Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Амстердам - город контрастов :)

Приехала я из Голландии ...Делюсь...

Аэропорт в Амстердаме это что-то :)))!
250 терминалов - это Вам не 5 Бориспольских, но никакой толчеи нет, все чинно-благородно, кругом тележки для багажа, эскалаторные ленты, что бы пассажиры ни перетруждались и не ходили ножками. Кругом большие табло, где написаны терминалы, и стрелки куда идти.

Сразу оговорюсь, что ездили мы через турфирму, но как бы самостоятельно, т.е. билеты и отель брали через них, а гуляли уже сами. В аэропорту нас не встречали, до отеля добирались самостоятельно с помощью такси. Такси все Мерседесы, водители в галстуках и белых рубашках, чумаданы сами забирают и очень улыбчивые дядьки.

В отеле я узнала, что оказывается я, хорошо знаю английский язык, потому как нас решили поселить в номер для некурящих и дали номер с 2-ми раздельными кроватями. Я их колупала сутки, пока не сказала, что мы молодожены и спать на раздельных кроватях отказываемся, нас переселили и еще поставили корзину с фруктами и записку что наслаждайтесь Вашим медовым месяцем? что б Вам ! :)))

Отель очень хороший - Холидей Инн, это сеть отелей по всему миру, обстановка, еда все на высшем уровне. Отель находится в бизнес-части Амстердама, прям под отелем остановка трамвая, который за 10 минут Вас доставит в центр. Трамваи кстати передвигаются со скоростью звука, но умудряются это делать бесшумно. Зайцем в трамвай не попасть, двери открываются только возле водителя либо в конце состава, в середине сидит дядя-тетя в кабинке и штампует тебе билетик.

Амстердам разделен на зоны, в зависимости, сколько зон ты проезжаешь, столько и проштампуют тебе. Покупается стрипен-карта (продается в табачных магазинчиках), на ней деления, вот если ты проехал три зоны, тебе три деления и штампуют. В течение часа можешь по этому же маршруту ехать бесплатно. Стрипен-карта стоит по-разному, в зависимости от размера, от 7 евро до 20, но дешевле, чем покупать просто билетик, который стоит 2.40 евро. Да, нужно четко знать куда едешь, что б контролер знал, сколько штамповать зон, если не знаешь, то покажи на карте или объясни на пальцах :)). Объявляют остановки по радио + пишут на электронных табло в салоне.

Мы там уже так набалакались, что через пару дней сами поехали в Гаагу на электричке, купили в автомате на вокзале билет туда-обратно и поехали, все предельно просто, если знаешь язык хоть как-то. Электрички двухэтажные, повышенной комфортности, через полчаса ты в Гааге и 10 минут пешком от вокзала ты в центре города. Мы ездили туда, чтобы попасть в парк Мадуродам - Голландия в миниатюре, очень понравилось, единственное, я думала, что парк большой, а он чуть больше футбольного поля, но все равно как в сказке, все движется (клип у Могилевской был, Я-весна, вот там снимался).
Так немного о самой стране и жителях. Как нам рассказал гид, Голландцы долгое время были под влиянием протестантской церкви, поэтому привыкли себе во всем отказывать, объяснить другую причину, почему они все ходят практически в лохмотьях, не могу. У них пока подошва не отвалится у туфля, новое никто не купит, даже если у тебя миллион в банке.
Девки все страшные как атомная война, немытые волосы, одеты в черти-что + я так поняла, они утюг никогда не видели, все помятые, пожмаканные.

Все ездят на великах, на 700 тысяч горожан 600 тысяч великов, детей возят в деревянных коробах на колесиках, совсем маленьких на сидении перед собой. Велики все ржавые и страшные, модель типа наших Украина, но так как стоят они все ночью на улице, прикованные цепями к спец.столбикам, а в Амстердами дожди постоянно, то вид у великов очень страшный. Так такой страшный поношенный велик стоит 100 евро, новый 800 евро.

Машин очень мало, улицы узенькие, автобусы ездят по шпалам трамвая, чтобы не создавать пробки.

Дома очень узкие, на каждом доме на крыше вверху железный штырь с крюком, чтобы втаскивать мебель через окна, потому как через дверь нереально.

Найти бар с местной кухней тяжело, кругом либо аргентинские, либо ирландские пабы, но там везде очень вкусное мясо, так что мы не расстроились. Покушать на 2-х + пиво от 25 до 45 евро. Пиво Хайникен, Амстел, очень вкусное.

Где были.
Музей Ван Гога,
очередь за билетами километровая, и народ не знает, что в центре, в табачном киоске, наряду со стрипен-картами можно купить билет в музей и не стоять в очереди. Музей на меня не произвел впечатления, Ван Гог не мой художник. На ресепшене можно за 4 евро взять напрокат плеер на русском языке, возле каждой картины номер, ты нажимаешь его на плеере, и тебе тетенька рассказывает, что это за картина, так что гид не нужен. Билет 10 евро.

Музей Мадам Тюссо - 14 евро с человека. Очень понравилось, описывать не буду, это нужно видеть. Музей находится на площади Дам, в центре города, огромное здание.

Парк тюльпанов Кекенкофф. Были там 6 часов. Восторг!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой красоты я не видела и не увижу, наверное :))). 700 видов тюльпанов, нарциссы, гиацинты и все это в парке с озерами, лебедями, фонтанами. Тюльпаны невероятных размеров, больше человеческой головы. Это, пожалуй, самое яркое впечатление, мы в принципе ради этого и ехали в Амстердам.

Улица красных фонарей. Ну что сказать....Муж остался разочарован, толи Галька балувана, то ли не знаю, но девки все страшненькие, а если более-менее, то 90 процентов что это трансвестит. Ходили раза 3, все пытались найти кого-то нормального, я уже смеялась, мы вроде как себе выбирали:))).

Ходили в музей секса и музей эротики. Интересно, но скульптур, или каких то приколов маловато, в основном фото различной давности и пошлости. Секс с животными и всякие извращения. В общем, на любителя.

Ходили на пип-шоу. Это типа маленького зала кинотеатра, можно пить и курить, а на сцене (о, ужас) происходят половые акты во все отверстия, тети писями курят сигары, рисуют картины, в общем, используют не по назначению. Стоит 30 евро, можешь сидеть там хоть сутки. Нас хватило на полчаса :))).

Покупки. Так как со вкусом у них напряженка, как я говорила, то и с магазинами та же фигня. Армани, Хуго Босс присутствует, но и цены естественно не ниже, маечки от 80 евро. А местные производители шьют какие-то вылинялые тряпки. Единственно нормальный магазин - это Зара, где нормальные вещи можно купить. В центре города на площади Дам, возле отеля Краснопольская, есть большой магазин, там белье женское классное и цены приемлемые, бижутерия МОNЕТ, косметика Ланком, Шанель и т.д. Косметика дешевле, чем у нас гривен на 60 (пудра Шанель, по крайней мере), но при покупке пудры, например, дали помаду Шанель безвозмездно + насыпали кучу пробников.
Напротив этого магазина еще один, типа большого универмага, там детская одежда по приемлемым ценам и прикольными вещами с персонажами из мультиков про Винни-пуха и ледникового периода. Короче, малой накупили вещей, себе косметики. Кстати обувь Элефант у них не дороже 24 евро, вот дурят нас:)). Кстати, в магазине Аксессуары (у нас такие в Глобусе и Караване) я дороже 60 гривен ничего не видела, кто знает эти магазины, знают какие цены у нас. В общем, бижутерии там валом и за смешнючие цены.

Идем дальше. Прогулка на катере по каналам. Водитель включает на разных языках описание города (на русском тоже есть, но нужно подойти и попросить). Понравилось.

Куда не успели - в зоопарк, он у них огромный, в аквапарк (там говорят, с акулами можно поплавать, но они по спец.коридорам стеклянным плавают, то есть типа рядом :)). А так все что хотели, все посмотрели.

ААА, чуть не забыла ...кофе-шоп, это где можно траву курить. Есть везде, но такие обшарпанные и темные, что заходить не захотелось, тем более, что время, когда я курила можно уже и не найти в календаре на ближайшее десятилетие, муж тоже, то мы решили, что если нет желания, то идти "для галочки" нет смысла. Траву курят все и везде на улице, есть магазины, где можешь купить грибы-галюциногены и экстези. Вот так-то. Хотелось бы заметить, что при всей раскрепощенности нравов, я ни разу не видела пьяных, обкуренных, невменяемых людей. Так же не видели геев, зажимающихся малолеток. Все культурно.

На рынке можно купить сувениры, найти обалденные вещи по смешным ценам, я купила себе гобеленовую сумку с кружевом за 5 евро, например :)). Там же можно купить продукты, сладости из шоколада в виде члена, и других интересных частей мужского и женского тела :))).
В общем, город контрастов, как я и говорила.
Поездкой остались очень довольны, сегодня напечатаю фотки, и буду балдеть, смотря на тюльпаны…..

negra

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.