Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Угри

Кому приятно, когда на лице появляются противные прыщи? Иногда они так досаждают, что становится даже трудно общаться с людьми. О чем бы в компании ни шла беседа, а мысли все возвращаются к своему недостатку и кажется в эти минуты, что все вокруг только и думают о твоих безобразных угрях. А появляются эти "маленькие враги" нашей красоты как раз в самый неподходящий момент, именно в том возрасте, когда просыпается жажда интересной жизни, содержательных знакомств и к тому, конечно, чтобы быть красавцами и красавицами, как сама Весна !

И все-таки... угри — беда многих: девушек, парней... Это заболевание требует и от врача и , безусловно, от самого больного исключительного внимания и кропотливого (день за днем , иногда даже на протяжении месяцев) лечения. Иначе заболевание будет усиливаться и оставит на коже следы, которые иначе как хирургическим путем не уберешь.

Чаще всего угри появляются у тех людей, у кого в организме не все в порядке: гормональные нарушения, нарушение функций желудочно-кишечного тракта, хронические инфекции... Очень важную роль играет нервный фактор. У таких людей чаще всего жирная кожа, потому что сальные железы вырабатывают и выделяют на поверхность кожи слишком большое количество кожного сала.

Знаете, где самые жирные участки на лице? Правильно, это середина лица, особенно нос, лоб, подбородок. А на туловище ~ это грудь, плечи и участок на спине между лопатками. И вот, кожное сало собирается возле выхода из выводных протоков сальных желез и как бы забивает их как пробка. Это сало — прекрасная среда для жизни и размножения бактерий, которых возле нас бесчисленное множество.

Бактерии "поселяются" в кожном сале, начинают молниеносно размножаться и появляются крохотные островки воспаления. А тут еще и пыль, и смог — они попадают на лицо, тоже соединяются с сальными пробками и вызывают еще большее воспаление. Через какое-то время на угрях появляются черные "головки". Это так называемые комедоны.

Напомню : комедон — это внешняя часть угря, которая состоит из окисленного на воздухе кожного сала, пыли и бактерий. Вскоре воспаление захватывает не только сами сальные железы, но и кожу вокруг. Так вот и появляются обезображенные лица, которые надолго становятся причиной переживаний, а иногда и нервных срывов.

Итак, Вы запомнили, что борьба с угрями требует терпения? Это главное наше правило.

А первая заповедь: идеальная чистота. 2 раза в день мойте лицо (особенно жирные его части) горячей водой с мылом не менее 5 мин.

Еще пару лет назад в аптеках и магазинах продавалось жидкое мыло "Эпизан" нескольких видов. Для лечения угрей лучше всего подходит "Серное" и "Антисептическое". Если у кого-то осталось — воспользуйтесь. Если нет, что ж — возьмите любое другое.

Очень хорошо при мытье лица пользоваться маленькой щеточкой ~ она лучше очистит поры. Вы помните? — движения при умывании кругообразные и нежные, а щеточка должна быть всегда идеально чистой.

Заповедь вторая; не трогать лицо бесконечно руками и не выдавливать угри, как только перед глазами окажется -зеркало. Лучше уж каждые 2 месяца почистить лицо в косметическом кабинете. Но если это по каким-то причинам невозможно — научитесь сами правильно очищать лицо.

Итак, ВНИМАНИЕ! Сначала сделайте паровую ванночку: 1 ст.л. ромашки насыпьте в 1 л воды, дайте закипеть и снимите с огня. Закройте голову большим полотенцем, наклонитесь над паром на расстояние 30 см от воды. Распар” кожу 10-15 мин.

После паровой ванночки можно попробовать удалить гнойнички, но (внимание!) только те, что сами очень легко снимаются. При этом пальцы нужно обернуть стерильной марлей или бинтом. Никакого давления! Ваши движения должны быть очень деликатными. После этой процедуры протрите лицо ваткой, смоченной салициловым спиртом или настойкой календулы, а к тем местам, где удаляли гнойнички прижмите ватки на несколько минут.

Несомненно, для лечения угрей нужны специальные лекарства,, но выписать их может только врач — специалист. Не забывайте об этом и не старайтесь справиться своими силами. А вот несколько лечебных масок. Их применяют наряду с теми средствами, что выписывает врач.

1.1 белок взбить в густую пену и нанести на лицо, пока маска не подсохнет. Смыть теплой, а потом холодной, чуть подкисленной уксусом водой.

2.1стл. свежего творога смешайте с 1 ч.л. свеженатертой луковицы и 1 зубчиком растертого чеснока. Тщательно размешайте и сделайте маску на 15-20 мин. Смывать, как предыдущую. Если маска очень "припекает", можно уменьшить количество лука и чеснока.

3. Натрите на мелкой терке 1 морковку и 1 яблоко. Смесь нанесите на лицо на 30 мин., а потом смойте прохладной водой.

4.1 стл. мелко нарезанной луковицы ,1 ст.л. серо-голубой, глины, 1ч л. меда

4.2 раз в неделю сделайте вот такое умывание с рассолом квашенной капусты. Возьмите 1 ст. рассола, влейте в 1 л кипяченной воды и этим раствором ополаскивайте лицо после умывания в течение 3-4 минут.

Очень полезны для Вас и напары трав, которые советую пить вместо обыкновенного чая не меньше чем 2 месяца. Какие именно? Вот они:

трехцветная фиалка, мята, шалфей, душица, крапива, корень лопуха, ромашка, зверобой.

Настаивают травы, как чай из расчета:! ст. л. одной смеси трав на 0.5 л. кипятка. А вот и маска из трав:2 ст. л, ромашки, 2 ст. л. липового цвета, 2 ст. л. шалфея. Завариваем. В горячем напаре намочим полотняную салфетку, отожмем и накроем лицо на 5 - 10 мин. Повторим такую процедуру 3-4 раза.Такую маску можно делать 2 раза в неделю. ; Помните, что когда мы делаем маски, покрываем ими и ; шею и плечи и спину, если там есть угри.

Помните и о диете. Правильное питание — это третья наша заповедь.

Разгрузка и очищение организма — вот основное. Хочешь- не хочешь, а придется отказаться от сладостей, как будто их совсем не существует в природе. Ограничьте мясо. Нехороши для Вас острые, маринованные и очень горячие блюда. А вот овощи и фрукты Вы должны есть как можно больше, причем фрукты не десерт, а как самостоятельный прием пищи не менее, чем за 1 час до или после еды. Не забывайте и про лук, чеснок, петрушку, сельдерей, морковь — ежедневно они должны быть на Вашем столе, и желательно в сыром виде. Ежедневно выпивайте не менее 2-х стаканов овощных или фруктовых соков и 1 ст. рассола квашеной капусты,а также кисломолочные продукты и яйца.

По книгам Н.Бабухадия

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.