Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Точка гармонии Су Джок-терапии

Весна – время всплеска энергии и душевного подъема. В природе все бушует, а ты хандришь? Вместо прилива сил и повышения работоспособности чувствуешь приближающуюся депрессию? Наслаждаться порой свежести и любви, а не предаваться апатии поможет проверенная тысячелетиями Су Джок-терапия

Плохое самочувствие и снижение работоспособности весной кажутся нам парадоксальными. Ведь в сезон пробуждения, обновления и расцвета всего живого человек тоже должен быть здоровым и бодрым!
Но периоду весеннего подъема в природе предшествует время спокойствия, расслабления и очищения – зима. С человеческим организмом все обстоит иначе: в холодную пору его способность к самоочищению снижается, мы едим тяжелую и калорийную пищу, к тому же много спим и мало двигаемся. Вследствие этого усугубляются застойные явления в различных органах, и наши биологические часы сбиваются. И вместо радостного весеннего обновления мы получаем усталость и апатию. Ведь зашлакованное тело неспособно сполна насытиться энергией первых солнечных деньков.
Мастер Су Джок рассказывает, как пережить сезонную депрессию и очистить организм.

Без вреда для здоровья
При ходьбе, беге, физической работе происходит естественная стимуляция так называемых точек соответствия, что обеспечивает нашему телу произвольную защиту от всевозможных заболеваний. Ведь каждому известно, что лучшая профилактика болезней – движение. Но если в силу различных причин точки не стимулируются, существует уникальная методика воздействия на них.
Су Джок-терапия эффективна и доступна каждому. Облегчение наступает уже с первых секунд воздействия на определенные точки кисти или стопы. Су Джок – это терапия добра и доверия по отношению к больному. Она основана на законах природы, а потому не терпит неискренности и фальши. Нельзя лечить страждущего без его веры в действенность метода. На этом принципе базируется вся восточная медицина.
В основу Су Джок легли определенные восточные философские постулаты, направленные на физическое и духовное исцеление человека – это своеобразный синтез диагностики и методов лечения заболеваний. Сотни лет восточные врачеватели использовали Су Джок, но первые научные подтверждения целебных свойств этого метода появились совсем недавно — в 1986 году. В них были официально оглашены принципы этого направления. С того времени появились целые институты, работающие по уникальному методу Су Джок. Оказывается, воздействуя определенным образом на кисти рук (су) и стопы ног (джок), можно избавиться от острых и хронических заболеваний безо всяких лекарств и хирургических вмешательств!
Согласно учению Су Джок, кисти и стопы являются миниатюрными копиями человеческого тела: голове и шее соответствует большой палец, груди и животу – ладонь, рукам – указательный палец и мизинец, ногам – средний и безымянный пальцы. На кистях и стопах находятся точки, ответственные за все внутренние органы. Если тебе нездоровится, достаточно найти точку соответствия (точку «ой!» – при нажатии ты почувствуешь боль) и простимулировать ее. Облегчение должно наступить незамедлительно. На кистях и стопах также находятся меридианы энергий. Воздействуя на них, Су Джок-терапевты избавляют пациентов от физических и душевных страданий. Массировать точки можно диагностической палочкой, пальцем, спичкой, различными зернышками, даже острием пилки для ногтей. Мастера Су Джок стимулируют точки и меридианы иглоукалыванием, прижиганием и магнитами. Можно исцелить организм, даже воздействуя на точки соответствия определенными звуками!

Вернуть вкус к жизни
Виктор Мацишин, мастер Су Джок, в своей многолетней практике нередко встречался с пациентами, причиной болезней которых был перенесенный стресс. Помочь им можно было, только избавив от накопленных негативных эмоций. Так случилось и с 70-летней Кларой М. После многолетних скитаний по врачам и больницам надежды на выздоровление и полноценную жизнь у нее не было. В анамнезе, на первый взгляд, никаких серьезных заболеваний, но женщину мучили многолетняя депрессия и бессонница и, соответственно, разладились функции всего организма. За последний год пациентка практически вообще не спала — изредка ей удавалось лишь подремать пару часов в сутки. Даже обычный прием пищи был мучителен: есть не хотелось, и за стол Клара садилась, только чтоб поддержать организм. «При первом же взгляде на больную я понял, что причина ее страданий – давний стресс, – вспоминает Виктор. — И действительно, пациентка рассказала, что 20 лет назад она потеряла очень близкого человека. Смириться с тяжелой утратой так и не смогла. Залогом излечения женщины было избавление от душевной боли, мучавшей ее многие годы. Во время сеансов я работал с энергетическими полями пациентки, очищал их и повышал так называемую энергию радости, чтобы вернуть Кларе вкус к жизни. Уже после нескольких сеансов она смогла заснуть на пару часов, а в дальнейшем сон полностью нормализовался. Даже прием пищи для женщины теперь как праздник, ведь она может наслаждаться любимыми блюдами!»

Тело и душа – едины!
Придя на прием к участковому врачу, пациент жалуется на конкретные болезненные ощущения. А доктор физически не успевает определить причину заболевания, которая скрывается на глубоком эмоциональном уровне. Ведь наши недуги – зеркальное отражение того, что творится в душе. Стресс может «проявить» болезни, к которым человек предрасположен генетически. Невозможно излечить тело, не разобравшись с психоэмоциональными проблемами больного! Мастер Су Джок способен не только улучшить физическое состояние пациента – после длительной и кропотливой работы корректируются даже некоторые черты характера пациента!

Перечень практически всех заболеваний, к которым склонен конкретный человек, может подсказать его конституционный тип. Например, человек с прямой спиной и волевым подбородком наверняка подвержен депрессиям. Это люди, идущие к цели напрямик, несгибаемые и не поддающиеся обстоятельствам. Они накапливают в себе много отрицательной энергии и невысказанной злобы. А ведь в развитии заболевания определяющим является эмоциональный фактор. Соответственно, у такого пациента – много работающего и держащего все под контролем – нередко возникают проблемы с кишечником, его мучают запоры и постоянная бессонница.

Су Джок-терапевт будет работать с энергетическими меридианами больного, чтобы он избавился от накопившихся стрессов, научился расслабляться и наслаждаться жизнью. Во время сеанса пациент получает опыт глубокого расслабления, который сохраняется часы, дни и даже недели. Человек становится невосприимчивым к новым стрессам. Вслед за гармонизацией на эмоциональном уровне придет и освобождение от застарелых болезней. Продолжая работать с пациентом, мастер, чтобы болезни не возвращались, подкорректирует его характер: смягчит упрямство, ослабит гиперответственность, научит проговаривать проблемы, а не хранить их в себе, тем самым нанося вред своему организму.

Весеннее очищение
За зиму ты слегка поправилась? Постоянно чувствуешь себя уставшей? Нет настроения и желания работать? Помоги организму очиститься. Устраивай разгрузочные дни и придерживайся щадящей диеты.
• Пей побольше воды. Не только минералку, подойдет и насыщенный витамином С отвар шиповника или компот из сухофруктов – настоящий витаминный коктейль.
• Не забывай о физической активности. Чаще гуляй на свежем воздухе, возращайся с работы пешком и запишись, наконец, на плаванье или аквааэробику!

Текст – Анна Малицкая
Консультант – Виктор Мацишин, рефлексотерапевт

Журнал «Твое здоровье», №4, апрель 2006г

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.