Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Журнал «Мир семьи», февраль 2005

Читайте в в феврале:

Беременность и роды

Беременность и приметы
Во все времена и у всех народов существовали по отношению к будущей маме и малышу особые правила, нарушать которые было крайне нежелательно. В виде народных примет сохранились они и до наших дней. Что это - суеверия старины или особая забота о малыше? На этот вопрос отвечает специалист.

Первый год

Как победить мастит
Мы пишем о преодолении различных трудностей, возникающих при кормлении малыша грудью. Однако это не означает, что вскармливание - сплошная борьба. Так, далеко не у всех мам в период лактации возникают застои молока. Можно прокормить малыша грудью долго и так и не "повстречаться" с лактостазом и маститом. Однако на всякий случай важно знать, когда можно справиться с этими проблемами самостоятельно, а когда необходимо обратиться за помощью к специалисту.

От 1 года до 3 лет

Развивающие игры: все под рукой
Руки - инструмент тонкий, и "настраиваются" они в течение долгого времени. Поэтому и игрушек для развития моторики потребуется много. Оглянитесь вокруг, и вы найдете немало подручных материалов, из которых можно смастерить отличные пособия для малыша. К тому же по своим развивающим свойствам они часто превосходят покупные аналоги. Помните, что время, проведенное с малышом, никогда не бывает потраченным зря.

Между нами, родителями

Читатели отвечают на вопрос: нужны ли детям агрессивные игрушки?

После развода

Папа с нами не живет!
Для 5-8-летних детишек расставание родителей - катастрофа. Ведь они только научились понимать, что такое семья, и наличие в ней двух родителей - и мамы, и папы - считается таким же единым целым, как пара обуви. А вы пробовали ходить только в левом ботинке?

Здоровье ребенка

Сон здоровых детей
Ни одно руководство по воспитанию детей не обходится без конкретной таблицы, в коей указано, сколько в соответствующем возрасте ребенок должен спать - сколько раз и сколько часов. Как все-таки разобраться, что необходимо именно вашему ребенку? Наш автор врач-педиатр Евгений КОМАРОВСКИЙ поможет вам в этом.

От 3 до 6 лет

Откуда берутся отличники
Каждому родителю очень хочется, чтобы его ребенок учился с удовольствием, чтобы ему нравилось ходить в школу, чтобы выученный урок не улетучивался из памяти, едва прозвучит звонок на перемену. Но, увы, очень часто случается так, что ребенок, поначалу так радующийся своему новому школьному статусу, уже к концу сентября все чаще заявляет: "Что-то мне сегодня не хочется в школу идти…", "А до каникул сколько осталось?". Как предотвратить подобные проблемы еще в до школы. Об этом наша статья.

Детская психология

Ты мне больше не дружок?!..
Почему 3-летняя Даша не хочет ходить в садик, несмотря на мамин аргумент: "Там же детки - будете играть вместе!" Почему Ваня и Настя чуть не разорвали резинового зайца с криками: "Мое!", несмотря на нравоучения родителей? Почему Таня не дала лопатку, Дима толкнул Иру, а Сашу не приняли в игру... Почему взрослые вечеринки обычно заканчиваются выяснениями, чей ребенок прав, лучше воспитан и, вообще, к кому в гости ходить будем, а к кому нет? Разберемся во всем по порядку.

Подросток

Как избавиться от комплексов
Маленького ребенка не особо волнует то, как он выглядит со стороны. Но 11-13-летний подросток уже начинает серьезно переживать по поводу того, что о нем думают другие. И так всю дальнейшую жизнь: мнение человека о себе напрямую зависит от восприятия окружающих.

Здоровье семьи

Три кровных вопроса
Кровь - важнейшая субстанции организма и до сих пор не раскрытая тайна. Она - синоним жизни и предвестник смерти. Она загадывает непосильные загадки ученым и милостиво дарит разгадки некоторых из них. Так каковы же ответы на три важных "кровных" вопроса?..
Вопрос первый: тайна кода
Непереносимость некоторых продуктов питания может стать причиной лишнего веса, "мешков" под глазами, нездорового внешнего вида, головных болей, аллергии, синдрома хронической усталости... А узнать, какое именно блюдо так не нравится собственному организму, можно с помощью специального анализа крови.
Вопрос второй: анализ на рак
Анализ крови может много чего рассказать о здоровье человека. Кроме уже всем известных анализов, которые мы привыкли время от времени сдавать в поликлинике, существуют исследования, способные найти и распознать у пациента опасное новообразование.
Вопрос третий: банк крови
Специалисты считают, что запасов крови много не бывает. Она нужна всегда. Поэтому во всех странах есть банки крови. И каждый человек в случае необходимости может получить информацию о том, где можно ее найти.

Семья и чувства

Звездочка с неба для любимого
Приближается самый романтический праздник в году. И пусть отмечается он у нас сравнительно недавно, но даже отпетые скептики, вспоминающие ежегодно в марте незлым тихим словом Клару Цеткин, 14 февраля сдаются. Так как День Влюбленных говорит сам за себя: в этот день во всем мире произносится столько признаний в любви, сколько потом в течение целого года!. Даже перуанские террористы в День святого Валентина… пропускали к заложникам посредников с шоколадом и валентинками, а очень серьезная леди Америки Мадлен Олбрайт вручала каждому участнику заседания Совета Безопасности ООН трогательные пакетики со сладостями. Как же поздравить любимого человека с праздником? Об этом мы вам расскажем.

"Партизанская" любовь: ребенок в спальне!
"После рождения ребенка ваш секс станет совсем другим", - утверждают сексологи. И даже не подозревают, насколько они правы. Дело не только в проснувшейся женственности и сексуальности. А в том, что в самый неподходящий момент может просунуться кто-то, кому положено спать…

Косметика

Мужской подход
Мода на добротную бороду а-ля ранний Фидель Кастро давно прошла. Утверждения средневековых лекарей о том, что мыться чаще, чем раз в месяц, вредно для здоровья, безнадежно устарели. Современный мужчина все чаще обращает взор на косметические прилавки, ведь, чтобы чувствовать себя достойно, он просто обязан пользоваться хорошо подобранной, созданную специально для сильной половины человечества косметикой.

Уютный дом

Игольница-сундучок
Длинный-предлинный зимний вечер. За окошком падает снег, шумит закипающий чайник, ребенок читает по слогам сказку о Царевне-Лягушке. Все так чудесно, однако какой-то мелочи не хватает. Срочно нужна мама, сидящая в кресле с шитьем или вязанием в руках, чтобы поблескивала иголочка, позвякивали спицы…
Мы возобновляем нашу рубрику "Уютный дом", где будем рассказывать вам о всяких интересных, веселых, нужных придумках, поделках и безделушках, которые украсят ваш дом.

Семейные отношения

"Кто тебе дороже - мама или я?"
Порой жизнь ставит перед нами сложные дилеммы. Еще сложнее, если их создают близкие люди, семья. "Кто тебе дороже - мама или я?" - подобный вопрос может задать не ребенок, а вполне взрослый мужчина, доведенный до отчаяния.

В гостях

РУСЛАНА: "Я твоя кохана!"
Бьющая через край энергия, искренний заразительный смех, взрывной темперамент и при этом обезоруживающая нежность во взгляде, обращенном к любимому. Это - о Руслане, хрупкой девушке, сумевшей перевернуть представления об Украине во всем мире. О своей семейной жизни рассказывают Руслана и ее муж Александр.

Жилищный вопрос

Молодежный кредит: как купить квартиру
Жилищный вопрос - камень преткновения для многих молодых семей, которые живут в малометражных квартирах бок о бок с родственниками и мечтают о собственной крыше над головой. Для таких людей сегодня действует государственная программа предоставления долгосрочных льготных кредитов для молодых семей на строительство и покупку жилья.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.