Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Первичный рак печени – факторы риска

Цирроз печени

Гепатоцеллюлярный рак ассоциирован с циррозом печени у 50% -80% пациентов. У 5% пациентов с циррозом в конечном счете развивается гепатоцеллюлярный рак, часто мультифокальный.

Инфицированность вирусами гепатита В и С


Инфицированность вирусами гепатита В и С является одной из основных причин возникновения гепатоцеллюлярного рака во всем мире, особенно у больных с постоянной антигенемией     и у больных с хроническим гепатитом в активной форме.  Исследования показали , что пациенты - мужчины старше 50 лет, инфицированные  гепатитом B или C, возможно, попадают в группу особенно высокого риска по развитию гепатоцеллюлярного рака. Доказано также, что пациенты с гепатитом B или C, которые потребляют более 80 граммов алкоголя в сутки, имеют увеличенный риск развития рака (отношение шансов = 7.3) по сравнению с пациентами, которые воздерживаются от алкоголя. Наличие родственника первой линии  с гепатитом B и гепатоцеллюлярным  раком ассоциировано с увеличенным риском (отношение шансов = 2.41) для членов семьи- носителей гепатита B.

Афлатоксин

Афлатоксин также является фактором риска в этиологии первичного рака печени в странах, где в пище высока концентрация этого микотоксина.

Винилхлорид

Рабочие, подверженные воздействию винилхлорида до введения в большинстве стран контроля  за его концентрацией на производстве, часто впоследствии страдали саркомой в печени, обычно ангиосаркомой. Также отмечались фибросаркомы и лейомиосаркомы.

 

Американское общество по борьбе с раком и Американский Национальный Институт Рака

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.