Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Беременность от А до Я», июнь 2008

Звездная мама

Анджелина Джоли — ярчайшая звезда Голливуда

Школа материнства

За здоровьем — по путевке

Кое-кто из наших родителей еще помнит времена, когда путь на курорты беременным был закрыт. Много воды утекло с тех пор. Количество курортниц с необычно широкой талией и пигментной полосочкой ниже пупка растет из года в год, и это прекрасно: это значит, что солнце, воздух и вода востребованы широкими массами будущих мамочек и служат их оздоровлению и вынашиванию здоровых детей.

Лечебные процедуры для будущих мам

Любой отдых всегда сопряжен с какими-либо лечебными процедурами. Какие из них можно принимать будущей мамочке? Как выбрать именно ту, которая подойдет вам и не навредит будущему малышу? Попробуем разобраться.

Молочные железы: важная функция

Молочные железы состоят из желез, жировой и соединительной ткани. В каждой груди есть 15-20 желез. Именно в них и происходит формирование молока. Туда поступает кровь, из питательных веществ которой потом специальными клетками вырабатывается молоко. Далее по выводящим каналам оно поступает в молочные протоки, а затем непосредственно в сосок. В соске находятся дырочки, через которые молоко и выделяется наружу.

Ультразвуковая школа

Зачем будущему папе посещать УЗИ?

Ультразвуковое исследование во время беременности (далее — УЗИ) играет огромную роль в комплексном обследовании будущей мамы. В течение беременности наиболее рационально делать три ультразвуковых исследования.

Библиотека знаний

Полезный витаминчик Е

Витамин Е (токоферол) давно известен как фактор, улучшающий функцию половых клеток, предохраняющий от выкидышей. При угрозе прерывания беременности витамин Е применяют даже как лечебное средство.

Чтоб не осталось и следа...

Нередко в процессе родов необходимо наложить швы. Их наличие требует от мамы повышенной осторожности и, конечно, определенных навыков ухода за этой временной «зоной риска».

Женская консультация

А он шевелится…

Одним из самых волнующих и прекрасных переживаний в жизни беременной женщины является переживание шевелений ее ребенка. До момента начала шевелений будущей маме трудно представить дитя, носимое под сердцем, отдельно от себя. Даже если налицо все доказательства беременности, включая результаты врачебных осмотров и данные УЗИ, — ощущение самостоятельной жизни будущего малыша начинается с ощущения его движений. Сколько чувств вызывает этот толчок и переворот маленького тельца в глубине тела матери! Шевеления ребенка погружают будущую маму в мир ее собственных ощущений, мыслей, фантазий о том, какой ее малыш, как он выглядит, как себя чувствует, каким вырастет. И постепенно начинает появляться образ ее замечательного дитяти и первые сознательные действия по отношению к его потребностям и особенностям реагирования, сообщаемые пока единственным языком — языком движений.

Как выбрать курсы для будущих родителей?

Стоит ли посещать курсы для родителей? Об этом задумывается каждая беременная женщина. С одной стороны, мама и бабушка уверяют, что природа все предусмотрела, и не нужно тратить деньги на занятия, которые только подтвердят общеизвестные истины. А с другой, подруги рассказывают о том, как помогли им подобные курсы легко родить и без особых сложностей ухаживать за маленьким человечком.

Журнал «Беременность от А до Я»

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.