Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



УЗИ в гинекологии

Севостьянова Оксана Сергеевна

Ультразвуковое исследование (эхография) является одним из современных распространенных методов диагностики. Метод основан на использование физического феномена, сущность которого состоит в том, что излучаемый генератором ультразвуковой пучок (сигнал) при отражение от тканей, отличающихся друг от друга своей плотностью, изменяется. Отраженная часть ультразвукового луча попадает на преобразователь и превращается в электрические колебания, хорошо видимые на экране. Это дает возможность воспроизвести структуру исследуемого органа и определить его размеры. УЗИ используют для диагностики маточной беременности, внематочной беременности, миомы матки, наличия ВМС в полости матки, эндометриоза, поликистозных яичников, бесплодия, опухолей и кист яичников. Последние модели аппаратов настолько усовершенствованны, что используются для контроля за ростом фолликула в яичниках, процессом овуляции, позволяют определять толщину эндометрия (слизистой матки), выявить его гиперплазию, полипы.

Противопоказаний данный метод не имеет, абсолютно безболезненный и безвредный. Подготовка к исследованию заключается в наполнение мочевого пузыря. За 1 час до процедуры необходимо выпить 1 литр жидкости (но не газированной). При необходимости экстренного обследования мочевой пузырь заполняют через катетер. Использование влагалищного датчика позволяет диагностировать патологию без наполнения мочевого пузыря. На это исследование не влияет ожирение и спаечный процесс в малом тазу. Метод дает возможность диагностировать процессы, расположенные позади матки, воспалительные образования придатков матки, что с помощью обычных датчиков сделать невозможно. Перед исследованием влагалищным датчиком мочевой пузырь опорожняется.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.