Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Дневник моей беременности. Часть 4. «Санаторий «Жовтень», как мы встречали Новый год»

Получила путевку в Жовтень, еду 14, возвращаюсь 7 декабря, сегодня вроде последний день работы, или я еще приду в понедельник - не решила еще.

Была у врача - все в порядке, сдавала толпу анализов, столько крови из меня высосали, много-много, прямо в кабинете плохо стало, лежала на кушетки - это, наверное, из-за низкого давления. Взвесилась - 61,750, но опять-таки много одежды и погрешность весов, в бассейне на электронных весах в одежде весила 61,100. Врач слушала сердцебиение, а он ее ножкой толкал, за что получил эпитет - живенький он у вас. Конечно живенький! !!!!

19.11.02

Вроде бы 19.11, потому как в этом Жовтне, не только число забудешь, маму с папой как зовут, не вспомнишь. Но все по-порядку.

8-го числа у Димы Савчука и Ольки была свадьба, потом у Инки д/рождения.

На свадьбе было  скучновато, потому как пузику моему нравилось танцевать, и я сидела и ела, а вот у Инки я оторвалась по полной программе - и медленные и быстрые танцы танцевала. А как Макс стал танцевать - очень здорово - я смотрела со стороны - классно. Я даже не ожидала.

За неделю с 11.11 по 15.11 я ушла в декрет, сходила один раз на работу и все - СВОБОДА!!! С 14.11 у меня путевка в Жовтень. Теперь про Жовтень.

Первый день был ужасным! Я была совсем одна с тараканами в одном номере. Пятый этаж кошмарен! В итоге целый день проспала, а ночью боролась с тараканами думала, как бы перейти на 4-й этаж. Утром уехали девочки из 414 номера, и мы с Ленкой переселились. В пятницу мы наконец-то попали к врачу и нам наконец-то назначили процедуры, так что с понедельника все начали посещать.

Что делают:

  • лечебная  дозированная ходьба - смеялись - назначили 2,5 км в день, на мой ответ - что я хожу по часам, мне строго настрого наказали - не забывайте о том, что вы беременная!;

  • ЛФК - сегодня были первый раз - не понравилось - инструкторша строит из себя что-то непонятное  - всех строит и от малейшего шага в сторону хватается за сердце, да еще и хамит. После первого раза решили не ходить - упражнения слабенькие, воздух спертый, ковер пыльный - фу-фу-фу!!!!

  • Бассейн - назначили по 30 мин, но если постараться, то своих 45 мин я отплавала, не насилуют, что хочешь, то и делаешь. Комплекс упражнений у них слабоват, но я занималась по своей программе - в принципе хорошо, получается 3 раза в неделю. Бассейн меньше чем «Идеале», но глубже, но в принципе нормально. Вода холоднее, говорят +26, но если двигаться, но ничего - вердикт - ходим. По более поздним наблюдениям - заметили, что общее состояние бассейна зависит от погоды на улице и дня недели - в пятницу воду прогревают до +29, а в понедельник вообще очень холодно, да еще и дует из окон, если на улице холодно, но все это терпимо;

  • СКТ - ингаляция кислородом - ничего интересного, пьешь дистиллированную воду насыщенную кислородом, потом дышишь каким-то туманом из аппарата - вроде жутко полезный эффект - но ничего жить можно, всего  4 мин;

  • Биоптрон - освещение лампой, принцип не поняла, но тоже говорят жутко полезно - ускоряет процессы заживления;

  • Ванны, кому какие, мне назначили жемчужно-лавандовые. Из всех процедур - одна из самых любимых - бульбочки с лавандовым маслом, комфортной температуры. Ходим туда тоже три раза в неделю, когда нет бассейна.

26.11.02

Кисель, сплошной кисель!!!!!!!

Ненавижу беременных, ненавижу!!!!! Все так ужасно. У меня нервный срыв какой-то, брежу пятницей, Максом, а сейчас поругалась с ним по телефону, полчаса плакала. Нет моих сил, просто кошмар….. Самое значимое событие каждого дня - сходить в столовую, это не для меня! Жить не хочется, ужас какой-то……

Сегодня сходила на аромотерапию, всем тоже назначают - не понравилось - разболелась голова, малышонок сильно толкался, было ощущение, что ему не нравится. Вообщем выдержала пять мин и все. Завтра обход врача - буду просить себя что-то от горла. На очередной ванне сегодня малыш выставил сильно ногу или руку - шевелится сильно - очень прикольно. Продолжает сильненько шевелится - такая бусинка!!! Сходили с Ленкой на ее узи - кто не сказали, но очень прикольно, я тоже уже хочу скорее!

Сегодня утром проснулась с ощущением, что не хочу становиться мамой - хочу быть деткой…. Устала, ничего не хочу…

Гуляем тут, круги наматываем, собак подкармливаем - одна очень умная - Лесси.

Я ходила на пляжик водичку трогала, здорово. Хожу и разговариваю с малышиком - все ему рассказываю вслух, но не знаю, откликается ли он, не шевелится.

Печень печет - сил нет, видимо, когда попу подставляет под тот бок, то прижимает и сильно болит….

Продолжу описание Жовтня - палаты двухкомнатные, ключ один на двоих - не очень удобно. Еда в 9-00, 14-00, и 19-00. Дополнительное питание - в 12-00, 17-00 и 21-00.

Кормят много, достаточно все съедобно, есть нужно не все, так как завтра (по пятницам) нужно взвешиваться, мне даже страшно.

В каждой комнате совместный душ-туалет-умывальник. Все в более-менее приличном состоянии, но это как повезет в каждом номере по-разному, на пятом этаже хуже было.

Не в каждой палате - холодильник-телевизор. Есть и холодильник, и телевизор для общего пользования.

На этаже акушерка дежурная - круглосуточно, если какие-то проблемы, то она всегда на подхвате.

Кровати неплохие, матрасы не продавленные, но мне после моего жесткого домашнего ложа плохо - спина болит.

В комнатах тепло, стоит кресло, есть пуфик и тумбочки и стол. Но комплектация во всех комнатах разная.

Продолжим из процедур:

  • психоэмоциональная разгрузка - показывают кассеты тематические. Обсуждения нет;

  • массаж - массируют только шею и плечи, очень быстро и мало.

27.11.02

Опять еле вспомнила, какое число. Сижу сейчас в солевой шахте. Называется это гальванотерапия. Очень полезно для легких. Находится она в полуподвальном помещении в солевой комнате, все стены выложены солевыми кирпичами, звучит приятная музыка, все очень замечательно, в воздухе распыляется мелкозернистая взвесь соли.

Сегодня были опять в бассейне, стала плохо спать, потому что стал шевелится сильно. Все вокруг по форме живота определяют, что будет мальчик - скорее бы уже….

Привезли камеру - все поснимаю - что да как. Еще мне назначили новую процедуру - ингаляцию травами, тоже прикольно, горло попустило. Кормят все так же - на убой!, ем выборочно. Хотя вроде за последнюю неделю не сильно поправилась - всего грамм 400-500.

С Ленкой собираем пазл, но в основном она, а я валяюсь под телевизором или журналы читаю. Нужно браться за голову и читать распечатки.

Выходные прошли опять бурно - были в гостях - у Тищенок и у Лены с Лешей.

У Тищенок замечательный карапуз - Костик! Классный-классный, на Вову очень похож.

Пока мы в Жовтне, у Макса тоже события - ему снился мальчик!, интересно кто же все-таки у нас родится, наверное, я первым делом буду смотреть между ног! Хотя мне все равно.

Говорил сегодня по телефону, что жить без нас не может - мы тоже! Без него плохо переносим времяпровождение, так здорово быть вместе, а не по отдельности! жду с нетерпением пятницу!

19.12.02

Наконец-то мы дома, это так здорово, но что-то на меня напала такая лень…. Две недели уже прошло почти после приезда, а так толком ничего и не делаю, два последних дня вообще какая-то спячка. Из новостей - ездили подбирать роддом, ни один не понравился, собираемся рожать дома, но еще в один поедем, потому как где-то нужно подписывать карту обменную, никак не могу дойти до врача, вчера проспала всю смену, сегодня просто обломалась, теперь я понимаю Тищенку, когда сидишь дома, ничего не хочется делать, это очень хорошо, что я работала, потому что закисла бы сидя дома.

Собираемся поехать к папе, в сауне попаримся! Вообще так уже хочется быстрее малявочку, столько волнений по поводу родов, быстрее бы уже! Да на последнем узи сказали, что весит манюня 2500 плюс-минус 200 гр, сказали, что малыш аккуратненький, чтобы я не расслаблялась и за последний месяц больше 1 кг не набрала!

Шевелится прикольно, видно там уже тесновато и так теперь прикольно выставляются ноги-руки! С Максом поют песенку! Уже подбираем коляску, ездили на Дарницу смотрели модели, столько всего - глаза разбегаются!

5.01.03

Ну, вот и Новый год!!!!

События - закончили ходить на курсы, грустненько так стало теперь, так каждая суббота была занята, учиться все-таки здорово!

Написали анкеты, взяли кассету посмотреть про домашние роды, маме показали, ей очень понравилось.

Кстати про маму тоже было интересно, говорю с ней по телефону - она меня спрашивает:

- Я так понимаю, вы точно решили дома?
- Да, - отвечаю
- Ну, мне остается только волноваться...
- Нет, говорю - мы тебе скажем, когда все произойдет!
- Как???? Я что, не буду присутствовать?

Вот так вот мы маму перетянули на свою сторону, но она, конечно, все равно будет волноваться.

Так что еще? До Нового года так и не сходили еще в один роддом, хотели в пятый, но перед этим сходили по протекции в Железнодорожный, там не понравилось еще хуже, во-первых, с папой нельзя, а во-вторых - врач такая «железная тетка». Может кому-то так и нужно, а мне вот не подходит, чтобы меня рожали!

Шевелиться стала не меньше, как везде написано, а как-то что ли более нежно, такое впечатление, что нет места, чтобы размахнуться!

Связала маленький свитерок! Всем очень понравился!

Как мы встретили Новый год!

Ну, это вообще отдельный разговор!

Сначала мы долго думали где, кто-то приглашал на дачу, кто-то просто в гости, но решили, не мудрствуя лукаво, отметить в тесном семейном кругу. В итоге - в девять вечера еще сидели дома и не знали куда пойти, причем между делом мыли и убирали все в квартире - решили перед Новым годом сделать уборку генеральную - все повываливали из шкафов и пытались навести порядок - сделали вывод, что шкафов нам не хватает. Вот думали-думали и надумали через лес просто идти к дедушке. Проехали на маршрутке, а потом через роддом на Красном хуторе - навеселились!!!!! Поподжигали петарды, не очень громкие, чтоб сильно рожениц не пугать, потом быстренько пробежали лесом и в квартиру! Пока шли, поняли, что гулять особо не стоило, потому, как мороз был, дай боже - градусов 20! У Макса были идеи встретить Новый год на Пешеходном мосту или под мостом на льду! Я ему пообещала, что если до старого Нового года не родим, мы обязательно туда пойдем! Но на сей раз, потеряв дух авантюризма, сели за праздничный стол! Встретили Новый год по Москве, потом приготовились встречать Новый год по Киеву. Я взяла камеру в одну руку, а во вторую взяла три бенгальских огня нового формата - это дьявольское устройство, которое очень быстро горит, а когда догорает до конца, то начинает плавиться пластиковая держалка.

Ура!!!!! Двенадцать!!!!! Наступил Новый год!!!! я подожгла огни и….. через секунду побежала в туалет писать на пальцы, потому как все три бенгальских огонька оплавились мне на пальцы. Бросить на ковер не могу - прогорит, вторая рука занята - снимаю на камеру, в общем - как Новый год встретишь - так его и проведешь! Вот так! Делаем выводы!

Сейчас разъезжаем  по гостям и объедаемся! Так нельзя, чувствую, что разъемся! А 8-го к врачу!

Интересные появились ощущения - не хочется его никому отдавать - ведь это часть меня и я понимаю, что совсем скоро придется мириться с тем, что это отдельный человечек и совершенно самостоятельный!

А сейчас так хорошо, везде со мной! Мой малышонок! Интересно кто ты? Все стали придумывать имена и записывать их в список, а мы потом будем выбирать и смотреть на мордашку, какое больше подходит!

Еще вспомнила - ездили к папе, попарились в сауне, правда в этот раз ездили на маршрутке, так всю попу оттрясла.

Начала ходить в другой бассейн - очень нравится, там занятия ведет мастер спорта по синхронному плаванию - она нас гоняет! Нам всем нравится.

Теперь буду ходить сюда в Водолечебницу до самых родов.

Дневник моей беременности. Часть 1. «Начало...»

Дневник моей беременности. Часть 2. «Он точно шевелится!»

Дневник моей беременности. Часть 3. «Про легкую угрозу, пинание ногами и мои желания...»

 

Автор: Ляша

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.