Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Беременность от А до Я», январь 2008

Звездная мама

Сальма Хаек: Валентина Палома Пино звучит очень романтично, но в то же время громко

Двадцать первого сентября сего года в известной и престижной клинике Лос-Анджелеса 41-летняя кинозвезда Сальма Хаек родила первого ребенка — девочку, которую назвали Валентина Палома Пино. Мать и младенец чувствуют себя хорошо.

БИБЛИОТЕКА ЗНАНИЙ

Готовимся к родам

Женщина должна как можно лучше представлять, что ее ожидает и знать о способах, которыми она может себе помочь. Родовая деятельность – процесс, сопровождающийся схватками, происходящими с нарастающей частотой, интенсивностью и приводящими к раскрытию шейки матки, рождению ребенка и последа.

Беременность и зубы

Говорят, один ребенок отнимает как минимум один зуб. Подобная арифметика довольно наивна, но, пожалуй, не так уж неуместна: очень многие женщины жалуются на то, что беременность лишила их здоровых зубов. Что же делать, чтобы с вами этого не случилось

Беременность и горячая ванна

Женщин, любящих сауну, очень часто волнует вопрос: можно ли во время беременности посещать сауну? Попробуем в этом разобраться.

Важное решение

Одно из важных решений, которое предстоит принять родителям, — это где рожать ребенка. В зависимости от ваших взглядов на жизнь можно выбрать либо роддом, либо роды по договору, но без мужа, либо роды дома.

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Виды родов

Еще совсем недавно вопрос о том, какие могут быть виды родов, решался однозначно. Роды могли происходить только в роддоме, только в положении лежа, только с активным врачебным вмешательством.

В качестве альтернативы предлагалось только кесарево сечение, причем довольно часто его применяли не из-за того, что это нужно роженице, а из-за того, что так проще и врачам, и женщине. Заснула, проснулась, из палаты для новорожденных ребенка принесли. И все.

Учимся не бояться родов!

Ты вышла практически на финишную прямую, но страх предстоящих родов не дает тебе покоя. Не тревожься понапрасну, все будет хорошо и скоро ты станешь счастливой мамой. А мы поможем тебе преодолеть твои страхи и беспокойство.

Девять долгих месяцев наверняка не прошли для тебя напрасно — ты вела здоровый образ жизни, рационально питалась, принимала витамины, много гуляла на свежем воздухе. Научилась правильно понимать свое тело. Помни, что то, как пройдут твои роды, напрямую зависит от твоего настроения. Постарайся понять, чего именно ты боишься. Думаем, что, во-первых, боли, а во-вторых, неизвестности. Если бы ты больше узнала о процессе родов, возможно, твои страхи бы прошли.

Кесарево сечение: плюсы и минусы

От возможности «хирургических» родов не застрахована ни одна будущая мама. И каждая стремиться сделать все, чтобы ребенок родился здоровым. Для многих мам кесарево — единственный способ родить, сохранив здоровье себе и малышу, а значит эта операция спасительна и хорошо что она есть в арсенале наших медиков.

МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА

Секс перед родами

До сих пор среди врачей нет единого мнения о том, возможен ли секс перед началом родов. Еще совсем недавно позиция медиков по этому вопросу была однозначной и резко отрицательной: за шесть недель до родов никакого секса быть не должно.

СТОИТ ЛИ МУЖУ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РОДАХ ЖЕНЫ?

Наконец-то мужчинам позволили присутствовать при важнейшем событии в жизни каждой семьи — рождении ребенка. Вернее не «присутствовать», а участвовать. Кто, как не любящий муж, лучше всех способен помочь жене — сделать обезболивающий массаж, позвать в нужный момент акушерку, подержать за руку, наконец, поддержать морально. И, в итоге, стать свидетелем появления долгожданного чада на свет и разделить эту радость с любимой женщиной.

ШКОЛА МАТЕРИНСТВА

Многоплодная беременность и рождение близнецов
Многоплодная беременность и рождение близнецов

Как свидетельствует статистика, за последние годы увеличилось число случаев многоплодной беременности и рождения близнецов.

Журнал «Беременность от А до Я»

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.