Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Я родился», №4 2009

Здоровье малыша

Болит животик: метеоризм
Каждая мамочка сталкивается с этим. Нужно быть готовым к этому явлению и не бояться.

Что же это такое?
У новорожденного и ребенка первого года жизни часто наблюдаются колики, которые вызваны избыточным образованием газов и задержкой их отхождения (метеоризм). Мама отмечает изменения в поведении на фоне хорошего самочувствия: ребенок вдруг становится беспокойным, кричит, краснеет, напрягается, поджимает или вытягивает ножки, животик вздут, иногда отходят газы. Так же во время еды внезапно выгибается, кричит, краснеет, а затем начинает ими барахтать — при этом малыш испытывает беспокойство и боль из-за перерастяжения газами отдельных участков кишечника.

А у нашей дочки — пухленькие щечки
Не проходит и получаса, как папа снова заглядывает в холодильник. Он постоянно что-то жует. Обед у любителя поесть незаметно переходит в ужин, а ужин затягивается до ночи... Маленький ребенок, наблюдая папину страсть к еде, постепенно сам втягивается в процесс беспрерывного жевания...

Рахит у крохи. Только без паники!
Рахит — заболевание, которое известно, пожалуй, всем. Оно обусловлено недостатком витамина D и возникающим вследствие этого нарушением фосфорно-кальциевого обмена. Что должна знать об этом недуге мама, заботящаяся о здоровье своего малыша.

Педиатрия от А до Я

Анализ мочи: собираем и читаем
Каждому ребенку периодически приходится сдавать анализы мочи. Эта на первый взгляд простая манипуляция вызывает, тем не менее, у родителей малышей много вопросов. Ведь от того, насколько правильно был собран анализ мочи, во многом зависит достоверность результата.

Тайна детского лепета
Говорят, что ребенок до года еще наполовину находится в другом мире и знает гораздо больше, чем мы. А все эти знания ликвидируем мы сами, когда учим его говорить и навязываем таким образом наши, земные понятия о жизни.
Так это или нет? На сегодняшний день тайна детского лепета остается неразгаданной даже для самых близких крохе людей — мамы и папы.

Питание малыша

Десерты в питании детей
Организм маленького человека — очень тонкая и восприимчивая структура. То, что малыш кушает в первые три года жизни, оказывает значительное влияние на его здоровье в будущем. Позаботьтесь о том, чтобы ваш малыш получал только самые лучшие и полезные продукты. Ведь какой фундамент заложишь, такой и будет дом.

Секреты мамочек

В гости с груд ничком
Друзья пригласили вас в гости? Естественно, первой мыслью у женщины, имеющей грудного ребенка, будет: «Куда я пойду, он же такой маленький». Не отказывайтесь сразу, но и соглашаться также не торопитесь.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.