Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Женская репродуктивная система. Контрацепция

На вопросы отвечает акушер-гинеколог Севостьянова Оксана Сергеевна, далее - Оксана ([email protected])

Надин
Что такое загиб матки?

Оксана
([email protected])

Загиб матки, это состояние, при котором матка сильно отклонена от центра кпереди (к мочевому пузырю) либо кзади (к прямой кишке). В практике чаще встречается смещение матки назад. Как правило, это просто особенности анатомического строения. Чем это может беспокоить: могут быть болезненные месячные, из-за того, что менструальной крови затруднен отток из матки. Иногда это препятствует зачатию (так как путь сперматозоида в матку также затруднен). Что касается врача гинеколога, то ему сложно в этой ситуации выполнять внутриматочные манипуляции: введение спирали, искусственный аборт, выскабливание.

анонимно

Подскажите, плиз. Сколько времени может стоят самая простая медная спираль? У меня стоит уже 5 лет. Стоит ли ее сменить, если ничего не беспокоит?

Оксана
([email protected])

В среднем срок эксплуатации медной спирали 3-5 лет. Поэтому в вашем случае спираль надо поменять, несмотря на то, что вас ничего не беспокоит.
1. срок действия спирали определяется действующим веществом (в данном случае медью), экспериментальным путем были получены данные, что запас меди иссякает именно к 5 году эксплуатации. А медь в этом случае это защита от инфекции.
2. Если спираль стоит больше положенного срока, то начинаются патологические изменения слизистой оболочки матки.

анонимно

Доктор! Моему малышу 3 месяца и я кормлю его грудью. Это не помешало начаться первым после родов месячным, правда, вторые не наступили ...Ну, неужели я забеременела???? Все бы ничего, но у меня было кесарево сечение и беременеть не желательно пока рубец на матке не зарастет как следует...
Подскажите, может просто они еще не нормализовались?

Оксана
([email protected])

Все может быть, для самоконтроля можно сделать тест на беременность, сходить на осмотр к гинекологу сделать УЗИ. Но не расстраивайтесь заранее, также может быть, что просто менструальный цикл после родов еще не установился. И еще, учитывая, что было кесарево, вам стоит предохраняться надежными средствами, спросите, что вам посоветует врач.

Муж

СЛЫШАЛ, ЧТО СТАВИТЬ СПИРАЛЬ НЕРОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ТАК ЛИ ЭТО, И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Оксана
([email protected])

Действительно, ВМС не рекомендуется не рожавшим женщинам и вот почему. Спираль может спровоцировать воспалительные заболевания внутренних половых органов + повышается риск возникновения внематочной беременности. Хотя на практике многие носят спираль, а затем нормально беременеют и рожают.

Тамара

Я принимаю Мерсилон вот уже в течение полугода... Подскажите, кто знает, через какое время нужно сделать перерыв в приеме, на какое время сделать этот перерыв и нужно ли его делать вообще?

Оксана
([email protected])

Женщинам, которые принимают оральные контрацептивы, рекомендуется 1 раз в полгода осмотр гинеколога + анализы крови клинический и биохимический + 1 раз в месяц взвешивание и контроль артериального давления. Если все эти показатели в норме, перерыв не делается, если есть отклонения, препарат на время отменяется или заменяется другим.

Nadine
([email protected])
Почему возникает вагинизм и как лечить?

Оксана
([email protected])

Вагинизм - это неврогенное заболевание, при котором половая жизнь становится невозможной в виду судорожного сокращения мышц влагалища. Вагинизм может развиваться при воспалительном процессе в слизистой влагалища или является чисто неврогенным заболеванием при нежелание вступать в половой контакт например. Иногда это случается при гинекологическом осмотре, особенно у молодых нерожавших женщин.

Nadine
([email protected])

У меня такой вопрос. Если анализы (мазок и цитология) идеальны, действительно ли нет никаких болячек или нет только тех, которые можно определить с помощью этих анализов, а другие, возможно, есть (я имею в виду, например хламидиоз, цитомегаловирус и прочие подобные болезни)? Надеюсь я понятно написала...

Оксана
([email protected])

Ваша мысль совершенно верна, действительно обычный мазок и цитология всех половых инфекций не выявляет (можно обнаружить лишь: трихомониаз, гонорею, гарднерелез).
Хламидии, уреаплазмы и вирусы выявляются совершенно другими методами.

N

У меня обнаружили гарднереллу и уреаплазму, у меня пока нет возможности начать лечение, но скорее всего эти болезни у меня больше 6 мес присутствуют. Что это за инфекции,чем они мне грозят?Можно ли пока их не лечить?

Оксана
([email protected])

Это инфекции мочеполового тракта, которые вызывают поражение слизистой влагалища (гарднереллы), шейки матки (эрозию), слизистой матки и маточных труб (уреаплазмы). Результатом воспалительного процесса может быть спаечный процесс в малом тазу, нарушение функции маточных труб и проблемы с наступлением беременности. Поэтому эти инфекции надо начинать лечить как можно раньше после их обнаружения с обязательным контролем излеченности.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.