Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», апрель 2008

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

Письмо редактора

Давайте носить принцессинские юбочки!

Ура! На дворе весна-красна. Какой бы ни была зима (и вообще — была зима или ее не было вовсе), о весне мы всегда готовы помечтать. Пахнет влажной землей и молодыми листочками, то есть романтикой. Теплый ветерок несет весть о скором отпуске, а разрисованный мелом асфальт и разбитое мячом окно напоминают: каникулы на носу! Кто-то сейчас выбирает детский садик, кто-то волнуется, как там чадо сдает выпускные экзамены/тесты, кто-то в сотый раз объясняет, куда надо поступать учиться. А дети…

- Мама, как ты думаешь, что лучше: длинный-длинный карантин, потом школа, потом лето или просто длинный карантин, потом каникулы, потом школа, потом лето?
- Посчитать, что ли, сколько штук уроков осталось… — рассуждает старший сын. — Прикинь, вдруг отрицательное число получится?
…Это весна.

- А у нас опять карантин! — срывающимся от нежданно-негаданного счастья голосом вопит в телефонную трубку младший. — А у нас ветрянка! А я болел!
Потом он выясняет, что ветряночный карантин не идет ни в какое сравнение с гриппозным, расстраивается, но уже через минуту звучит оптимистичное: «Ну и что, все равно сейчас пойду на велике кататься. Там труба лопнула и лужа новая». И, пока я не успела высказать свое строгое родительское «нет» по поводу лужи, он говорит: «Пока, мам!» и вешает трубку.
…И это тоже весна.

- Теперь я буду ходить принцессой. А еще в шляпе и с сумочкой в цветочек, — засыпая, шепчет себе под нос семилетняя дочка подруги. Две обязательных ежевечерних песенки («Ёлочка» и «Спи, моя радость») спеты, самое время продумать завтрашний наряд.
— Златочка, а почему ты так решила? — спрашивает мама.
— Потому что деревья надевают новые листики, а я — принцессинскую юбочку.
Мама целует дочку, гасит в комнате свет, приоткрывает форточку — там, за окном, весна… «А что, принцессинская юбочка завтра — это хорошая мысль», — думает она.

На дворе — весна. Это наше время. Впрочем, как и лето, осень, зима. Но весна все-таки — особенно.
Давайте носить принцессинские юбочки каждый день!
А экзамены от нас никуда не убегут.

Мария ГАЛЬЧЕНКО

НАША СЕМЬЯ

ПСИХОЛОГИЯ

Что вы за птица?


Совы, жаворонки… Один мой знакомый был категоричен: «Ты еще о чижиках с филинами вспомни. Выдумки все это! У меня рабочий день в восемь утра начинается — и кому интересно, какие у меня биоритмы? Волей-неволей приходится вставать в шесть утра. На остальное не обращаю внимания». А надо бы. Почему одна моя подруга просыпается ни свет ни заря, до работы все дела домашние успевает сделать (у-у-у, завидую!), в офисе с девяти утра уже та-а-а-кую деятельность разводит, пока все еще позевывают, но зато даже на самой заводной вечеринке после девяти вечера клюет носом? А вторую раньше десяти утра вообще «кантовать» нельзя, зато под конец рабочего дня она как электровеник, в полночь горы свернуть готова, а плясать на дискотеке и вовсе до утра может без проблем. Потому что одна зануда, а вторая — лентяйка? Совсем нет. Обе трудолюбивые и веселые, просто… в разное время.

ИНТИМ

Не хочу!


Бывает так, что для женщин, состоящих во вполне благополучном браке, интимные отношения становятся рутинным супружеским долгом. Между тем сексологи утверждают, что только одна из ста представительниц прекрасного пола является по-настоящему холодной. У всех остальных желание либо не было разбужено, либо преждевременно угасло. Иногда безразличие или даже отвращение к сексу может быть вызвано физическими недугами. Но чаще всего отсутствие влечения — следствие психологических проблем, которые и превращают женщину в ледышку. Как растопить ледяной панцирь?

ЖДЕМ РЕБЕНКА

Школа для беременных


Долгие месяцы мы ждали малыша вместе с нашими героями, Олей и Димой Козловскими, переживали и радовались за них. А сегодня мы можем поздравить уже состоявшихся родителей с рождением чудесной доченьки Софийки, появившейся на свет 5 марта 2008 года в киевском роддоме № 1.

НАШИ ДЕТИ

МАЛЫШИ

Ищем няню


Если бы проблема решалась столь волшебным образом!.. Современные мамы не тешат себя надеждами найти «самую лучшую в мире няню за самую скромную плату», они готовы искать дольше и платить больше, однако не всегда поиски заканчиваются немедленным успехом. Потому что выбрать хорошую няню порой сложнее, чем удачно выйти замуж, резюмировала одна моя знакомая, «протестировавшая» на четырехлетней дочери около десятка разных нянь. Однако отчаиваться не стоит, лучше четко нарисовать себе портрет идеальной няни и — к делу.

МЫ РАСТЕМ

Почему я почемучка?


Ох уж эти маленькие почемучки! Какими только вопросами не изводят они мам и пап, бабушек и дедушек, старших сестер и братьев и даже воспитателей, учителей, случайных знакомых… Порой эти вопросы ставят в тупик, потому что ответов на них у нас нет или они слишком сложны для детского понимания. Кто же они такие — маленькие почемучки-приставучки? Отчего задают вопросы? Как выжить родителям под шквалом детских «почему», «как» и «зачем»? И как правильно отвечать на детские вопросы?

«Да» и «нет» говорить!


Что такое данетки? Тому, кто впервые услышал это слово, может показаться, что данетка — очередное новшество, придуманное психологами, педагогами или какими-нибудь другими специалистами. Но я уверена, что многие из вас играли в эту увлекательную словесную игру еще в школьные или студенческие годы. Так что данетки — это не что-то новое, а порядком забытое старое. Данетками (или ситуациями) называют особый род загадок, развивающих логическое и нестандартное мышление или, как сейчас модно говорить, креативность. Если вы включите эту полезную забаву в арсенал домашних игр, то непременно поможете ребенку отойти чуть в сторону от традиционного, навязанного взрослыми видения мира, активизируете его мышление, творчество, фантазию. Да и взрослым весьма полезно разгадывать данетки. Получается своего рода тренинг по нестандартному мышлению, гимнастика для ума. Одним словом, данетки — это увлекательная игра, для участия в которой нет возрастных ограничений.

Семь подарков судьбы:
какой талант достался вашему ребенку?


Абсолютно все дети талантливы, убеждают нас детские психологи. Но таланты-то у всех разные. Существует ли «классификация способностей»? Можно ли пораньше и точно определить, какими из них природа наделила именно вашего ребенка?

Специализация с пеленок


Решено: ребенку пора в садик. Какой выбрать: самый простой или специализированный? Сегодня мамы задумываются об этом, едва малютка сделает первые шаги. Конечно, это важно: ведь именно от того, как пройдет дошкольное, «садиковское» детство малыша, во многом зависит и его школьная «судьба», и вообще, вся жизнь… Но сделать правильный выбор бывает очень сложно. Как быть?

ШКОЛЬНИКИ

«Я бы в летчики пошел!..»
Как помочь ребенку выбрать дело по душе


Перебирая в уме разные варианты трудоустройства, некоторые дети и их родители прикидывают только, достаточно ли престижной и «хлебной» будет избранная профессия. И забывают о том, что выбрать себе дело по душе – все равно что удачно жениться: от этого во многом зависит душевное спокойствие и счастье человека.

ПОЧТИ ВЗРОСЛЫЕ

Экзаменов не будет!


Для нас экзамены в вуз всегда были одним из самых стрессовых переживаний в жизни. Между тем, в большинстве стран Европы давно уже забыли, каково это — оставшись один на один со строгим экзаменатором, доказывать ему, что ты достоин учиться именно здесь. С нынешнего года наши выпускники тоже будут экзаменоваться «по-европейски». Итак, что же это такое — внешнее независимое тестирование?

НАША СЕМЬЯ

ПРАЗДНИК!

Шоколад — король вкуса!


Шоколад — это универсальный подарок на любой праздник, одинаково любимый и женщинами, и мужчинами. Однако даже самый обыкновенный день станет веселее, если побаловать себя таким бодрящим, таким ароматным и к тому же таким полезным лакомством.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

РОДИТЕЛИ

Жизнь впроголодь: за и против


Одна известная актриса говорила: «Самая большая и самая страшная жертва, которую я приношу на алтарь красоты, — это постоянная жизнь впроголодь». А сколько из нас добровольно устраивают себе гастрономическую изоляцию, срочно садясь на изнурительные диеты, чтобы к лету добиться вожделенной стройности. Может, не стоит бросаться в крайности, а лучше спокойно и взвешенно посмотреть на проблему и найти компромисс? Чтобы в период весеннего авитаминоза не превращаться в похудевшую, но посеревшую и изможденную «загнанную лошадь», а с удовольствием, придерживаясь комфортной системы питания, превратиться в постройневшую красотку со здоровым цветом лица.

НАШИ ЗАБОТЫ: КРАСОТА

Рецепты для миллионеров: шиканем?


Весна в самом разгаре. Невыносимо хочется почувствовать себя богиней! Чтобы над слегка (или не слегка?) усталой кожей поколдовали лучшие специалисты, чтобы вокруг шик и экзотика, чтобы самые чудодейственные, волшебные, необычные средства… Но действительность неумолимо возвращает к работе, заботам, кредитам, к маске на ночь из кислой капусты и скучному утреннему моциону с чайными пакетиками из морозилки. И вы, вместо того, чтобы расцветать, тихо вянете. В таком случае выход один — шиковать! Пусть дома, а не на Бали, зато отрываясь от всей души и с удовольствием!

НАШИ ГОСТИ

Евгений КОШЕВОЙ:
«Буду модным папой!»

Журнал "Мир семьи"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.