Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Дневник моей беременности. Часть 1. «Начало...»

Ну что ж начнем...

Это все началось почти месяц назад. А началось с того, что мы, то бишь, МаксОлики отправились в поход…

Как обычно поход планировался в Крым, на этот раз с дончанами - Олькой и Максом. Компания подбиралась довольно интересная, поход обещал быть очень удачным, но….. я умудрилась заболеть! Сначала на дневке выдала 37,4, потом что-то ближе к 38, а потом все 39,0 и Макс, испугавшись, что наверху он меня не вычухает, решил сваливать вниз, расставанье было тяжелым, так как не знали когда в следующий раз увидимся…. Зато на море мне стало сразу легче, я сидела на солнышке и грелась…

И вот вдруг у меня задержка, а надо сказать, что особенными задержками я не грешу, поэтому это меня насторожило, но мы с Максом решили, что это все последствия перенесенной болезни и вроде ничем противоправным в предыдущий месяц не занимались. 9-того мая, возвращаясь из Ялты в Симферополь, чтобы вернуться домой, меня укачало до зеленого цвета! Это и подвигло Макса купить тест. Вот это точно начало!!!!

Вечером в поезде мы говорили - я: «Максик, когда тебя поздравлять - сегодня в 12 ночи?», он: «нет, я родился в 5-ть утра, вот и будь добра!»

Наверное, с этого момента можно и начать то, что я пытаюсь начать писать, но как-то все-таки страшно….

Дневник моей беременности.

Вуххх, получилось!!!! Писать часто не обязуюсь, но все особо интересное вносить буду!

10.05.02

Наверное, это самое интересное. Как все начиналось. Проснулась я от острого желания писать, и не как все приличные люди часов в 10, а в 4-30, тест как назло Макс засунул подальше в свой рюкзак, я даже не видела куда. А рюкзак завалил на третью полку, вообщем, пришлось бы его будить в любом случае! Жалко, именинник все-таки! Сижу, терплю, почти из ушек льется! Часов в пять решила, все - не могу больше!!! Цемаю в носик, просыпайся любимый, я тебя поздравляю с днем народження!!! Давай тест !!! Он, загадочно улыбаясь, достает его, и я удаляюсь на процедуру, очень волнительную. Опустила, выхожу - ждем. Одна полосочка - есть!!! И вот проступает вторая! Макс счастливый целует меня, а я не знаю, что делать… И радостно, и страшно, посидели часа пол обнявшись, кто-то очень радовался, а я все никак не могла мысли в кучку собрать…..после чего он благополучно засыпает, оставив меня с моими мыслями, так и не собранными в кучку!

31.05.02

С того дня прошел почти месяц, я уже привыкла к тому, что во мне кто-то живет, только пока осознать до конца не могу, кроме жуткой тошноты, и отсутствия желания есть, ничто не говорит о моем новом статусе.

Из прикольного - Макс называет нас теперь ласково - «Егорка», видимо это и будет тем именем, которым мы назовем Мальчика, нам обоим нравится пока. Потом, когда у меня грустное настроение он ищет пупок, мне жутко щекотно, и я хихикаю и пытаюсь от него увернуться.

Интересное было в походе к врачу, она сказала, что у меня низкий гемоглобин, и чтоб я пила таблетки, но я отказываюсь от этого пока и стараюсь поглощать в больших количествах зелень, фрукты и овощи. Потом врач сказала, что уже пять недель, я наслаждаюсь сознанием того, что уже мы такие взрослые.

Еще я учусь - выкачала из инета разное всякое про роды, склоняюсь к родам дома - Макс против, но что я могу поделать, если наши роддома не вызывают у меня желания в них попадать?

Решили ходить в сауну и в бассейн, чтоб наш малыш был здоровым и красивым, и чтоб избавить меня хоть немножко от токсикоза….

Еще врач сказала, что, скорее всего, меня тошнит не от токсикоза, а от голода, поэтому надо есть - а вот есть-то и не хочется, но заставляю и убеждаю себя, особенно тяжело даются петрушка и другая всякая мерзкая зелень…. Похожа на тушканчика, который постоянно что-то точит!

Макс самоотверженно встает со мной, чтобы принести мне в постель завтрак - меня после этого меньше тошнит, на работе хожу в туалет дышать свежим воздухом, так как в комнате у нас большинство приверженцев кондиционера, а я с ним борюсь.

Макса мало вижу……. Вторая у него смена, а мне сейчас очень спать хочется!

27.06.02

Да, точно писать не часто что-то получается, уже почти месяц прошел…

Прошел мой д/рожд, ребята порадовали - пришли без приглашения, принесли много цветов! Вообщем, все было здорово!

А новости такие - сдали мы с малышом на права!!! Нервничала, жутко! Но все позади и права в руках!!!!!

Теперь смело можно ездить на машине! Говорят, у меня немного получается!

Тошнота прошла, чувствую себя неплохо, ем нормально, как и раньше, никаких особых пристрастий не наблюдается! Я не чувствую себя беременной! В принципе!

Это не может не радовать, так как все в порядке - завтра мы едем в Питер! Впечатления отдельным рассказом.

Из изменений - стала раздражительной, когда устаю - готова ругаться со всеми!

До скорых встреч в эфире!

8.07.02

Ну вот, сегодня я первый раз после первой отпускной недели вышла на работу. Ощущения, конечно, не из приятных, но что поделаешь?

В отпуск мы ездили в Питер, впечатления отдельным рассказом, а пока про нас! По подсчетам мамы.ру - уже 14 недель!!!! Вот какие большие! не знаю, но мне кажется, что на несколько недель меньше. Самочувствие у меня нормальное, мерзкого ничего не наблюдается. Не хочется кушать, ем только фрукты и овощи, полноценное питание, с первым и вторым только на работе в обед. Стала спокойной, не знаю можно ли меня чем-то прошибить. Но это, скорее всего из-за того, что отдохнула, хотя отдыхали так, что в пору еще недельку поваляться на даче, но мы довольны, я не ожидала, что из меня такой боец получится, единственное, что было непереносимо, так это духота, ну так это и в Киеве проблема. Особенно сейчас, жара на улице стоит страшная!

Иногда только всплакнуть хочется, даже слезу изредка пускаю, но Макс умеет меня смешить!

Про малыша - вообще ничего не чувствую - не поправляюсь, не тошнит, Макс меня называет симулянткой, говорит, что я всех дурю!

Нужно идти в консультацию, что не хочется совершенно!!! Врачи у нас, конечно, заставляют желать лучшего! Но нужно собраться с силами и решиться, к тому же нужно решить в какую консультацию идти.

9.07.02

У нас вроде событие!!!!! Правда я не очень уверена, но сегодня утром, я вроде как почувствовала, как малыш шевелится! Я сегодня утром улеглась на пузо, люблю так спать страсть! а тут что-то такое почувствовала, хотя везде пишется, что с 16 недели, а у меня пока только 14, правда там написано, что у худощавых это может быть и раньше!!! Ну, может мне показалось? не знаю, буду теперь по утрам и вечерам плюхаться на пузо и слушать внимательно!

23.07.02

Так! Давно меня тут не было! Новостей воз и маленькая тележка!!!

Начнем - первое меня наконец-то поставили на учет!!! Вот с третьего раза! Причем и тут не хотели! Первый раз пошла по месту жительства - опять мужик! Не везет мне с мужиками! Пришла - говорю - у меня беременность - ставьте на учет! И счастливая такая, он меня обрадовал - на каком основании вы решили, что вы беременны - тест??? - не смешите меня - он может как ложно положительным, так и ложно отрицательным - идите на кресло! Так, не вижу я никакой беременности! Идите! (но это я без подробностей, какие он мне гадости наговорил, и про внематочную, и про то какая я дурная! У меня желание сразу отпало к нему еще раз приходить)

Пришла на 12 неделе - иду сразу к заведующей - можно мне к другому врачу? У нее видимо было плохое настроение - нет! Если этот не устраивает, то катитесь на свой Красный хутор по прописке! А у меня там такой врач, и тоже мужик!!!!! Я с боем забрала свои анализы и все сюда больше ни ногой - Максу заявила, все! Больше ни ногой до 30 недели!!!

Со мной провела беседу мама, и я решилась на Красный хутор, к тому же я позвонила - вроде там поменялся у меня врач - я окрыленная побежала! Прихожу - вы тут живете? Говорю - нет - идите по месту жительства! Я говорю - была я там! Не взяли! Она - как????? Я говорю - запросто! В общем - идите к заведующей - я - категорически не пойду, это моя поликлиника по прописке, никуда не пойду! Поставили меня на учет с грехом пополам, навыписывали направлений, сегодня сдавала анализы.

Аааа… еще интересное посещение у меня было - эндокринолога!

Это чудо было! Я чего-то была психованная в тот день, мне нужно было много врачей обойти по обходному листу - жара, воняет страшно в поликлинике, меня не хотят пропускать, хотя положено мне без очереди! Прорываюсь, лора прошла, терапевта вроде все в порядке, тут эндокринолог - такой деловой - глотайте и смотрит в сторону! - у вас увеличение щитовидки второй степени - на УЗИ и ко мне, если все подтвердиться будем делать прерывание! На что у меня нервы крепкие, но проняло! Я в слезах, соплях бегу на встречу к Максу, он вне себя был, сказал - теперь только со мной по врачам! Рыдая, на следующий день звоню с работы маме - она берет меня в ежовые рукавицы и ведет в городской центр эндокринологический - там мне делают УЗИ (вчера, между прочим) - и что же - в пределах нормы - диагноз - патологий не обнаружено - большими буквами! Сегодня после сдачи анализов зашла к окулисту - хоть тут все нормально! Слава богу!

Теперь про Десну! Накупались, напились молочка! Делали упражнения для беременных, Макс от них получает даже больше удовольствия, чем я! Особенно ему понравилось вылавливать меня, когда я делаю поплавок, и меня течением сносит вниз! Утром вставали, чапали пешком к утренней дойке - пили теплое молочко, опять купались и на работу, довольные, счастливые, высыпались, а то из-за жары дома спали плохо! Жили в палатках, еду варили на костре только вечером, вообщем нам очень понравилось, только дороговато получается.

Дневник моей беременности. Часть 2. «Он точно шевелится!»

Дневник моей беременности. Часть 3. «Про легкую угрозу, пинание ногами и мои желания...»

Дневник моей беременности. Часть 4. «Санаторий «Жовтень», как мы встречали Новый год»

 

Автор: Ляша

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.