Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Журнал «Мир семьи», февраль 2006

В С Е _ Г Р А Н И _ С Е М Е Й Н О Й _ Ж И З Н И _ В _ Ж У Р Н А Л Е _ «М И Р С Е М Ь И»

Тема номера: ДОЧКИ И СЫНОЧКИ

Такие разные дети
Исследования биотоков мозга новорожденных и 1—3-месячных детей показали, что мозг малюток воспринимает и анализирует информацию обо всем, что их окружает. Но уже с первых дней жизни у мальчиков и девочек это происходит совсем по-разному. А это значит, что в воспитании сыновей и дочерей с самого рождения нужно применять принципиально разные методы.

Девочка: все, что вы должны о ней знать
Каждому родителю интересно будет больше узнать об особенностях и драматических моментах физического и психического развития дочки, постичь тонкую натуру и уникальную логику будущей женщины.

Большие проблемы маленьких мужчин
Вырастить из крохотного мальчика пусть не гения, но уж точно настоящего мужчину – задача не из легких. Наши консультанты расскажут об этапах физиологического и психического взросления будущего мужчины, начиная от материнской утробы и заканчивая зрелостью.

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

«Беременный» интим: Хочу! Боюсь! А можно ли?
Эта тема в последнее время встает все острее. А значит, вопросов становится все больше, и в основном они сводятся к одному: опасно ли? вредно ли? а каково ребенку? Так вот: тщательными исследованиями, сравнивавшими детей, рожденными от женщин, которые проявляли сексуальную активность во время беременности, с теми, чьи матери отказались от секса, было установлено: между детьми нет никаких отличий по любым показателям здоровья новорожденного!

Жизнь после загса
Почему все сказки заканчиваются свадьбой? Потому что после свадьбы уже не сказка. Иванушки оказываются дурачками, Принцессы – несмеянами, а Принцы — нищими. А ведь виноваты в превращениях нашей половинки мы сами. Хотите знать, как все исправить? Наши советы помогут решить типичные проблемы семейных пар и вернуться в сказку.

мужчина: Игрок в семье
Полвека назад патологическую тягу к азартным играм считали просто слабостью характера. Сегодня психологи всего мира сходятся во мнении, что зависимость от азартных игр во многом сродни алкогольной и наркотической. Как распознать признаки “игромании” и помочь близкому человеку справиться с этой болезнью, расскажет психолог.

женщина: Одиночество со знаком “плюс”
Одиночества боятся и всячески стараются избегать. А между тем одиночество – это зона внутреннего отдыха, баланса и накопления потенциала человеческих возможностей. Именно одиночество делает нас мудрее, раскрывает творческие способности, дарит внутреннюю гармонию. Убегая от одиночества, мы убегаем от самих себя.

ДЕТИ: ГОД ЗА ГОДОМ

Пеленание: „за” и „против”
“Пеленать!” — настаивают бабушки. “Одевать” — спорят мамы. У каждой стороны аргументов “за”и” против” предостаточно. Найти компромиссное решение помогут советы пренатального психолога Елены Черненко.

Воспитание любовью: 20 родительских посланий
Ребенок верит тому, что видит и чувствует, а не тому, что слышит. Он понимает слова настолько, насколько они совпадают с вашим тоном голоса, выражением лица, глаз, позой тела. Поведение взрослых, их поступки и действия, взгляды и мысли – это и есть самые важные родительские послания.

«Право» - «лево» — веселые уроки с ребенком
С 2—3 лет у малыша начинает формироваться представление о правой и левой стороне своего тела. Очень важно именно в этом возрасте помочь ребенку разобраться, что к чему, ведь умение ориентироваться в пространстве тесно связано с развитием мышления и речи.

ЗДОРОВЬЕ

Насморк и гомеопатия
Пущенный на самотек простудный насморк у ребенка часто грозит перейти то в кашель, то в больное горлышко. Хочется поскорее избавиться от этой мокрой напасти. Только как ? Самые эффективные методы профилактики и лечения подскажут материнский опыт и гомеопатия.

Аутизм без кино
Довольно долго считалось, что понятие «аутизм» означает желание ребенка уклониться от общения с родителями и целым миром. Двадцать лет назад многие медицинские словари определяли аутизм как «болезненный эгоцентризм, не признающий внешних стимулов». К сожалению, это ошибочное мнение до сих пор еще встречается в популярной литературе и на киноэкранах. Используя слово «аутизм» в таком ложном значении, мы как будто забываем о реальных людях, которые живут среди нас, борясь с проблемами, о которых мы порой даже не догадываемся.

Информация о журнале `Мир семьи`

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.