Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Протеомный анализ светлоклеточной почечноклеточной карциномы. Определение потенциальных маркеров опухоли

Sun CY, Zang YC, San YX, Sun W, Zhang L.
Отделение урологии,
Второй филиал клиники Университета Сучжоу,
Провинция Цзянсу, Китай


Объектом исследования было определение новых специфических белков опухоли при почечноклеточной карциноме (ПКК) с помощью протеомного анализа. В период с июня 2007 года по сентябрь 2008 года в Отделении урологии Второго филиала клиники Университета Сучжоу, Провинция Цзянсу, Китай было проведено хирургическое удаление 9 почечноклеточных карцином. Образцы опухоли и прилежащих к ней здоровых тканей сохранялись в жидком азоте. Образцы опухоли и прилежащих к ней здоровых тканей  исследовались с помощью двухмерного электрофореза с полиакриламидным гелем. 16 белковых точек различной степени экспрессии (p<0.05 тестом Стьюдента) были выявлены с помощью время-пролетного разделяющего ионы анализатора методом пролетной  масс-спектрометрии и тандемной масс-спектрометрии.

Уровень 6 белков регулярно снижался, а 10 – поднимался по сравнению с  концентрацией таких белков в соответствующих здоровых тканях почки. Снижался уровень калбиндина , эстергидролазы C11orf54, алкоголь дегидрогеназы, белка ammecr 1-like, аденозин дифосфата, аденозин-5'-трифосфата в транслокации 3 и лейцин-тирозин-аргинин содержащего протеина 5. Повышался уровень белка из семейства индуцированного гипоксией факторов 1A, глутатион S-трансферазы P, тиреодоксин зависимой пероксид-редуктазы,  пероксеридоксина-6, CD2-ассоциированного протеина, аннексина A5, гамма-энолазы, ретинальной  дегидрогеназы 1, виментина и протеин-глютаминовой гамма-глутамилтрансферазы 2. Таким образом, полученные данные указывают на потенциальные маркеры опухоли для диагностики ПКК.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.