Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Хатха-йога лечит рак, аутизм, ДЦП. От инвалидности к активной жизни!







Когда официальная медицина не смогла им помочь, они обратились к Гурьянову. Вот уже 13 лет йога-терапевт помогает больным избавиться от астмы, простатита, бесплодия, ДЦП и даже рака! Причем использует для этого простые асаны из йоги, освоить которые под силу каждому

За многолетнюю практику у севастопольского йога-терапевта Юрия Анисимовича Гурьянова набралось немало историй чудесного выздоровления. Симпатичной девочке-подростку в инвалидной коляске доктора прочили пожизненную неподвижность. Через несколько лет каждодневных занятий она не только встала на ноги, но и поступила в университет, а затем вышла замуж. Специальные упражнения помогли бесплодным семьям родить здоровых крепких малышей. Теперь в студии Гурьянова занимается уже второе поколение маленьких йогинов. Хатха-йога спасла от тяжелой операции пациента с запущенной аденомой предстательной железы, избавила пожилую женщину от «неизлечимого» туберкулеза легких, другим людям помогла одолеть бронхиальную астму и сахарный диабет на инсулинозависимой стадии (а ведь это заболевание считается пожизненным!)... Среди учеников Юрия Анисимовича карапузы-груднички и малыши из Центра реабилитации детей-инвалидов, бизнесмены и 80-летние пенсионеры. А впервые в действенности йога-терапии Юрий Анисимович убедился на собственном опыте.

От инвалидности к активной жизни!

Когда Аня родилась, ее состояние было крайне тяжелым. Ребенку прочили неподвижность. Но девочку удалось поднять на ноги: йога помогает Ане легче и увереннее идти по жизни

Аня появилась на свет в Севастополе в 1981 году. Девочка была дважды обвита пуповиной вокруг шеи, а неопытная дежурная бригада не сумела оперативно отреагировать на ситуацию. Кожа ребенка была почти черной, дыхание отсутствовало. Пока отыскали анестезиолога, прошло 6 минут – и лишь тогда Аня смогла сделать первый вдох с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Результатом стал диагноз «детский церебральный паралич» и вердикт: ребенок не будет ходить.

Борьба за движение
«Когда Анечке исполнилось три месяца, нам удалось найти хорошую массажистку, – рассказывает бабушка Инна Михайловна. – Сеансы лечебного массажа продолжались в течение девяти лет с небольшими перерывами. Благодаря упорному лечению Анечка поднялась на ноги, правда, движения по-прежнему давались девочке нелегко. В детстве Аня посещала спецсадик, затем 9 лет училась во вспомогательном интернате, ходила в Севастопольский центр для детей и подростков, сейчас ходит в центр для инвалидов, где общается с такими же ребятами, как она. Аня скромная и стеснительная девушка, поэтому друзей у нее не очень много. Может, в детстве мы излишне опекали ее – но ведь тогда это было необходимо!

Второй разряд по плаванию
Сейчас Ане 25 лет. Она прекрасно плавает – может часами плескаться в море. Девушка очень любит воду, для нее это комфортная среда, где ее физические недостатки становятся практически незаметными. Уже несколько лет Аня занимается плаванием с профессиональным тренером – ей даже собираются дать второй разряд! Три года назад мы узнали о йога-студии Гурьянова и отвели туда Аню. Благодаря регулярным занятиям внучка стала заметно меньше хромать. Да и правая рука — самое проблемное место — заработала намного лучше».

«При ДЦП в результате поражения мозга нарушается координация движений, образуется множество мышечных блоков, – объясняет Юрий Анисимович. — В занятиях йогой много внимания уделяется умению концентрироваться – в результате движения постепенно становятся более слаженными. Упражнения и дыхание направлены на стимуляцию тех отделов мозга, которые отвечают за подвижность конечностей. В занятия хатха-йогой Аня включилась с радостью, она быстро освоила асаны разного уровня сложности и занимается без особых проблем».

Главное — регулярные занятия
Анина мама живет в Подмосковье с 19-летним сыном. Аня редко видит маму и брата и очень тоскует. «Девочке нужен морской климат, поэтому она живет в Севастополе, хотя и является гражданкой России, – говорит бабушка. – Мы постоянно вынуждены решать вопросы с регистрацией в Украине. Часто приходится пропускать тренировки – а в занятиях йогой важна регулярность. Но мы надеемся снова вернуться к занятиям – ведь они дают результат!»

Адрес:
г. Севастополь
Спортзал технического колледжа
Ю.А.Гурьянов - тренировки по Хатха-йоге
(0692) 23-60-98

Журнал «Твое здоровье», №11, ноябрь 2006г

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.