Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Журнал «Мир семьи», июнь 2005

Первый год

Готовим соки и пюре!
Рецепты самых полезных соков и пюре, а также режим питания для детей от 4,5 до 12 месяцев.

От 1 года до 3-х лет

Делаем сами: 6 развивающих игрушек
Для развития мелкой моторики ребёнку просто необходимо нажимать, разбирать и крутить что-либо. С помощью «пульта управления», «рыбки-ежа», «чудо пирамидки» и необычной копилки ребенок сможет заниматься полезными упражнениями в игровой форме. Тематические миниальбомы познакомят малыша с окружающим миром, а первые прописи для 2-х летних крошек подготовят пальчики к письму.

От 3-х до 6-ти

Как из тихони воспитать лидера
Пробивной – значит успешный!
Насколько это верно? Так уж плохо быть тихоней? Как развить у малыша самостоятельность, активность, инициативность –подскажет психолог.

Школьник

Внутренний мир ребенка в его рисунках
По рисунку можно «прочитать» мысли, эмоции, переживания маленького человечка, его душевное состояние, скрытые страхи. Рисуночные тесты помогут вам лучше понять ребенка, стать для него настоящей опорой. Присмотритесь к творчеству своих детей, и вы обязательно узнаете о них что-то, о чем они вам не могут рассказать сами.

Подросток

Первый сексуальный опыт
Сексуальный дебют редко бывает осознанным шагом, подготовленным длительной историей взаимоотношений или пылким чувством. Подростки избегают говорить с родителями «ПРО ЭТО», а родители часто не понимают глубинные причины поведения подростка …

МЫ РАСТЕМ ВМЕСТЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ!

Семейные отношения

Гражданский брак: права и обязанности
Гражданские муж и жена согласно новому Семейному кодексу Украины имеют права и обязанности, которые во многом их уравнивают с законными суругами.

Декрет и отдых – совместимы?
Декрет без депрессии
Вы толстеете, впадаете в депрессию, становитесь раздражительными и сварливыми? В бесконечности бытовых забот вам постоянно не хватает времени на себя и кажется, что жизнь проходит мимо? Наша статья поможет спланировать день так, чтобы всегда оставалось пару часиков на любимое занятие...

Молодой супруг бальзаковской дамы
Если жена старше…
подводные камни неравных браков

Психологи изучили супружеские пары, в которых жена старше мужа на 10-12 лет, и обнаружили, что их реже приглашают на дни рождения и другие торжественные события, им реже звонят по телефону, о них сплетничают в 3-4 раза чаще, чем о других. А во многих американских фирмах существуют тайные инструкции не принимать на ответственную работу мужчин, женатых на старших женщинах, поскольку считают подобные семьи в целом неблагоприятными. Впрочем есть ли объективные причины считать подобные браки бесперспективными?

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ - БУДЬТЕ ВМЕСТЕ!

Здоровье семьи
Если раньше остеохондроз считался исключительно «пожилым» заболеванием то сегодня им болеют даже 20-летние. Развитию этого заболевания способствует прежде всего, сидячий образ жизни. Неудивительно, что остеохондроз есть у 90 % людей! О профилактике и лечении этого заболевания а также о зарядке для позвоночника вы прочитаете в номере.

Тема номера
ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ!

Все правила, которые нужно забыть. Все мелочи, о которых нужно помнить.

Загорание-купание с животиком
Беременное лето
Беременность – не повод отказаться от красивого загара и приятного купания. Умеренное пребывание на солнышке очень нравиться малышу, а купание – прекрасный способ разогнать кровь, застаивающуюся в нижней половине тела в связи с беременностью. Будущей маме не стоит зацикливаться на правилах поведения для беременных. Но несколько важных мелочей о том как загорать и купаться с животиком все таки следует помнить.

С малышом на море
Если вы все еще решаете, брать ли кроху с собой или оставить дома с бабушкой, сделайте выбор в пользу отдыха с малышом. Конечно, без определенных трудностей вам не обойтись, но и с детьми можно замечательно отдохнуть, если заранее продумать все до мелочей вместе с журналом «Мир семьи".

Безопасное лето, или Как вести себя в экстренных случаях
Экстренные случаи
Летом опасность получить травму, солнечный ожог или отравиться подпорченными продуктами повышается в геометрической прогрессии. Как правильно оказать ребенку первую помощь в экстремальной ситуации научит врач высшей категории, заведующая службой 0-83 Валентина Сажнева.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.