Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как подготовиться к ультразвуковому исследованию

Фирсов Леонид Федорович

Сегодня ультразвуковое исследование внутренних органов - один из самых популярных и информативных методов исследования состояния внутренних органов. По его результатам косвенно судят о давности и тяжести заболевания, прогнозируют варианты его развития и контролируют результаты лечения. В акушерстве и гиникологии ультразвук используется для определения сроков беременности, определении состояния плода, ранней диагностики различных осложнений и отклонений.

Помните! Точность полученных результатов во многом зависит от того, как Вы подготовитесь к проведению этой диагностической процедуры.

При посещении кабинета ультразвуковой диагностики для снятия остатков геля с кожных покровов после проведения обследования необходимо иметь при себе полотенце или стерильную салфетку. При проведении ультразвукового исследования с использованием внутриполосных датчиков: интравагинальных, ректальных для рекомендуется принести два-три презерватива (для датчика).

При исследовании функционального состояния желчевыделительной системы Вам может понадобиться яичный желток. Поэтому, если Вы проходите обследование по поводу заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, обговорите эти вопросы с лечащим врачем или врачем диагностического кабинета заранее.

При проведении исследования таких органов, как головной мозг, глаза, сердечно-сосудистой системы особой подготовки не требуется. В тоже время, при обследовании органов брюшной полости и малого таза из-за большого влияния на результаты обследования состояния кишечника рекомендуется начать подготовку за два-три дня до обследования.

Рекомендуется исключить из рациона питания продукты, вызыывающие усиленное газообразование (чорный хлеб, фрукты, сырые овощи, кондитерские изделия, молоко). Рекомендуется прийом ферментных препаратов: фестал, панзинорм, панкурмен, креон и др. Очистительные клизмы нерекомендуются, так как они нередко усиливают газообразование. Кроме того, можно принимать активированный уголь, эспумизан, укропную воду. Если у Вас запоры, рекомендуется принять слабительное, особенно при необходимости провести исследование с использованием ректального датчика. Обследование прповодится натощак (последний прийом пищи за 12 часов до обследования).

При исследовании органов моче-половой системы (мочевого пузыря, простаты, матки, яичников) необходимо за 1-1,5 часа до обследования выпить 0,5 до 1,5 литра жидкости. Это необходимо для того, что бы наполнился мочевый пузырь, который оттесняет наполненные обследуемые органы.

В последнее время все большее распространение находит ультразвуковая диагностика заболеваний желудка и кишечника. При проведении Узобследования полых органовы их заполняют жидкостью и после этого проводят обследование с помощью обычного датчика. В случае если Вам предложили пройти обследование по этому методу обязательно заранее обговорите все особенности процесса подготовки с Вашим врачем. В экстренных случаях УЗИ проводится без подготовки, но результативность его ниже.

Качественная подготовка к обследованию залог - высокой точности и информативности полученных данных.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.