Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Диета №5

Диета № 5 физиологически полноценна: количество белков, жиров и углеводов в ней соответствует физиологическим потребностям организма. Исключаются сильные стимуляторы секреции желудка и поджелудочной железы (продукты, богатые эфирными маслами и экстрактивными веществами), жареные блюда, тугоплавкие жиры, продукты, богатые пуринами и холестерином. Пищевой рацион обогащается овощами и фруктами.

Блюда готовятся на пару или отвариваются в воде. Овощные и крупяные блюда можно запекать в духовом шкафу. После отваривания мясные и рыбные блюда также разрешается запекать.

В суточном рационе содержится:

  • белков — 100-110г,
  • жиров — 80-100г,
  • углеводов — 400-500г,
  • поваренная соль — 8-10г в сутки.
Его вес составляет около 3.3-3.5кг, калорийность — от 2800-3200ккал.
Прием пищи дробный — 6-7 раз в сутки.

Пищу следует принимать 5-6 раз в сутки. Температура горячих блюд должна быть не выше +62°С, холодных — не ниже +15°С.

Из хлебобулочных изделий разрешаются вчерашний пшеничный и ржаной хлеб, сухари, сухое печенье, сухой бисквит; 2 раза в неделю — небольшое количество хорошо выпеченных булочек или пирогов (в тесто не добавлять масло), ватрушки с творогом. Супы готовят на молоке, овощном или фруктовом отваре с добавлением различных круп и овощей.

Можно давать нежирное мясо (говядина, курица, индейка) без сухожилий и фасций, в отварном виде или приготовленное на пару. Мясо разрешается в рубленом виде или куском. Можно после отваривания запекать мясо в духовом шкафу. Разрешается нежирная рыба (судак, лещ, хек, навага, треска и др.) куском или рубленая, отварная или приготовленная на пару.

Можно использовать различные овощные блюда и гарниры.

Необходимо исключить из рациона жареные блюда, чеснок, лук, грибы, репу, редьку, редис, шпинат, щавель.

Разрешаются рассыпчатые каши, приготовленные на воде или на воде с добавлением молока; паровые и запеченные пудинги, отварные макаронные изделия (мелко нарубленные), блюда из яичных белков (омлеты, меренги, снежки), цельные яйца (не более 1 в день).

Можно употреблять сладкие сорта ягод и фруктов, сахар, мед, мармелад, пастилу, зефир, а также джемы и варенье, приготовленные из сладких спелых фруктов и ягод.

Из молочных продуктов можно давать цельное молоко, кисломолочные напитки, свежий творог и блюда из него: запеканки, суфле, ватрушки, ленивые вареники, крупеники.

Из пряностей в блюда разрешается добавлять укроп, петрушку (листья), небольшое количество гвоздики, корицы, лаврового листа, ванильного сахара. Соусы — молочные, фруктовые и ягодные.

Кроме того, можно употреблять неострые сорта сыра, язык, заливную рыбу, обезжиренную колбасу, вымоченную сельдь, черную икру, нежирную ветчину, фруктовые и овощные салаты (из сырых и вареных овощей).

Разрешаются напитки в виде некрепкого чая или кофе с молоком или без него, отвара шиповника, ягодных, овощных и фруктовых соков.

Масло сливочное или растительное добавляется в готовые блюда.

Диета № 5 обеспечивает полноценное питание и создает условия, благоприятствующие нормализации функционального состояния органов пищеварительного тракта. Кроме того, она максимально щадит печень и активизирует компенсаторные и восстановительные механизмы путем стимуляции желчевыделения, ферментативных (расщепляющих) процессов и синтеза белка.

Диета №1а
Диета №16
Диета №2

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.