Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Дневник моей беременности. Часть 3. «Про легкую угрозу, пинание ногами и мои желания...»

16.10.02

Есть новость!!!

Ну, во-первых, нам поставили-таки легкую угрозу и пытались уложить в стационар - но я категорически против! Поэтому четыре дня валялась дома и пила Магне-В6, вроде помогает, но матка в тонус приходит 3-4-ре раза в день постоянно. Врач сказала отменить все зарядки, но бассейн оставить и прогулки тоже, но прогулки пока у меня не получаются, а вот бассейн - с удовольствием!

Так про новость! - мы уже умеем пинаться ногами, так что торчим из живота - и если пощекотать пяточку, то очень быстро убираем! а один раз папе по уху дали сильно-сильно!

А вчера в бассейне - тоже высунул пятку, пришлось затолкать. Макс записал мне классику, слушаем, Анюта дала мелодии со звуками природы - очень приятно! Особенно после ванны. В общем, наслаждаюсь жизнью и хожу с идиотско-счастливой улыбкой.

17.10.02

 Вчера захотелось в час ночи чего-то таковенького, чего не понятно, но захотелось жуть как! Перетрясла весь холодильник, ничего таковенького нет, слопала хлопья кукурузные, предназначенные для овсянки, нашла вареное молоко - Макс открыл - а оно переваренное!!!!! Ужас сплошной! Вобщем легла спать жутко разочарованная, даже заснуть, по-человечески не получалось! Максик цемал меня и пообещал, что теперь без вкусненького приходить домой не будет….. Сегодня опять в бассейн, скорей бы уже!

18.10.02

вчера наш папа учудил - задержался на работе и не позвонил мне - очень сильно перенервничала - полвторого, а его еще нет, хотя должен был максимум в час приехать, не звонит - наматывала круги - выходила на улицу, нет никого, страшно так вообще никого! Только ближе к двум догадалась позвонить на работу - а он еще там! Видите ли, опоздал на метро и остался ждать дежурную машину, а ее нет - мне не звонил - чтоб не разбудить, вот такие пироги - малышику мои нервы совершенно не понравились - он проснулся и стал пинаться активно, правда кроме нервов я еще и порыдала.

Из новостей - жор опять у меня открылся, конкретный!!!

23.10.02

Как мы сходили на другие курсы.

Посетив в позапрошлую субботу частные курсы Татьяны и увидев топик про частные курсы на Ликаре, я нашла ссылку в инете про другие курсы - Элеоноры, посмотрела, для интереса какая тут программа, узнала все по телефону, а так как в эту субботу не было занятий на курсах Татьяны, мы решили сходить к Элеоноре. Вообщем что сказать, разница чувствовалась!
Во-первых - удобная комната для занятий - у Элеоноры однокомнатная квартира переделанная под класс для занятий - комната оборудована сидениями, видео техникой - для просмотра, кухня - как приемная, но чай, я так понимаю можно сделать, красиво, самое главное супер туалет с хорошей сантехникой, бумажными полотенцами и туалетной бумагой. Курсы Татьяны проходили в спортзале д/садика, на полу на матах - огромные окна в пол стены - дуло невообразимо, сидеть было страшно неудобно, я еще и писала, но я облокачивалась на Макса(муж)- еще ничего, а у него в спине после трех часов такой отпечаток от арматуры, на которую он облокачивался был, ой-ой!! Потом туалет :((( какой-то рабочий в коридоре - без воды!!! не сливалось, можете представить как чисто и как воняло:((. Это об условиях.
Теперь про курсы - во-первых, что было сразу очень приятно - у Элеоноры не делалось различия между парами рожающими дома и в роддоме (у Татьяны - рожающие в роддоме - второй сорт) на вопрос, а как же те, кто дома хочет рожать был дан ответ - мы готовим к родам вообще, чтобы вы могли классно на 5+ родить где угодно, хоть в самолете, а те кто хочет рожать дома, подходит после занятий и все вопросы решаются индивидуально. У Татьяны все направлено на роды дома. На курсах у Элеоноры был дан полезный совет - ходите в консультацию - ведите карту, но снимайте лапшу с ушей почаще! :))) наш подход.
По темам - у Татьяны главное - чтоб отходили все занятия (заплатили деньги - не важно, в какой последовательности сами занятия - получается каша в голове). Курсы Элеоноры - рекомендуется занятия не пропускать - потому, как все построено логически, ну конечно, если что-то пропускаешь, то можно сходить с другой группой.
Дальше - курсы у Элеоноры ведут разные специалисты - психолог, семейный доктор, лекции по тематике в принципе похожи, но у Элеоноры плюс - арт-терапия для беремчатых, спевки, йога - вообщем интереснее.
Теперь общие впечатления - там человек конкретно загребает денеги, хотя говорит, что это смысл жизни, здесь человек - и зарабатывает и вкладывает в дело, что приятно.
На первом занятии сама хозяйка курсов - Элеонора, провела вступительную беседу - потом лекцию читал психолог. Продуманы учебные пособия - от муляжей младенцев - нам показывали, какие они в 12 недель до картинок и видеоматериалов. На этом (первом) занятии мы смотрели фильм про то как происходит оплодотворение - как развивается малыш - причем это был такой фильм - от самого начала - как сперматозоиды попадают в сперму, что происходит при эрекции, при семяизвержении, куда они дальше попадают, как им бедным трудно приходится! вообщем так здорово, потом про малыша - как делится яйцеклетка, как он присоединяется к матке, как растет - что делает.
Я была в полном восторге, но в принципе я очень восторженный человек - особенно сейчас:))))

Из обычного - сходила к врачу, ругала меня, но видела Макса в коридоре - не сильно, просто бубнила, я, молча все выслушала и про ее 160 грн, и так далее, потом попросила найти анализы, потерянные, вроде притихла, а потом когда попросила у нее направление в Жовтень - санаторий бесплатный - вспомнила про УЗИ - сказала - вы мне УЗИ - я вам направление, теперь буду искать где УЗИ написать.

Анализы мои она потеряла, не видела уже полтора месяца какая у меня кровь, моча, это тоже не беда - главное УЗИ!!!!! Я пошла в лабораторию - копию взять, да сегодня еще раз кровь  сдать - а там, в анализе за 24.09 пониженный гемоглобин - получается я месяц ходила с анемией первой степени - она мне по этому анализу поставила диагноз, и ничего, нормально, зато кучу таблеток понавыписывала. Самое интересное, что 106, это не анемия  тем более не первой степени, но это мелочи! Главное, что это показание для Жовтня, я все равно пить таблетки не буду, интерес в том, что я перед этим две недели была на море - солнце, воздух круглосуточно, овощи-фрукты - нужно пойти в лабораторию и сдать анализ на гемоглобин для себя - платно, тогда нормально все посчитают.

25.10.02

А мы икаем!!!!!!! Уже третий день подряд внизу что-то - ик-ик-ик. Вот так!

Боремся с консультацией за путевку в Жовтень!!! Не знаю, как получится, но очень хочется!!!

1.11.02

Пока вроде все нормально, вовсю пинаемся, толкаемся, выражаем недовольство, если чего сверху на пузо ставишь, икаем и я округляюсь!!!

Вчера кушала гранат и поставила тарелку холодную на пузик - так ко мне такой попой недовольно повернулись - аж торчала.

Когда икаем, то даже приятно, вздрагиваю вместе с ним, а вот когда деремся, это не так прикольно, потому как много не съешь, так не ляг! Давеча проснулась утром от его шевелений, думаю ну что ж так активно, а потом как соображу!! мамочки я ж на пузо улеглась!!! быстренько перевернулась.

4.11.02

Ходим в бассейн по-прежнему, сильно всем нравится! В субботу ходили с Максом - все он норовил с пузиком поплавать. Стал меньше шевелиться, причем если раньше - пинался-дрался, то теперь такое ощущение, что упирается спиной с одной стороны - ногами в другую и распрямляется! - видно спинку.

Сон приснился, что мне молока не хватает, надо почитать к чему это.

7.11.02

Завтра свадьба у Димы Савчука и Ольки, готовимся, взяла у мамы красивую блузку, буду модная, Макс говорит, что пузика почти не видать, но мы же не стесняемся! Мы гордимся, что у нас такой замечательный есть пузеныш! Думаю одеть туфли на каблуках, но не знаю, что-то сильно шатает меня на них, у мамы на дне рождения было лучше, но как ни как месяц уже прошел!

Надо взять у мамы дубленку, чтобы не замерзнуть во время гуляния!

Готовлю (вышиваю) ребятам открытку к свадьбе, красивая получается - только плохо из-за этого сплю - мало, вот засыпаю теперь… ну завтра это закончится и я отосплюсь!

Дневник моей беременности. Часть 1. «Начало...»

Дневник моей беременности. Часть 2. «Он точно шевелится!»

Дневник моей беременности. Часть 4. «Санаторий «Жовтень», как мы встречали Новый год»

 

Автор: Ляша

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.