Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



НО-СОЛЬ: если у вас насморк

Поздняя осень… Настоящее раздолье для простуд и насморка. Ночью – заморозки, а днем – сырость и смог, пересушенный обогревателями воздух в квартирах и офисах, открытые форточки… Не простудиться и не заболеть в таких условиях – довольно сложно. Особенно часто в эту ловушку попадаются малыши: стоит немного побегать разгоряченными, поиграть во дворе – и насморк тут как тут.

Не меньше страдают и взрослые: из-за резких перепадов температуры на улице и в помещении возникает ощущение постоянной сухости в носу или наоборот – обильные выделения из носа. Увы, от этого не застрахован никто, в холодное время года насморк – наш частый досадный спутник, а поврежденная слизистая – благодатная почва для попадания и дальнейшего процветания там микробов и вирусов. Поэтому нос срочно нужно лечить. И, желательно, как можно мягче – в преддверье зимы иммунитет и взрослых, и детей нуждается в поддержке, и в первую очередь, следует активизировать защитные силы организма, не перегружая его лишней «химией».

Однако не следует думать, что насморк исчезнет сам по себе. Известна поговорка «Если насморк лечить, то он пройдет через 7 дней, а если не лечить. То через неделю». Он-то может пройти, а может и вызвать осложнения. Последствия запущенного ринита очень неприятны, а иногда и опасны – воспаление носовых пазух, гайморит, фарингит и даже менингит! Насморк – это один из симптомов, с помощью которых организм сигнализирует об активации вирусов и патогенных организмов и о начале заболевания. Насморк неизменно сопровождается воспалительным процессом в носовой полости, которая находится в непосредственной близости от головного мозга. И пренебрежение лечением ринита может нам очень дорого стоить.

Традиционное лечение насморка предполагает местное применение сосудосуживающих средств для облегчения (восстановления) носового дыхания, но не чаще 3 раз в сутки – их передозировка способна вызвать медикаментозный ринит и повреждение внутренних покровов носоглотки.

Значит, нужно что-то мягкое, щадящее и натуральное, чтобы освободить дыхание, не раздражая слизистой. Безопасное средство, сочетающее в себе современные технологии производства и абсолютно естественный состав. И такое лекарство есть!

Не секрет, что все времена люди ехали на морское побережье поправить здоровье и вылечить хронические заболевания носоглотки. Морская вода и целебный, ионизированный воздух вкупе с солнцем чудесным образом укрепляли и избавляли от любых хворей.

Ведь, по наблюдениям ученых, морская вода – настоящий «коктейль» здоровья, идеально сбалансированный раствор всех минералов и микроэлементов, необходимых для человеческих тканей. Один из самых целебных компонентов – морская соль. В ней содержится 64 микроэлемента и 40 различных минералов. Самая соленая вода – в Мертвом море. А Черное и Средиземное – самые богатые всевозможными целебными химическими соединениями, в том числе йодистыми и фтористыми. Такой вот нерукотворный источник здоровья!

За миллиарды лет состав морской воды практически не изменился! Как и в далеком прошлом, она остается наиболее стойкой и чистой субстанцией в мире, постоянно обновляясь и проходя самофильтрацию. Более того, она практически идентична плазме человека (в морской воде содержится столько же растворимых минералов, сколько и в нашей крови), поэтому ее применение не вызывает отторжения организмом. Этот уникальный целебный физраствор питает, заживляет и успокаивает воспаленную слизистую. И при этом он абсолютно натурален! А что может быть важнее при выборе лекарства для своего ребенка? Ведь, по статистике, дети в несколько раз больше подвержены вирусными и простудными заболеваниям, чем взрослые. И их носики нужно беречь с колыбели.

Наконец-то для заботливых мам и сторонников безопасных методов лечения появилось абсолютно натуральное сертифицированное лекарственное средство, способное удовлетворить даже самых строгих родителей – капли и спрей Но-Соль для носа.

Но-Соль – это Черное море в флаконе, только в отличие от моря, этот раствор стерилен и очищен от всех вредных веществ и загрязнений. И не нужно, схватив ребенка в охапку, мчаться к морю – достаточно пойти в ближайшую аптеку, а потом быстро и абсолютно безболезненно в домашних условиях избавиться от насморка и привести нос в порядок.

Но-Соль (нос + соль) – отличное средство против острых и бактериальных ринитов, появление которых связано с риновирусной инфекцией. Он мягко лечит, увлажняет и заживляет поврежденную слизистую. В комплексном симптоматическом лечении гриппа и ОРВИ применение капель Но-Соль способствует разжижению слизи и удалению посторонних частиц с поверхности носовой полости. Также Но-Соль применяют для профилактики появления насморка и простуды. Ведь натрий хлор – чудесный природный антисептик!

Препарат подходит для регулярного увлажнения носа и позволяет обеспечить не только гигиену носоглотки и ее очищение, но и профилактику возникновения острых вирусных инфекций и обострений хронических воспалительных процессов в носоглотке.

Но-Соль повышает защитные силы организма в отношении внешних патогенов (микробов и вирусов) на системном и локальном уровнях. Т.е. с одной стороны, Но-Соль активизирует защитные силы организмы, помогая выработать устойчивость к вирусам, а с другой - предотвращает распространение инфекции через нос.

Особенно эффективно применение Но-Соля у людей с хроническими заболеваниями носоглотки, у детей и взрослых, которые часто (несколько раз в течение одного сезона) болеют острыми респираторными заболеваниями, а также у тех, кто страдает сезонным поллинозами.

Из-за высокого уровня безопасности и гипоаллергенности Но-Соль можно эффективно применять людям после операций в носовой полости – препарат размягчает корочки после оперативных вмешательств, эффективно увлажняет и ускоряет заживление тканей и возобновления физиологических процессов в носоглотке.

Но-Соль также можно применять при носовых кровотечениях у детей. Ведь препарат – стерильный, безопасный и не дает побочных эффектов.

Исследования ученых и профессиональный опыт врачей, показывают, что постельный режим в течение трех дней с частым закапыванием носа препаратом Но-соль, приемом отваров травяных антисептических, потогонных сборов и обильным питьем избавляет человека от ОРВИ и без сильнодействующих средств.

А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ!

Для каждого есть своя «морская вода»:
  • Капли Но-Соль применяют у детей от 0 до 2 лет. Стерильный раствор и мягкая прозрачная пипетка гарантируют безопасность применения даже у самых маленьких крошек.
  • Спрей Но-Соль – для детей от 2-х лет и взрослых. Мелкодисперсное распыление обеспечивает равномерное распределение морской воды на слизистой оболочке носовой полости, что делает использование Но-Соль удобным и экономичным.
  • Аэрозоль Но-Соль – для взрослых.

Аэрозоль – наиболее современная лекарственная форма назальных препаратов: флакон из темного стекла обеспечивает качественное и длительное хранение, а насос-дозатор гарантирует четкое дозирование препарата и его равномерное распределение по всей поверхности носоглотки.

А чтобы облегчить запоминание, какой вид Но-Соля для какого возраста, на упаковке для самых маленьких нарисован смешной слоненок, для детей постарше – дельфинчик, а на коробке для взрослых – морская волна.

Так что нет времени и возможности ехать на морской курорт, достаточно иметь при себе маленькую бутылочку Но-Соль. И всю зиму дышать свободно!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.