Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>Греция</b><br> РОДОС - остров-сказка (июль 2008)

Ну вот мы и отдохнули на солнечном острове Родос!

Приветливые люди, ласковое Средиземное море, шикарная природа, отличный отель, вкуснейшая еда от шефа и милые сувениры - это лишь небольшая частичка мыслей, которые сопровождают воспоминания :).

Жили в Калифея Маре Палас - поселек Фалираки, Калифея. Нам очень повезло с отелем - большая ухоженная территория, шикарный вид из окна, просторный чистый номер с белоснежной мебелью, хорошие детские площадки, масса развлечений, живая музыка по вечерам, танцы, мини-диско. Честно, вживую отработал целый концерт Джейсон Браун :) Еще большим плюсом является наличие на территории отеля минимаркета - продукты, напитки, пляжные/водные аксессуры, сувениры. Три-по-три классных бассейна, сосновая роща с огромными шишками :).

Именно Калифея - самое красивое место на всем острове! Здесь есть все, чего душа пожелает: и спокойное море, и крутые скалы, и камни в воде, и песочек и галька - и это все на одном пляже! Очень живописная бухта, из-за горизонта выглядывали турецкие горы :). Ездили на экскурсии, несколько раз брали авто на прокат (я каталась денек на механике - это после двухлетней езды на Т-тронике решила проверить свои навыки). На дорогах - полнейшее спокойствие. За несколько дней езды ни разу не столкнулись с хамством на дороге, никто никого не подрезает, на встречную не выезжают, даже не обгоняют :) (только квадроциклы и мопеды).

Очень впечатлили: Долина бабочек (великое множество бабочек (одного, кстати, вида) слетаются в эту местность, где растут деревья, запах смолы которых привлекает этих прекрасных созданий). Потрясающее зрелище! Были на Прасониси, где соседствуют рядышком два моря, разделены всего лишь узкой косой, переходящей в гору. Туда, кстати, поднимались всего несколько внедорожников, ну и мы, конечно же! Только не смейтесь -на Микробе - типа экстремалы :) Там народ тихо офигевал, когда это видел. Иностранцы - они же , наверное, бояться делать то, что русской душе в кайф :) Дорожка туда, мягко говоря, не очень, но вполне нормально заехали и съехали, не обидев при этом машинку. Роскошный вид! А в самом городе Родос - Поцелуй двух морей - два моря сливаются воедино, одно (Эгейское) штормит, там кайфуют серфингисты, затем четкая ровная граница и... следующее море (Средиземное) - абсолютный штиль. У меня дух захватывало от данного явления! Это что-то невероятное!

Посетили множество храмов, монастырей, замков различных эпох. 5 гигов пaмяти забиты фото, несколько часов видео и большая сумка сувениров. Думала очередную шубку преобрести - не решилась. Я с материковой части Греции возила себе шубы, а на острове ну оооочень дорого, да и модели не последней свежести :(

Ах, да, чуть не забыла - были на 7-ми источниках, прошлись по туннелю и смыли все свои грехи :). Для тех, кто не был, рассказываю: туннель высотой до 2-х м с натяжкой - местами намного ниже; ширина порядка 1 м, длина 180 м; и… абсолютная темень + холодная вода чуть выше косточек ног. Те, кто преодолеет страх и решится остаться один на один со своей душой - очищают свой дух :).

Русскоговорящих в отеле было всего пару семей. Основное население отеля (да и острова в целом) - немцы и итальянцы. Реже - французы, америкосы и пр. Гы-гы, отдыхал в нашем отеле Ленокс Льюис с семьей :)

Автор - Светик

Форум для родителей

Ждем и ваши рассказы об отдыхе!

Пишите: администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.