Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Аленка+Сережка», январь - февраль 2008



«Аленка+Сережка» - современный познавательный
журнал для всей семьи

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ

Яна Клочкова: главное — верить в себя!
Анастасия Папиш: мечтаю стать моделью

Младенец

Малыш родился раньше срока

Каждая женщина мечтает о благополучном рождении здорового и красивого ребенка. Но иногда малыш слишком торопится появиться на свет. Тогда врачи говорят, что он родился недоношенным. Что же делать, если ребенок так поспешил? Чем отличаются эти малыши от остальных? Как правильно ухаживать за таким крохой?

Советы доктора

ГРИПП: СЕМЬ БЕД ОДИН ОТВЕТ

Иногда можно услышать от родителей, что ребенок «простудился». Это не совсем верно. Сама по себе простуда является не причиной ОРЗ, а только фактором, при котором малыш становится восприимчивым к инфекции.

На вопросы читателей отвечает детский нефролог Иванов Дмитрий Дмитриевич, д.мед.наук, профессор, кафедра нефрологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика, вице-президент Украинской ассоциации нефрологов, главный детский нефролог МЗ Украины

А рядом бегемотики схватились за животики…

Значительная часть патологии ЖКТ у детей представлена функциональными нарушениями (далее — ФН). Среди них функциональная диспепсия. Диспепсия в переводе с греческого языка означает olys — плохой, peplein — переваривать.

Носик, дыши

С наступлением сезона дождей и ветров воспаляется слизистая оболочка носа у многих детей и взрослых. Основными причинами являются переохлаждение общее или частей тела и ослабленный иммунитет.

Насморк (ринит) — это воспаление слизистой оболочки носовой полости. Острый ринит и другие разновидности насморка являются самым распространенным заболеванием. Это в большей степени относится к детям, особенно первых лет жизни.

ОРВИ: эпидемия отменяется

Простуда — обычное дело, особенно в период перемены погоды. Но мамы всегда должны быть начеку. В осенне-зимний период, когда резко возрастает число простудных заболеваний, перед родителями встает вопрос: как защитить своего ребенка от болезни? Особенно это касается болезненных детей, так как каждое новое заболевание ослабляет организм ребенка, нарушает его развитие, затрудняет воспитание.

Родительские университеты

Имя ребенка — судьба взрослого

Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
Дейл Карнеги

Еще наши предки догадывались, что между именем человека и судьбой существует незримая связь. Непостижимая и необъяснимая. С незапамятной древности считалось, что если дать ребенку имя праведника, то его жизнь будет счастливой, а если имя мученика, — то мученической.

Психология

Моя вторая мама

Не та мать, что родила, а та, что вырастила.
(русская народная пословица)

Много лет назад, когда на наших экранах только стали появляться «мыльные оперы», по телевизору шел душещипательный бразильский сериал с трогательным названием «Моя вторая мама». Показывали его в очень удобное время: младшие дети уже спали, папа еще был на работе, а мы вдвоем со старшей дочкой наслаждались тишиной, пили чай, укрывшись теплым одеялом, и смотрели «Мою вторую маму». И так нам было хорошо!

Секреты воспитания

Глазки закрывай, баю-бай… или Как уложить малыша спать

Чтобы кроха сладко заснул и долго спокойно спал надо с самого рождения подойти к процессу засыпания очень ответственно. Правильно выбранное положение крохи, тщательно подобранный способ засыпания, и даже цвет детского постельного белья и пижамки, помогут вам превратить сон вашего малыша в самую настоящую сказку.

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ?

Как найти «золотую середину» между мягкостью и строгостью? Возможно ли применение физических наказаний и в каких случаях? Попробуем разобраться.

Так уж повелось с давних времен, что детей всегда били и довольно часто били жестоко, честно исповедуя веру в необходимость этого средства борьбы за чистоту детской души: «За одного битого двух небитых дают!» Времена проходят, вырастают дети, и они, уже воспитывая своих детей, нередко прибегают к испытанной временем и собственной спиной традиционной «березовой каше».

Тема номера

Чудеса из снега

Мороз и солнце — день чудесный…
А.С.Пушкин

В последнее время зимушка-зима не особо жалует нас снегом. Вместо того, чтобы затягивать малыша домой, создайте вместе с ним шедевры, от которых и вам приятно станет, и не замерзнете, и кроха всегда с благодарностью будет вспоминать это время.

Социальная тема

«Талановиті діти України»: подорож до Києва

Детсад

Веселый день или
Со стихами по жизни
Уроки родной речи для самых маленьких

Все малыши любят стихи. Трудно отыскать такого карапуза, который отказался бы прослушать их в мамином исполнении. А ведь крохе можно читать не только книжки. Можно сопроводить веселыми, незатейливыми стишками практически любое малышовое дело, будь то умывание, поедание каши или прогулка. В этом случае всевозможные авторские стихи для самых маленьких и народные потешки будут не просто развлечением. Они станут самыми первыми уроками для малыша. Какими же? Прежде всего, уроками родной речи. И хотя кроха еще не всегда понимает смысл сказанного, слушая незамысловатые мелодичные строки в мамином исполнении, он уже учит родной язык, накапливает необходимую информацию для успешного овладения речью в будущем.

Журнал Аленка+Сережка

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.