Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Парки развлечений для всей семьи в Европе (архив обсуждения в форуме для родителей)

Форум для родителей

Автор: mexx

Франция. Париж.

Диснейленд
http://disneylandparis.com/
Парк находится под Парижем, около 30 минут на "метро", от "метро" - шатл-бас бесплатный прямо под ворота Диснея.
Состоит из двух отдельных парков - Дисней Парк и Дисней Студио.
Дисней Парк - аттракционы, горки всякие, аттракционы стилизованы по мотивам диснеевских мультиков, микимаусы бродят и все такое.
Дисней Студио - тоже очень интересный парк, с павильонами как снимают кино, есть, где ребенку познавательно полазить, все по мотивам мультиков - стич, тачки, немо... аттракционов как таковых только четыре, но классные.
Будет интересно детям от 3-4 лет, мы ездили в неполные шесть.
Отличительная особенность Диснейленда - тут нет ни одного "водного" аттракциона. Нам не хватало )) ну, и перенасыщенность микимаусами, как для ребенка, выросшего на советских мультиках.. Вот если бы там ходили Чебурашка с Геной.... :))).

Парк Астерикс
http://www.parcasterix.fr/
Парк находится под Парижем, в сторону аэропорта Орли.
Небольшой парк, заточенный под мультик Астерикс и Обеликс. Недорогой. Горок не так много, зато очень много "водных" аттракционов. Этим парком мы компенсировали недостаток их в Диснее :)).
Отличительная особенность - очень много шумных и невоспитанных школьников- подростков, которые приезжают толпами после школы… поэтому если ехать - лучше не в каникулы и с утра.

Испания. Барселона.

Порт-а-Вентура
http://www.portaventura.es/
Это примерно 1.5-2 часа от Барселоны, отличный вариант для тех, кто собирается совместить приятное с полезным - отдых на Коста Дорада с развлекухами.
Парк состоит из двух частей - сам парк аттракционов, и Карибеан - огромный аквапарк. Парк аттракционов - лучший из всех, где мы были.
Ездили в 5 лет - ребенок помнит его до сих пор. Выбрать на этот возраст из аттракционов есть много чего, и "бревна" водные, и горки американские... не пускали только на самые страшные.
Имхо, на сам Порт А Вентура надо выделять минимум день от и до, а если ехать специально - то два + если хотите в Аквапарк - еще один день.

Германия. Кельн.

Фантазиаленд
http://www.phantasialand.de/
Находится под Кельном, добираться тоже очень удобно - из центра Кельна с центрального вокзала 20 минут на поезде + от остановки бесплатный шатл до парка. Мы жили в отеле при парке - Матамба. Отель суперский - рекомендую!
На парк потратили два дня - что, в общем-то, с головой. Если жить в Кельне - то на парк хватит и одного дня.
Парк представляет собой микс Диснея с Астериксом :))) Т.е. есть и "водные" аттракционы, и те же что и в Диснее, только по-другому раскрашены. Парк большой, дешевый, народа - мало, очередей не было практически. Как альтернатива Диснейленду - супер!! Он ничем не хуже, а поездка туда, обошлась в три!! раза дешевле, чем в Диснейленд :).

Кельн. Зоопарк.
http://www.koelnerzoo.de/
Если ехать в Кельн, один день стоит обязательно выделить на посещение зоопарка. Шикарный, огромный зоопарк, очень интересно + аквариум, кто любит.

Италия.

Озеро Гарда.
В Италии в районе Вероны и озера Гарда находится сразу несколько тематических парков, которые имхо, представляют интерес)) Собираемся туда этим летом.

Парк развлечений Гардаленд
http://www.gardaland.it/it/home.php
Тот же Фантазиаленд, только в Италии :), дня хватит с головой.

Канева Ворлд.
http://www.canevaworld.it/
Комплекс состоит из двух частей - большой классный аквапарк и парк развлечений, по типу Дисней Студио (как снимаются фильмы, аттракционы и тд). В принципе, всю инфу можно найти на сайте.
думаю, если планировать посещение аквапарка, то стоит выделять два дня

Парк Натура Вива.
http://www.parconaturaviva.it/
Очень!!! классный парк, аналогов в Европе пока не нашла - состоит из двух зон - зоосафари + зоопарк. За день, думаю, можно управиться. Впечатления будут незабываемые

Парк Джунгли.
http://www.jungleadventure.it/
Лазалки по канатам среди деревьев типа нашего Голосеева, кто такое любит, можно посетить :)).

Для любителей экстрима и красивых видов можно выделить еще день и подняться на ледник Монте Бальдо на канатке, где даже летом лежит снег, можно покататься на лыжах!! и откуда открывается офигительный вид на озеро и окрестности.
http://www.funiviedelbaldo.it/eng/funivia.asp

Все эти парки находятся в пределах 20 км один от другого, в окрестностях Вероны и озера Гарда, это достаточно недалеко от Венеции - т.е. если ехать специально в парки - идеально лететь до Венеции (погулять там день - с головой имхо), и дальше на Гарду (около 1.5 часов), там селиться и ездить по паркам. Само по себе озеро Гарда очень красивое и летом купабельное.


Автор: Джульетта

В Стокгольме есть парк Грюна Лунд- на одном из островков Стокгольма. Хороший парк – есть все для всех - и деток и взрослых. Вполне приличная еда в ресторанчиках. Конечно, на кассах-очереди и на аттракционы - тоже, но пока стоишь в одну-можно пострелять или поиграть в многочисленных тирах и подобных аттракционах - их ну ооочень много.
Дня хватит на все-про все. Парк небольшой, но живописный, ухоженный.
открывается в 10.
По аттракционам - можно выбрать разные билетные программы - один билет на все или только на некоторые..
более полная информация на английском - вот здесь:
http://www.gronalund.com/en/attractions/


Автор: bambalero

Осло - Тюсенфрид., большущий парк развлечений, много всяких экстремальных штук. Раньше лет 7 смысла особого нет ехать.
http://www.tusenfryd.no/

Кристиансанд – зоопарк + парк развлечений.
Замечательное место, очень удачный формат зоопарка, с огромными вольерами, много малышовых развлекалок - года в 4 уже будет интересно, меня лично поразил пиратский корабль, плавающий по фьорду. Много всяких кафешек на территории, все очень красочно. http://www.dyreparken.no/om-oss/Spraak/Kristiansand-Zoo-and-Amusement-Park/

Дания. Копенгаген - Тиволи.
Но мне больше понравился менее известный Форап - http://www.faarupsommerland.dk/Frontpage.aspx
выгодно отличается от обычных парков развлечений - расположением в лесу, всякими экологичными заморочками.  
Зоопарк в Копенгагене тоже красивый - стоит того, чтобы в нем побывать.
и еще, конечно же, в Дании обязательно нужно посетить Леголэнд www.legoland.com/ Настоящий рай для малышей и младших школьников.

 Форум для родителей
Ждем ваши рассказы об отдыхе! Пишите нам!
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.