Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Театр русской драмы им. Леси Украинки

Емелина Наталья Евгеньевна

О театре

Детские спектакли:

Хрустальное сердце. Лев Устинов
Маленькая принцесса . Френсис Элиза Бернетт

О театре

Поход в театр всегда ассоциируется с помпезным праздником. Долгие приготовления, красивые наряды и ожидание чего-то неизвестного....

Огромное здание, мраморные ступени, мягкие ковры, плюшевые кресла, - словно переносят в другой мир, где ты не участник, а созерцатель. Мир без суетливых людей, громких машин, шумных улиц… Здесь все завораживает и очаровывает…

Театр русской драмы им. Леси Украинки всегда выглядел значительным. Новенький фасад с аккуратненькими фонариками кокетливо красуется на одной из главных улиц Киева, словно заманивая войти и побывать в сказке.

Поднимаясь по замысловатым лестницам, словно попадаешь в иное царство, где пересеклось прошлое и будущее, где существует только этот мир фантазий и иллюзий.

Еще в конце Х І Х века, здесь царил такой же загадочный дух. В театр «Бергонье» стремились со своими спектаклями все известные гастролеры мира: любимейший актер Т.Шевченко – Айра Олдридж, легендарная актриса, сыгравшая Гамлета, - Сара Бернар, покорительница мужских сердец – Андриена Ликуврер. Здесь давали свои представления корифеи украинской сцены: М.Садовский, П.Саксаганский, И.Карпенко-Карый, М.Заньковецкая, М.Кропивницкий, М.Старицкий. А верхний этаж театра снимал великий организатор театра им. И.Франка, Н.Соловцов, чьими приемниками и считает себя нынешняя трупа театра им. Леси Украинки.

Несомненно, театр в первую очередь рассчитан на театралов. М.Резникович, руководитель и главный режиссер, пытается не только удерживать, уже привыкшую ходить именно в этот театр публику, но и привлекать новую. Шикарная сценография, костюмы, танцы, воистину незабываемое зрелище. Помимо актерской игры, существует еще немало факторов влияния на зрительские эмоции. В театр привозят лучшие московские спектакли, проходят различные фестивали одного спектакля.

Случайный зритель, попавший на спектакль в этот театр, несомненно, не останется равнодушным. Кроме того, театр пытается быть актуальным не только для взрослой публики, существует специальный проект для старших школьников, где в спектакле обговариваются подростковые проблемы взаимоотношений. И, конечно же, детские спектакли.

Кто же еще будет с неимоверным восторгом всматриваться в сцену, сочувствовать и сопереживать героям, ненавидеть врагов, хохотать, веселиться и хлопать в ладоши. Эти маленькие человечки оказываются гораздо мудрее и искреннее взрослых. Вот уж кому не навяжешь чужое впечатление и какие-то взрослые предубеждения. Ведь, когда смешно – они от всей души хохочут, а когда грустно – катятся по щечкам маленькие слезинки. Как не понять этих эмоций, ведь на сцене, любимые герои - Принц и Принцесса страдают. Он – от непонятой, юной любви, Она – от многочисленных потерь и обид. Но как в любой сказке есть добрые силы… - хрустальное сердце Принца оживет, а маленькая Принцесса найдет свое счастье, но все это после, а пока…

А пока – сущая банальность, уговорить маму и, торжественно ведя ее за ручку, пойти в театр. А там, утонуть в мягком кресле и попасть в сказку…

Детские спектакли:

Хрустальное сердце.
Лев Устинов
Сказка. Спектакль без антракта.

Иногда, холодное сердце из хрусталя, сделанное руками хороших, талантливых людей, может быть добрее и милосердней сердца человеческого, в котором пульсирует злоба. Но, к сожалению, хрустальное сердце такое хрупкое, что человеку, в груди которого бьется оно, невозможно жить в мире, переполненному войнами и любовью. А другого мира - увы, нет.

Бедный Принц, он вынужден умереть от глупости и эгоизма той, которая его любит, ибо любовь не терпит эгоизма и жестокости.

Хрустальное сердце - разбито, но ведь сказка на то и сказка, что бы творить чудеса, и быть может, Доктор и Мастер успеют сделать другое сердце и спасти Принца.

Режиссер-постановщик - Герман Царев
Художник-постановщик - Алексей Вакарчук
Художник по костюмам - Валентина Плавун
Композитор - Вита Шпаковская
Балетмейстер - Алла Рубина

Действующие лица и исполнители:
Доктор - Виктор Кошель
Мастер - Владимир Жмакин
Танцор - Вячеслав Николенко
Математик - Александр Хорошко
Король Злюк - Дмитрий Савченко, Владимир Терещук
Принц Злючек - Иван Марченко, Владимир Осадчий
Генерал - Владимир Самойлюк
Король Нитонисен - Александр Бондаренко
Принцесса Нитонисенка -
Ирина Пономеренко, Ольга Пономаренко
Генеральша - Ольга Когут, Татьяна Шелига

Маленькая принцесса
Френсис Элиза Бернетт
(пьеса Виктора Ольшанского)

Действие этой сказочной истории разворачивается в 19 веке, в Лондоне. Героиня спектакля, девочка по имени Сара Кру, попадает в "Образцовую школу для молодых девиц". Здесь она сталкивается с суровой хозяйкой школы, мисс Минчин, ее сестрой Амелией и даже, а крысой Мельхиседеком. Но по-настоящему она сблизилась и подружилась с юной служанкой Бекки.

Саре выпало пережить потерю отца, капитана Кру, умершего в далекой Индии, испытать первое, робкое зарождение любви к молодому человеку Дональду.

Будучи "маленькой принцессой", которую боготворил отец, Саре пришлось испытать множество разочарований и обид, несправедливостей и унижений, что бы, в конце концов, все - таки обрести свое хрупкое счастье.

Режиссер - постановщик - Герман Царев
Художник - постановщик - Алексей Вакарчук
Художник по костюмам - Валентина Плавун
Композитор - Михаил Чембержи
В спектакле заняты:

Александра Смолярова, Светлана Автухова, Наталья Кудрявцева, Светлана Мельская, Олег Замятин, Роман Трифонов, Таисия Бойко, Наталья Шевченко, Ольга Олексий, Владимир Самойлюк, Иван Марченко, Юлия Циватая.

Театр Русской Драмы им.Л.Украинки
ст.м. Театральная,
ул. Б.Хмельницкого
2244223

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.