Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Лапароскопия

Севостьянова Оксана Сергеевна

Лапароскопия - это метод обследования, позволяющий осматривать с помощью специального оптического прибора органы брюшной полости, включая область матки, маточных труб и яичников. Через маленький разрез передней стенки живота в брюшную полость вводится узкий телескопоподобный прибор, и изображение исследуемых органов появляется на видеомониторе.

Лапароскопия бывает трех видов. Диагностическая - визуальный осмотр органов брюшной полости с применением дополнительного манипулятора (обычно переходит в оперативную). Оперативная - выполняется практически весь объем гинекологических операций. Контрольная - проводится для контроля за эффективностью ранее проведенного хирургического лечения.

Диагностическая лапароскопия проводится преимущественно под местным обезболиванием (реже под общим наркозом), по времени процедура занимает от 20 минут до 2 часов (в случае сложного случая). Приблизительно через 2 часа после обследования женщина может уже вставать, в течение 1-2 дней рекомендуется избегать физического напряжения. В течение недели после лапароскопического исследования могут беспокоить умеренные боли в месте разреза и внизу живота.

Показания к проведению лапароскопии:

  1. В плановом порядке:

    • Уточнение причин бесплодия (оценка проходимости маточных труб и места их окклюзии (закупорки), выявление спаек в области маточных труб, яичников и матки).

    • Уточнение диагноза поликистозных яичников.

    • Выявление различных нарушений развития матки.

    • Выяснение причин тазовых болей.

    • Уточнение диагноза эндометриоза.

    • Уточнение диагноза киста яичника.

  2. В экстренном порядке:

    • Проводится диагностика внематочной беременности.

    • Можно различить воспалительные процессы в придатках матки и аппендицит.

    • Диагностика апоплексии яичника.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.