Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



1 – 7 августа всемирная неделя поддержки грудного вскармливания

Соловей Ксения Анатольевна

Во всем мире из года в год проводятся недели поддержки грудного вскармливания. Проходит эта акция под эгидой WABA (World Alliance for Breastfeeding Action). Это международный союз, объединяющий организации и частные лица, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка питаться материнским молоком, и посвящают свою работу защите, просвещению и поддержке этих прав. WABA работает в тесном сотрудничестве с ЮНИСЕФ.

Каждый год выбирается тема недели. В этом году это – “Кормление грудью в объединяющемся мире – за мир и справедливость” (Breastfeeding in a Globalised World-for Peace and Justice).

Началом недели выбрано 1-е августа, потому что в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ.

Неделя поддержки грудного вскармливания была задумана как стратегический метод поддержки грудного вскармливания, оживления и возобновления утерянной практики кормления грудью.

Разные организации, поддерживающие грудное вскармливание проводят различные мероприятия, чтобы привлечь общественность к данной проблеме. Читаются лекции для беременных женщин, кормящих матерей, для персонала роддомов и др. Появляется много информации в средствах массовой информации, на телевидении.
Например, группы Ла Лече Лиг (LLL) практикуют променад по центральной улице города с плакатами (вроде марофона) за кормление грудью.

В нашей стране проведение недели поддержки грудного вскармливания в августе не распространено, поскольку сроки проведения недели грудного вскармливания немного смещены. В Украине такая неделя проводится осенью, в этом году это будет предположительно в октябре. Как мне кажется, такое смещение разумно, поскольку многие кормящие матери в августе находятся на отдыхе и информация до них может не дойти, а это главная задача данной акции.
Это подтвердилось нашим личным опытом, на встречу по грудному вскармливанию для беременных женщин пришло незначительное количество будущих мам. Поэтому “Молочные реки” планируют провести неделю поддержки грудного вскармливания в октябре. Надеемся, что нам удастся донести информацию до большего числа людей, и мы сможем подключить к этой акции как можно больше заинтересованных лиц.

Ксения Соловей,
консультант по грудному вскармливанию,
член группы поддержки “Молочные реки”
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.