Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Cобираем помощь для детей в детской клинической больнице №7 г. Киева

Детская клиническая больница 7
ул. Подвысоцкого 4б.
Заведующая отделением педиатрии:
Кот Людмила Петровна, тел.: 285-19-99
Старшая медсестра отделения педиатрии:
Онашко Елена Петровна, тел.: 285-20-81
Сестра-хозяйка:
Бухвалова-Надежда Борисовна, тел. 285-20-81

Пишет волонтер по детской больнице № 7, Людмила Лысенко:
В данный момент у них в отделении находится одна 4-х летняя девочка Алина Юртаева.
Ее привезли на этой неделе, я гуляла с ней. Мать (наркоманка) умерла, отец ушел в неизвестном направлении, потом девочку некоторое время опекали соседи (как опекуны), но и те отказались от ребенка недавно (вот-вот). Поэтому девочка сейчас в этой больнице.

Это здоровая девочка, очень нежная и ласковая, которой не хватает материнской любви и ласки. Она не сходит с рук и всех называет мамами. У нее сейчас нет самого элементарного - одежды для прогулок, для сна, на случай похолодания. Детей, которые попадают в это отделение, одевают во взрослые халаты, подкатывают рукава... и в таком виде они гуляют, ходят, едят... Обувь - это самый актуальный вопрос, который открыт всегда. На прогулки Алину выводят (по просьбе заведующей) те мамы, дети которых лежат в больнице в одной палате с девочкой. Одна мама даже дала 20 грн., чтобы кто-то купил ей какую-то обувь. Игрушек у нее нет никаких (что, правда, Людмила Петровна обещал принести ей куклу от своих детей). Она ее с нетерпением ждет.

Самое необходимое, что необходимо отделению:
1) все необходимое по уходу за ребенком (мыло, шампуни детские, белье, постельные комплекты, полотенца... и т.д.);
2) одежда (по временам года - для отделения - домашняя и для улицы) для детей разного возраста - от грудничков до более старших в зависимости от возраста детей, что находятся в отделении;
3) обувь (!!!);
4) памперсы для всех возрастных категорий детей;
5) стиральный порошок "Аленка";
6) Пустышки, соски, поилки (для малышей);
7) ходунки (очень нужны);
8) принадлежности для рисования: фломастеры, карандаши, раскрашки, книжки, кубики, паззлы.
9) смеси для грудничков (надо иметь в запасе) Hipp, Humana или Детолакт (пачек 20-30);
6) чай желудочный для грудничков (от вздутия живота) - 20 (30) уп.;

Сегодня я купила и принесла Алине 5 детских трусиков и несколько одежд для улицы (на лето) шортики и 2 маечки, летнее платьице. Нет самого главного - обуви. Все остальное, что нужно для Алины - в списке выше. Это памперсы, постельные принадлежности и санитарно-гиенические средства, игрушки и пр., что необходимо 4 летней девчушке.

Мед. персонал и зав.отделением с радостью приняла нашу помощь и наше желание им помогать. Так что, теперь остается только самое главное - действовать с надеждой на Бога, что все получится :):)!

С уважением, Люда.

Помощь можно передать Людмиле Лысенко:
8 (098) 408-12-13 (мобильный)
8 (044) 390-65-49 (домашний)
[email protected]

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.