Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Контагиозный (заразительный) моллюск

Контагиозный моллюск это вирусное заболевание, характеризующееся высыпанием на коже и слизистых оболочках мелких, плотных, полушаровидных узелков с углублением в центре.

Возбудитель и пути передачи инфекции

Возбудитель этого заболевания ДНК-содержащий вирус. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным, если высыпания располагаются на половых органах, возможен половой путь передачи. Заражение может произойти при пользование инфицированными предметами обихода.

Проявления болезни и ее течение

Инкубационный период контагиозного моллюска длится от 2 недель до нескольких месяцев. Затем появляются узелки матово-белого или восковидно-телесного цвета, величиной с булавочную головку, которые медленно увеличиваются. Типичное место расположение высыпаний лицо, шея, грудь, наружные половые органы, промежность, внутренняя поверхность бедер. Узелки появляются на неповрежденной коже, плотные на ощупь, безболезненные. При надавливание на узелок с боков выделяется белая кашицеобразная масса, состоящая из ороговевших клеток кожи, жира и моллюсковых телец.

Диагностика

Распознавание контагиозного моллюска основывается на осмотре высыпаний и микроскопическом исследование содержимого узелков.
Используя метод имммунофлюоресценции, можно определить наличие в крови антител к возбудителю заболевания.

Лечение направленно на устранение высыпаний. Наиболее простым и эффективным методом является механическое удаление острым предметом или прокалывание узелка с последующим выдавливанием их содержимого. После выдавливания очаги обрабатываются йодом, нитратом серебра или фенолом. Заживление происходит без рубцов.

До полного выздоровления больные не должны иметь половых контактов (если высыпания расположены на половых органах), а также пользоваться общим постельным бельем, полотенцем, посещать бассейны и бани. Пациенты должны находиться под наблюдением врача до полного выздоровления.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.