха!
Мама Оля и дочка Алёна.

Мамочка

Если ехать с Киева, то все поезда, следующие в Крым проезжают станцию Новоалексеевка, где нужно выходить. От Новоалексеевки можно доехать до Геническа (автобусом или электричкой), а там, на Стрелку рейсовыми автобусами. Этот способ дешевле, но дольше по времени и много мороки с пересадками. Лучший вариант-такси (доехать можно от 15 до 20 гривен). А в самом селе ...две улицы, которые идут параллельно морю, чтобы добраться к пляжу максимум 20 минут, а если жить на базе, то всё почти у моря. Единственное, что может быть, вы будете жить далеко от базара. Вспомнила, что с августа прошлого года два пляжа стали платными по 50 коп., но если идти со стороны моря, то можно и так ..., но, чтобы попасть на базар, то тоже приходилось платить за вход эту же сумму, так как он находиться на территории одного из них.

Жаннет

Я и сынуля почти месяц в с. Генгорка, под Гениченском, ехала сама дикарем, ст. Новоалексеевка вышла, поймала такси, 15 грн и я в с. Генгорка, а там как понравиться жилье выбираешь. Мы выбрали напротив б/о Милиаратор, у них хорошая территория, идти до моря мин 8 (с ребенком) т.е. навпростець через б/о. Там и договорилась с питанием (в столовой на б/о) 7 грн-завтрак (мы не ходили), 7 грн - обед (1-е , 2-е, компот, булочка, салат) и 6-грн - ужин (2-е, кефир или ряженка стакан, чай, хлеб с маслом, и сладкое - либо выпечка либо фрукты). Нам их 1-й порции на двоих было с головой. Да ребенку 4-года тогда было.
Вода действительно была до 30 градусов, то есть в течение 2-х часов ребенок не вылазит из воды. Ездили с малым на экскурсии: в заповедник Аскания Нова, на острова (забыла название), и прогулка на Катере. Понравилось очень. В этом году еще даже не задумывалась над поездкой, но если наш папик не сможет по работе, то поедим опять туда....

Комфорт

К Вашему сведению, Азовское море считается одним из самых грязных... приведу только три довода, а дальше подумайте сами:
1. самое мелкое море
2. температура воды достигает 26-28 градусов),о происходит с водой?)
3. Огромное количество металлургических предприятий + заход большого числа кораблей (чем это чревато?).

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.