Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наш любимый праздник!

Новый Год особенный праздник. Что-то есть в нем необычное и волшебное. Мой  самый любимый праздник с детства, когда пахнет мандаринами и хвоей, запах пирога из кухни, звон игрушек, развешиваемых на елку, морозные узоры на окне. А еще платье снежинки, которая мама шила мне, в нем так здорово было кружиться вокруг елки. И открытки-поздравления, которые мы сами старательно разрисовывали и посыпали для пущей красоты мелко измолотыми осколками елочных игрушек. И огромное количество бумажных снежинок, развешанных на ниточках, и кусочки ваты в виде снега.

Надеюсь, мои дети ждут праздника так же как я в детстве. Хотелось бы, чтоб он был таким же волшебным, как и для меня.

Как известно, ожидание праздника — иногда лучше самого праздника.

Украшаемся

В нашем южном городе обычно Новый год проходит без снега (этот год — исключение). Поэтому снежную сказку создаем сами дома. Вырезаем большое количество снежинок и развешиваем повсюду. Так же красками (есть специально для окон) разрисовываем стекла. Столько удовольствия!

Елочные игрушки 

Сейчас очень большой выбор игрушек в продаже, но им не сравнится с игрушкой самодельной, приготовленной детскими руками зимним вечерком.  Можно сделать снеговика  из папье-маше. Кусочками бумаги, смоченной в клее обклеить круглые предметы (мячики, апельсины) затем снять оболочку и раскрасить. Спанч Боб — обычная коробочка, раскрашенная красками.

Подсвечники

Веселые и интересные подсвечники можно сделать из маленьких баночек детского питания по 100 г. Просто раскрасить под зимнюю тематику. Еще вариант — у большого апельсина срезать верхушку, очистить от мякоти, прорезать дырочки и готово. Если высушить его — будет подсвечник служить не один год.

Готовим угощения

Даже дети могут приготовить какое-то несложное блюдо и украшения.

Закуска «Снеговичок». Творог смешать с йогуртом, добавить чеснок, соль. Слепить три шарика, нос из морковки, глазки —  черный перец.

«Елочка» - на вафельную трубочку нанизать кусочки сушеного ананаса, украсить мармеладом. Трубочку установить на половинке зефира.

Салат «Пять минут» — любимый у моих детей. Смешать нарезанные кубиками куриное филе, яйца, оливки, морковь, картофель, кукурузу, горошек, заправить йогуртом или сметаной. Украшал салат мой сын цифрами и ни разу не ошибся.

Наряжаемся и веселимся

В Новый Год придумываем на новый лад какую-нибудь сказку, с другим продолжением. Например, в этот раз «Красная Шапочка», где Волка так угощали и веселили, то он забыл, зачем приходил и переквалифицировался в Деда Мороза.

Ночью, когда дети уходят спать, а Дед Мороз старательно разместил под елкой подарки, я смотрю на огоньки, мигающие на ней, и думаю, как здорово когда есть у меня дорогие мне люди-муж и дети,  какой все-таки необычный и веселый этот праздник —  Новый Год…

Запольская Наталья (ник в форуме Фюраль),
дочка Ева 5 лет, сын Кристиан 10 лет.



Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.