Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Ассоциация Amici dei Bambini (AiBi, Италия) в Украине

Ассоциация Amici dei Bambini (AiBi) в Украине

Детальную информацию на итальянском языке можно найти на сайте: http://www.aibi.it

Ассоциация Amicі dei Bambini (друзья детей) - это международная благотворительная организация, созданная для защиты прав несовершеннолетних путем реализации проектов помощи детям и "помощи на расстоянии". Украина является одной из стран, где ассоциация развивает свою деятельность.
Президент AiBi - Марк Гриффини. Генеральный секретарь Каритас-Спес Украина - о. Веслав Стенпеня.

Каритас-Спес совместно с AiBi организовывает для детей-сирот дома семейного типа (на сегодняшний день в Украине действует три таких дома), осуществляет "помощь на расстоянии", помогает семьям, которые готовые принять сироту и способствует в усыновлении украинских детей представителями других государств.
Каритас-Спес и Amicі dei Bambini стремятся углублять сотрудничество, целью которого является то, чтобы дети-сироты смогли найти свои настоящие семьи, где о них будут заботиться, где их будут любить, воспитывать, помогать получать образование, где они станут родными детьми для любящих их родителей, и где дети-сироты обретут свой отчий дом.

Целью работы Ассоциации "Amici dei Bambini" является:
- помогать семьям и поддерживать их во время кризисных состояний, для сохранения возможности детей остаться в семьях;
- способствовать возврату детей в семью;
- помогать детям восстановить семейные отношения с родителями как сыновей и дочек.

Организация AiBi уже несколько лет активно развивает свою деятельность в Украине.
Направления развития сотрудничества:
1. Создание в Украине сообществ семей, которые уже усыновили детей или вообще проявляют интерес к этому. С этой целью решено провести встречу с действующими в нашем государстве Движениями Семейные встречи и Оазисы семей.
2. Продолжение сотрудничества и обмен опытом с Каритас-Спес в открытии на Украине детских домов семейного типа. Полезной для достижения этой цели будет также и тесное сотрудничество с сестрами Конгрегации Непорочного Сердца Девы Марии
3. Работа с украинскими семьями, особенно с теми, которые не имеют детей по причине бесплодия, помощь им, чтобы у них была возможность принятия и усыновления украинских детей.
С этой целью можно использовать парафиальные ячейки и центры помощи семье AiBi в Украине.
4. Для этого также необходима активизация программы Усыновление на расстоянии, в ходе реализации которой семьи из Италии или из других стран будут каждого месяца передавать конкретную помощь определенной семье, у которой тяжелая ситуация или которая усыновила ребенка. Эта программа начата как в AiBi, так и в Каритас-Спес.

Для более плодотворной работы необходима координация деятельности разных организаций, работающих в Украине для блага семьи и ребенка.

По материалам Интернета:
Веслав Стенпень "Чтобы ребенок мог чувствовать себя сыном" - такова основная идея итальянской ассоциации Amici dei Bambini (AiBi) (Друзья детей), основанной 35 лет назад в среде католических семей.
http://www.caritas-spes.org.ua/2003/14_11_r.html

Религиозная Миссия "Каритас-Спес"/"Caritas-Spes" Римско-Католической Церкви в Украине

Центральный офис: ул. Костёльная 17, 01001 Киев - 1, Украина,
тел.: +38 044 228-19-37, тел./факс: +38 044 228-17-84
код ОКПО 21664879, регистрационный № 52 от 24.09.1996г.
расчетный счет № 26007301240931
в Киевском отделении Проминвестбанка в г. Киеве, МФО 322250

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.