Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



«Домик у моря» - наш отзыв об отдыхе на Азовском море

Поиском вариантов отдыха с тремя малышами на Азовском море в комфортабельном пансионате и по умеренной цене мы начали еще в феврале. Изучила все, что смогла нарыть в Интернете, на форуме, советы и рекомендации знакомых.

В конечном итоге мы решили остановить свой выбор на "Домике у моря" - по всем отзывам оптимальное сочетание цены-качества-сервиса-и т.д. И еще одно - нам разрешили взять с собой нашего американского коккера-спаниеля :)).

К сожалению, моя мартовская заявка куда-то потерялась и, позвонив в начале мая, мы смогли зарезервировать номер на начала июня - 02.06-16.06. Мы оплатили бронь через банк, нам предложили встретить нас с поезда, мы отказались - ехали машиной.

При въезде в город мы позвонили управляющей и уточнили, куда именно ехать. Вот с этого момента и начались приколы.

Я не обратила внимание на сайте, что пансионат находится на западном побережье - да для меня это ничего и не означало в принципе...
Нам объяснили, что на въезде в город нужно практически сразу повернуть налево - мы повернули: частный сектор, какое-то одно предприятие, другое, спуск к морю, грязная речка, втекающая в море, черные камни в море, какие-то шхуны, старое здание и за ним - наш пансионат....

Улыбки, встречи, проход в номер, в номере - все как на сайте на фотках, только вот душевая кабинка, оказывается, в коридоре одна на три номера....

Поднимаясь по лестнице, услышали в спину: "Боже, опять малыши, что ж я с ними делать буду..." Приблизительно тоже самое, оказалось, выслушивали и другие жители пансионата :))). Это так радовалась малому возрасту их воспитатель))). Второго обещанного воспитателя я так и не увидела, а спасатель-тренер по плаванию - молодой парень по совместительству, занимающийся еще и ремонтными работами в пансионате.

Целый день муж возмущался всей прелестью будущего отдыха, я молчала, потому что понимала, что далеко не этого ожидала.

Итак, по порядку, просто голые факты.
Пансионат находится недалеко от порта, слава Богу, он сухогруз.
Над пансионатом находится завод "Азмол" - моторные масла, со слов местных, на лето обычно большая часть цехов не работает, но речка, которую мы видели на подъезде, течет именно оттуда. Хотя местные сказали, что на сегодня она практически безвредна. Трубы завода со стоками выведены на 1-1,5 км в море, но не факт что отходы не заносит в город, тем более что бывали дни, когда явно пахло маслами..

Хотя тут еще один сюрприз - справа к пляжу пансионата примыкает причал, к которому пришвартованы 2 рыболовецкие шхуны - они уходят в море за рыбой и потом, на причале, сгружают ее на машины. Может, это у них масло подтекало?... Не знаю, но запах бывал....

Камни действительно черновато-грязно-серые...
Пляж - ракушник, на второй недели нашего пребывания его начали просеивать и крупные острые ракушки вывозить с территории. Грибочки и навесы закончили оборудовать к нашему отъезду.

На первом этаже заканчивали делать ремонт, к которому я вернусь чуть позже.

Домик Робинзона подшаманить не успели - водная горка заработала в канун нашего отъезда, а до этого времени она стояла накрытая шифером - понятное дело, дети все время пытались на него залезть... А еще один мальчик нам выпалил - а тут в прошлом году мальчик убился в бассейне.. Администрация сказала, что это не правда, я решила смириться с их версией, и не заморачиваться еще и на этом, думаю, было бы действительно так, их бы прикрыли...

Лавочка на верхнем ярусе так и оставалась поломанной до нашего отъезда.
Очень малышам понравился лабиринт - они гоняли в нем с удовольствием, больше им заняться не было чем - ведерки-песочки и лабиринт... Поэтому мы сами придумывали себе развлечения - "плавали" на лодке, пришвартованной на пляже, купили мячи, тарелки для бросания, ездили в город.
Это отдельный вопрос: цена на такси - 5-6 грн, до косы - 10-12 грн, когда моталась по аптекам, то за 1,5 часа разъездов заплатила аж 25 грн. Это если вызывать такси и уточнять тариф, в противном случае некоторые ушлые водители завышают тарифы на разъезды, ну а если брать с паркана - у тех ваще свой тариф.

В Бердянске, ну просто замечательная набережная - там есть, где погулять: ксиловская детская площадка, прикольные лавочки, паровозик на колесах, был луна-парк на гастролях.
Самое приятное - туалеты чуть ли не на каждом углу (правда, мы туда не ходили - не пришлось :))).

Просто поразили две растяжки над аллеями: «Порядочные девушки не пьют пиво из горлышка» и «Не бросай бутылку – получишь по затылку». Девушки, канешна, пивo пили, как умели, а вот бутылки, точно не валялись :))).

В городе есть частный зоопарк - небольшой, но прикольный, малые были довольны. Аквапарк - замечательный лягушатник, хорошая водичка, безбожные цены в кафешках - курица-гриль 60 грн, сок "Добрый" 13 грн. и т.д. Билеты с утра на весь день - 130 взр, 110 детский, дети до 3-х лет бесплатно, с 16.30 - 60 взр, 40 детский, режим работы с 10.00 до 19.00. На среднем пляже днем работает еще парк аттракционов, но днем мы спали, а вечером там делать нечего..

Вернемся к пансионату.
Кормили хорошо – вкусно, много, некоторые блюда специфические, но в целом отменно – мы брали 3 порции: 1 папе и мне с 3-мя малыми 2. С учетом, что мой детский сад трескает неплохо :))), нам все равно всегда хватало, даже песику всегда было что поесть.

Но! Готовят не в пансионате – все привозят, меню как таковое отсутствует – никогда не знаешь, чем тебя кормить будут, график питания – 9.00-13.00-18.00 (для нас было не очень удобно – поздно выходишь на пляж, после обеда дети спят и просыпаются к ужину – ни туда-ни сюда, но остальным вроде как ниче).

На 4-й день нашего пребывания заработал бар – мясо-рыба-овощи гриль отменно и недорого, коктейли средняя цена, чистые напитки не брали :))) не знаю, девочки и мальчики хорошие и справные. В предпоследний вечер там было выступление скрипача – очень мило и приятно, говорили, что периодически там всегда кто-то выступает.

Контингент – 70-80% москвичи, приехавшие на месяц. Очень хорошие ребята и девчонки с замечательной малышней. Правда, больше бабушек с мамами, если быть честной. Этот момент тоже смутил – охрана пансионата в виде дедушки-сторожа навряд ли сможет помочь вдруг чего…

Был инцидент – кого-то пьяного не с пансионата отказались обслуживать в баре, так вот он побрел на второй этаж искать администрацию выяснять отношения и проломил кулаком дверь – его вывели-успокоили, но стрем появился… На месте был хозяин – достаточно молодой мужчина, а если бы не он? А если бы это была группка подвыпивших?..

Море достаточно плавно набирает глубину – детям есть, где поплескаться и не создается ощущение бесконечного «поколенного» эффекта.

Когда поменялся ветер, запахло только морем, 8 дней аромата моря мы не ощущали… Но со сменой ветра пришло другое – из моря несло всякую хрень – начиная от водорослей, заканчивая бумажками и дохлыми бычками, которые никто не додумался собрать сеткой…
Нахождение в бухте, наверное, хорошо – море быстрее прогревается, но однозначно грязи дофигище!

В номере убирают каждый день, но номинально – не поднимешь сумку с пола – никто там пол мыть не будет… Постель не меняли, хотя кто-то поделился секретом, что надо было попросить – они типа раз в неделю это делают :))).

На 5 день нас начало нести, детей в смысле, на 7 – конкретное расстройство кишечника, понос, температура. Пришедший «врач» оказалась нашей воспитательницей. Я ей говорю про кишечник, а она мне рассказывает про ангину – ну признай она кишечник, санэпидемстанция дала бы им прикурить! Сутки держалась 39-39,5 температура, сонливость, понос, потом у нас все перетекло в кашель и бронхит. Вернулись мы практически здоровыми, но с гомеопатом нашим созванивались по три раза в день. Наш врач сказал, что, скорее всего иммунитет зацепили, вот он и выплеснул все наши основные старые болезни наверх, поднял из глубины. Так что, возможно, действительно это и не кишечное.

Убило другое – все в курсе, что мы лежим с температурой и начинается кашель, а наши красавцы прямо под нами номер решили покрасить – вонь стояла неимоверная!!! Я приезжаю после объезда аптек – малые кашляют, воняет, няне нашей (она была со мной вторую неделю, муж работать уехал) от краски совсем дурно – она ее не переносит до рвоты, в прямом смысле этого слова, я мчусь искать администрацию, и мне таким невинным тоном говорят: «А вы бы двери прикрыли…» Остапа понесло! Ну, ни фига себе! Мало того, что всю неделю в период обеденного сна там грохотали, делая ремонт – только после настойчивой повторной просьбы перестали, вы знаете, что над номером дети болеют, вы еще и краской натравили!!! Ни извините тебе, ничего: «Ну ладно, мы закроем двери в номер…..».

Подведя итог, скажу следующее:
- считаю, что для таких условий пансионат дороговат
- море по чистоте и экологичности просто никакое, надо ехать на косу
- отношение наиграно-любезное со стороны админ-персонала, обслуживающий персонал очень приветлив
- я так и не поняла, кто же на самом деле была барышня: воспитатель, или врач, или по совместительству и то и другое, но ни в том, ни в другом она не шарит – однозначно
- второй раз туда ни ногой.

А дети, в принципе, довольны остались :))))

Автор: Angela_Shura
Конкурс! «ОТДЫХ НА ВСЕ СТО!»

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.