Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мой опыт ведения беременности. Часть 4

Общественная жизнь

Я ходила и на дискотеки и в кино (долби сэраунд). Только на дискотеке не очень много танцевала, а в кино старались сесть подальше от колонок.

О подарках врачу

Как я уже говорила, на период моей беременности попадали почти все существующие праздники, на которые принято дарить подарки. Естественно, что я мучилась вопросом, а что же дарить? Остановились на варианте – конвертик. Врач и медсестра (а они сидят в одном кабинете) были рады. Сколько класть в конвертик зависит только от Вашего материального положения.

На самом деле, подарить можно много чего: электрические приборы (чайник, кофеварку, тостер и пр.), косметику, настенные часы, ваза, симпатичная настольная лампа. Моему врачу очень нравилось, когда подарки делала не я, а мой муж.

Но и в обычные дни я могла по дороге купить букетик цветов (только цветы не должны пахнуть) или коробку конфет.

После рождения ребенка палатному врачу мы подарили букет цветов и корзинку с фруктами (апельсины, ананас, бананы, яблоки, виноград).

Об окружающем мире

Будьте готовы к тому, что Вы и Ваш, еще не родившийся, ребенок не нужны никому, а общество у нас, к сожалению, не воспитано. Очень часто вам не будут уступать место в транспорте, пропускать без очереди, могут накричать, даже на поздних сроках беременности. Выходов есть несколько:

  1. ездите своим транспортом или берите такси

  2. попросите уступить место (не стесняйтесь – ведь есть же спец. места для пассажиров с детьми)

  3. не стойте в очереди, если в этом нет явной необходимости

Мне под ноги два великовозрастных балбеса (лет под 35) бросили петарду. Было не так страшно, сколько обидно.

Животные в доме

Если у Вас есть кошка или собака, вопреки всем настоятельным советам отдать их, оставьте их в доме. Во первых Вы же их любите. Это Ваш член семьи, без которого Вам будет скучно и плохо. Ваше животное живет в доме, рядом с вами, значит, Вы регулярно проводите различные гигиенические манипуляции (моете, расчесываете, изгоняете блох и гельминтов). Просто на время беременности откажитесь от чистки кошачьих туалетов (предоставьте эту заботу о маленьком питомце мужу). Во вторых – гулять с собакой полезно. Ну, скажите, пожалуйста, выйдите ли Вы на улицу в любую погоду просто прогуляться, если у Вас нет собаки? Вряд ли... А собака выведет Вас в любую погоду. Вы же не гуляете с собакой в местах скопления машин? Значит, каким никаким, а свежим воздухом Вы подышите. Конечно, недопустимо разрешать коту или собаке прыгать Вам на живот. Перед уходом в р.д. поговорите с животным – они же все понимают. Когда Вы приедете с ребенком домой, желательно, что бы животное было в доме (что бы оно не подумало, что Вы его больше не любите). Сейчас наш кот готов выдержать от нашего ребенка любые истязания, а охранника, лучше нашей собаки и не сыскать.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.