Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Вирус гриппа A(H1N1) — рекомендации для путешественников

Вильчинская Татьяна

Распространение вируса гриппа A(H1N1) требует принятия общих мер предосторожности от путешествующих. Транспортные средства, поезда, автобусы, самолеты являются местами массового скопления людей и где вирус может очень быстро распространяться воздушно-капельным путем. Чем длиннее путешествие, тем выше угроза заражения, так как продолжительность тесного контакта между пассажирами возрастает.

Пассажиры, зараженные вирусом гриппа A(H1N1) становятся таким образом источником быстрого распространения болезни. В каждом конкретном случае все зависит от количества больных пассажиров, санитарно-гигиенической обработки транспортных средств и пр. Поэтому, если Вам предстоит путешествие в период эпидемии, соблюдайте ряд несложных мер предосторожности:

  1. При первом появлении симптомов заболевания, если они появились до начала Вашей поездки, отмените ее или отложите до выздоровления.
  2. Если Вам предстоят поездки в период эпидемии, заблаговременно сделайте прививку от сезонного гриппа и, если есть возможность, от пандемического гриппа A(H1N1).
  3. В поездке всегда имейте при себе личные средства гигиены: мыло и полотенце, а также упаковку влажных салфеток с содержанием спирта. В случае отсутствия возможности вымыть руки, альтернативным вариантом может быть их обработка их досуха влажной салфеткой.
  4. В поездке всегда имейте при себе упаковку одноразовых платочков. Прикрывайте нос и рот одноразовыми платочками при кашле и чихании. Использованные платочки немедленно выбрасывайте и мойте руки с мылом после каждого использования платочков! В случае отсутствия возможность вымыть руки, пользуйтесь для их дезинфекции спиртосодержащими салфетками.
  5. По мере возможности, избегайте близкого контакта «лицом к лицу» с другими пассажирами.
  6. По мере возможности, избегайте касания поверхностей транспортных средств, предметов, находящихся в них и пр.В случае, когда такого контакта избежать невозможно (например, дверные ручки купе и пр.), немедленно после контакта мойте руки с мылом или обрабатывайте спиртосодержащими салфетками.

Соблюдая эти рекомендации во время поездки, Вы можете предотвратить распространение инфекции, и не только гриппа A(H1N1), но и многих других инфекционных болезней.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.