Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Ноябрь 2007. Поездка в Хмельницкую областную детскую больницу

Хмельницкая областная детская больница
г. Хмельницкий,
ул. Каменецкая, 94
тел.(0382) 2-10-55 Отделение нефрологии
Областной детский нефролог - Урбан Наталья Григорьевна,
нефролог ХОДБ - Ковальская Елена Михайловна;

Пишет волонтер сайта, Ольга Сивопляс:

Начать рассказ хочу словами благодарности всем, кто помогал "одеть с ног до головы "пациента нефрологического отделения, 9-летнего Вадимку. Когда я ехала в Киев за вещами для мальчика, то, честно говоря, мало на что рассчитывала, и была просто в шоке, увидев БОЛЬШУЩИЕ КУЛЬКИ С ОДЕЖДОЙ!!! Не знаю, заметно ли это было по выражению моего лица, но ребенок отреагировал примерно также: - Тётя, и это все мне?!! Но обо всем по порядку.

В больнице меня встретили очень доброжелательно, познакомили с заведующей отделения Урбан Натальей Григорьевной, а затем пригласили мальчика. В кабинет вошел застенчивый и очень симпатичный мальчуган. Он буквально застыл, увидев количество подарков! Не знаю, но у меня сложилось впечатление, что у ребенка никогда не было своих игрушек. Не обращая внимания на взрослых, он достал разукрашки, карандаши и сразу принялся за "работу". Даже новая одежда не произвела на него такого впечатления, как незатейливые солдатики, паззлы и конструктор. Если учесть, что в больнице Вадим уже 9 месяцев, то все привезенные вещи оказались как нельзя кстати.

Было передано: пижаму, брюки спорт., гольф, футболку, тапочки, майку, трусики, носки, полотенца, носовые платки, мыло, зубную щётку, тетрадки, ручки, карандаши цветные, игрушечные наборы, сладости, а также еще целый пакет одежды, до которой Вадимчику еще расти и расти.

БОЛЬШУЩЕЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подарки хочу сказать: Оксане (Сене), обеспечившей ребенка практически всем необходимым, начиная от новой пижамы и заканчивая сладостями! Также будут полезны и вещи "на вырост", которые собирали 3 Кати: (Матроскин, Catreen и Оле Лукойе). Если бы Вы видели ВОТ ТАКУЩИЕ сияющие глаза ребятенка, то еще раз убедились бы, что дарить - намного приятнее, чем получать! Спасибо всем, и особенно ТАНЕ (ИРБИС) за всяческую поддержку и помощь!

А ТЕПЕРЬ О НУЖДАХ ОТДЕЛЕНИЯ

Если брать глобально, то в отделении в очень плохо работает ХОЛОДИЛЬНИК. Его пока используют, но только из-за финансовой невозможности приобрести новый.

Также не хватает ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ И ОДЕЯЛ для малообеспеченных деток, да и самому отделению - будут благодарны за любое количество. Об этих детках я уже писала, что врачи просят помочь в лечении 3 -х пациентов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в ПОЖИЗНЕННОМ, БЕСПРЕРЫВНОМ И ДОРОГОСТОЯЩЕМ ЛЕЧЕНИИ, которое обходится в 3.5 тыс.гр. в месяц на человека. В скором времени детальная информация по каждому ребенку (с выпиской из истории болезни) будет размещена на сайте, надеюсь, что найдутся неравнодушные люди, желающие посильно помочь.

В заключение, хочу пожелать всем крепкого здоровья, чтобы нашим близким никогда не приходилось обращаться за помощью на лечение, и еще раз поблагодарить всех, кто помог Хмельницкой обл.детской больнице!!!

Акт приема-передачи помощи прилагается



волонтер сайта:
Ольга Сивопляс
[email protected]
тел. 097 38 48 730,

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.