Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Золотые правила здорового питания

Впереди - лето. А вместе с ним яркое солнце, отдых на море, загар и любимые летние платья. Летом хочется быть особенно красивой, подтянутой, ловить на себе восхищенные взгляды окружающих, чувствовать себя счастливой. Осуществить заветную мечту Вам поможет готовый завтрак FITNESS© от Нестле.
Начинать следует с питания. Именно оно определяет стиль жизни современного человека. Чтобы питаться правильно, необходимо следовать нескольким простым советам:

Готовьте полноценную пищу и не злоупотребляйте готовыми закусками и сдобой. Основа здорового питания - разнообразная, аппетитная и полезная пища, обеспечивающая баланс Вашого организма.

  • Не стоит слишком ограничивать, пропускать завтрак или обед - организм будет пытаться наверстать упущенное.
  • Всегда берите с собой бутылочку питьевой воды. Суточная потребность человека в жидкости - 1,5-2 литра.
  • Покупайте еду только тогда, когда Вы не испытываете чувства голода - это поможет Вам избежать соблазнов.

Завтрак - основа здорового питания. Правильное питание начинается с полноценного завтрака, который дает заряд энергии для активного дня.
Чем более основателен Ваш завтрак, тем меньше искушения съесть лишнее днем или вечером.

  • Завтракая, Вы должны получать удовольствие - только тогда организм усвоит все полезные вещества, а Ваша физическая форма станет безупречной. Попробуйте готовый завтрак FITNESS© от Нестле, обогащенный 8 витаминами, минеральными веществами и минимальным содержанием жиров.
  • Лучше всего готовый завтрак FITNESS© от Нестле сочетается с молоком, кефиром или нежирным йогуртом, можно добавить и фруктовый сок.

Сделайте свой обед разнообразным. Чтобы удовлетворить потребности организма, необходимо обеспечить оптимальное сочетание разнообразной пищи. Это нетрудно сделать, разбив обед на закуску, основное блюдо и десерт.

  • Обедайте с удовольствием, не думая о калориях.
  • Делайте паузу после каждого блюда - так пища лучше усваивается.
  • На десерт не отказывайтесь от сладкого, старайтесь выбирать фрукты, а не торт или мороженое.

Ужин должен быть питательным и легким. Вечером Ваш мозг вырабатывает серотонин - гормон, который дает нашему организму ощущение насыщения. Поэтому сделайте Ваш ужин питательным, но все-таки достаточно легким.

  • Введите в свой рацион бобы, которые являются источником углеводов.
  • Добавьте к этому небольшую порцию мяса, рыбы и тогда организм получит необходимую дозу протеинов.
  • Завершить ужин стоит фруктами. Помните, что человеку рекомендуется съедать 5 фруктов в день.
  • Ложитесь спать до полуночи, чтобы не пропустить самый сладкий и здоровый сон - и завтрашний день будет легким и приятным

Питайтесь правильно и ведите активный образ жизни. Ведь, если каждый день делать маленький вклад в свою красоту и здоровье, правильно питаться и поддерживать форму, отражение в зеркале всегда будет сияющим. И не только летом, а весь год.

По материалам журнала "Академия"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.