Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», март 2009

НАША СЕМЬЯ

СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ
По вашим многочисленным просьбам, дорогие читатели, мы открываем рубрику «Педагогическая экскурсия», в которой будем публиковать статьи о различных системах воспитания. Одни из них довольно традиционные и близкие нам по духу, другие многим покажутся непривычными. Однако во всех присутствуют довольно неожиданные моменты, которые и удивят, и заставят задуматься. И уж точно из каждой системы воспитания можно почерпнуть что-то полезное. Ведь если так воспитывались целые народы, поколения, эпохи – значит, и нам есть чему поучиться.

Народное воспитание
«Народная педагогика – исторически сложившийся опыт воспитания и обучения детей, передаваемый от поколения к поколению в устной форме».

Энциклопедический словарь
Когда еще не существовало педагогики, как науки, и не сочиняли умных книжек о «правильном» воспитании и обучении, наши прабабушки в поте лица трудились в поле, доили коров, рожали по семеро детей-погодок… в стогу сена, как бы между делом… И пели им на ночь душевные колыбельные вместо «Телепузиков», поили парным молоком вместо модных йогуртов, шили тряпочных кукол и мастерили деревянные паровозики вместо покупки дорогостоящих пупсов и «развивалок», учили уму-разуму по-своему, по-простому… И люди ведь были добрее, искреннее и здоровее!
Екатерина АНИЩЕНКО

ОТНОШЕНИЯ

Мелочи любви
На носу – весна. Самое романтическое время. Время поговорить о любви. Или время признаться в любви. Вот так взять, и просто сказать «Я люблю тебя»… Мелочь? Совсем нет. Что такое – мелочи любви?
Алина МАЛИНИНА

ІНТИМ

Эротические изюминки
Массаж – самое древнее искусство, способное расслабить, взбодрить, излечить и доставить чувственное удовольствие. А эротический массаж не только разнообразит сексуальную жизнь, но и поможет партнером глубже познать себя и друг друга. Попробуем?
Екатерина АНИЩЕНКО

ЖДЕМ РЕБЕНКА

Никогда не поздно!
Поздний ребенок: «да» или «нет»?
В каком возрасте рожать первенца – в 20, 30 или в 40? Этот вопрос каждая женщина решает для себя сама. Единственное, в чем не приходится сомневаться, это то, что материнство способно приносить радость и наполнять жизнь новым смыслом в любом возрасте. Ведь, по большому счету, подарить кому-то жизнь никогда не поздно…

НАШИ ДЕТИ

ПЕРВЫЙ ГОД

Фольклор для самых маленьких
Народная мудрость всегда поражала своей точностью и практичностью. И до сих пор лучше народных стихотворных форм для самых маленьких никто ничего не придумал – они такие искренние, поэтому понятны любому малышу! Сколько поколений выросло на колыбельных, потешках, присказках, пестушках… Простых и одновременно гениальных!

ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ

Люблю за то, .. что ты есть!
Что такое родительская безусловная любовь? Это тот тыл, который позволяет малышу сформировать хорошую самооценку, активно развиваться и чувствовать себя комфортно среди окружающих. Такая любовь означает, что ребенка принимают без условий – таким, какой он есть, и любят благодаря всему и несмотря ни на что. А это, как показывает практика, непросто.

ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ

Любовь – это… замечательно!
Детские вопросы разнообразны и часто неожиданны, особенно о любви – причем любви разной: и между детьми, и между родителями, и между родителями и детьми. Однако отвечать на них не просто можно – необходимо! Причем непринужденно и убедительно. И именно тогда, когда у малыша возник интерес. Ни в коем случае не подавляйте его любознательность.

ШКОЛЬНИКИ

Игра на память
Кому из родителей не знакомо: малыш-дошкольник с легкостью запоминает целые стихотворения, большие отрывки из сказок, тем самым умиляя родственников. Или цитирует персонажей из мультиков и телесериалов. А что уж говорить о рекламных роликах! И вы очень надеетесь, что эта чудесная способность останется, когда ребенок пойдет в первый класс. Но вот малыш уже школьник, а возможности его памяти почему-то совсем не увеличиваются… А временами, кажется, даже совсем наоборот! Что делать? Играть!

ПОЧТИ ВЗРОСЛЫЕ

Темные романтики
Они носят диковинную одежду, у них невообразимый макияж, они гуляют по кладбищам, увлекаются оккультизмом, а их музыка весьма нестандартна… Вокруг готов ходит множество мрачных слухов. Но, к счастью, большинство из них сильно преувеличены.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ДЕТИ

Медицины: интересные факты

ЛИЧНОСТИ

Доктор Петер ТАЙСС: «Время вернуться к целительным истокам природы»
Прославившаяся своими фитопрепаратами немецкая компания Dr. Theiss Naturwaren недавно отпраздновала 30-летний юбилей. Мало кому известно, что за названием известного бренда скрывается вполне реальная личность, которая заставила официальную медицину поверить в эффективность фитотерапии. Знакомьтесь – доктор естественных наук, профессор Петер ТАЙСС.

ДЕЛОВОЙ РОЗГОВОР

ВОПРОС ЮРИСТУ
О временных техталонах и помощи по уходу за ребенком

УЮТНЫЙ ДОМ

УБОРКА
Fly-lady: не путать с Фрекен Бок
Как все надоело! Хроническая усталость от бремени обязанностей и не менее хроническое раздражение от беспорядка в квартире, и отсутствие времени и сил все это исправить… Знакомо? Вы не одна! Работающая мама троих детей или домохозяйка–мама одного – неважно, экспресс-метод наведения чистоты в доме актуален для всех!

Жила-была…
Как-то раз, когда быт совсем заел среднестатистическую американскую домохозяйку по имени Марла Силли, а случилось это в один прекрасный день 1999 года, эта креативная мадам изобрела метод оптимизации ведения домашнего хозяйства. Мало того, и другим о нем рассказала, и книгу даже написала, и сайт создала – в общем, раскрутила систему. И не зря: теперь у флай-леди (fly-lady) – великое множество последовательниц по всему миру. Кстати, fly – не только «летать» по-английски (символ этого метода – летающая по дому фея), но и аббревиатура «finally loving yourself» - «полюби себя, наконец». Итак, в чем же суть волшебных нововведений?

СЕМЕЙНЫЙ ДОСУГ
ВКУСНО
Оливки & Оливки
Оливки не только способны украсить любое блюдо, но и могут придать ему особый вкус. Да и сочетать эти плоды можно с абсолютно разными продуктами. Вот почему в этот раз мы решили посвятить нашу рубрику именно оливкам – или маслинам? Так как же правильно?..

ПРОВЕРЕНО: КАЧЕСТВЕННО!
Мы открываем новую рубрику, в которой будем тестировать абсолютно все – от детских аксессуаров и принадлежностей, бытовой техники и предметов одежды до продуктов питания, косметики и медикаментов.
Сегодня объект нашего внимания – детская коляска ТМ «ABC design» Rodeo.

ЗА РУЛЕМ!
Женские автоперлы

ПУТЕШЕСТВИЯ
Африканская весна
Как приятно сбежать от повседневных забот и холодного мартовского ветра в настоящее лето – вместе с любимым! Устроить романтическое путешествие – без детей, будто опять медовый месяц? Решено: отправляемся в Египет. Море и солнце, пустыня и пирамиды – здесь есть все!

НАШИ ГОСТИ

Группа «Четыре короля»: веселый, рассудительный, зануда и добряк!

КОНКУРСЫ ПО ВАШИМ ПИСЬМАМ

ВСЕГДА В НОМЕРЕ
Консультации психолога
Детская страничка
Советы доктора
Вопрос-ответ
Прямая линия врача

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.