Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Какая косметика нужна нашей коже летом?

Вильчинская Татьяна

Изменяющиеся на протяжении суток потребности нашей кожи всецело зависят от биологических ритмов человека.  С приближением лета косметологи дают ряд интересных  советов по использованию того или иного типа средств по уходу за кожей в зависимости от  времени суток:

  1. Раннее утро. Чтобы выглядеть наиболее эффектно перед  началом жаркого рабочего дня в офисе или деловой встречей, нанесите на кожу  крем, который  улучшает микроциркуляцию или крем, улучшающий цвет лица ( существуют специальные кремы с золотыми нитями  для зрелой кожи и крема со светоотражающими составляющими – для более молодой кожи). Для совсем зрелой кожи необходимо также нанести крем с эффектом лифтинга, в идеале – с гиалуроновой кислотой.
  2. До полудня. «Оптические» функции выбранного Вами крема существенно влияют на то, будете ли Вы выглядеть в первой половине дня отдохнувшей, как после отпуска,  а Ваша кожа – безупречно сияющей. Поэтому, если Вы собираетесь  на деловую встречу до 12 часов дня,  Ваш выбор должен остановиться на кремах, которые выравнивают цвет кожи и разглаживают морщинки. Время до полудня  как раз является тем промежутком, когда интенсивно активизируются защитные функции нашей кожи . Чтобы косметика могла помочь коже защититься от вредоносных факторов окружающей среды, что особенно актуально летом, обязательно выбирайте кремы с UV-A и UV-B  фильтрами.  Минимальный фактор защиты в таких косметических средствах от ведущих европейских производителей –SPF 15, а у американских и японских производителей - SPF 30. Лучше выбрать средство с большим фактором защиты, поскольку величина  SPF говорит не только о степени защиты от солнечных лучей, но и о времени действия фильтра. Если Вы добираетесь в офис в жаркий летний день полтора часа под палящим солнцем, не пожалейте денег на косметику с фактором защиты SPF 30.Кроме того, помните, что сквозь окна в  офисе  легко проходят те же солнечные лучи с вредоносным действием – а значит, не забывайте о повторном нанесении крема каждые несколько часов – чтобы удлинить эти промежутки, снова же, выбирайте средство с большим фактором защиты. Эти рекомендации »идут в ногу»  и с советами  известных европейских дерматологических ассоциаций, и с рекомендациями ВОЗ по профилактике рака кожи.
  3. После полудня. Ваша косметика обязательно должна содержать средства, препятствующие пигментации кожи, будь то  растительные составляющие или витамины. Например, крем с витамином С защищают кожу от пигментации, обладает мягким отбеливающим эффектом, и, что важно, не имеет фотосенсибилизирующего действия, а значит, вполне может использоваться в летнее время. А вот крем с ретинолом, производным витамина А, как раз таким действием обладает, поэтому в жаркий летний день, да и вообще в солнечную погоду в любое время года его наносить нежелательно.
  4. Вечером. Добрую службу Вам может сослужить тот самый крем с ретинолом.  Ретинол имеет разглаживающий эффект,  способствуя регенерации кожи. Как только солнце заходит, отсутствие его света «настраивает» кожу на ночной ритм.
  5. На ночь. Ночной ритм для кожи – это  устранение эффектов действия вредоносных факторов окружающей среды, накопившихся за день. Прежде всего пыль, грязь, шлаки, ороговевшие частички скапливаются на наружном слое коже – эпидермисе, закупоривая поры. Открыть поры и обеспечить коже свободное дыхание может вечерний пилинг или нанесение очищающего крема или молочка с содержанием гликолевых кислот, салицилового спирта или все того же ретинола – в зависимости от типа кожи.



    Далее следует «помочь» регенерации кожи с помощью средств, содержащих вещества, способствующие активному метаболизму ( комплекс энзимов для молодой кожи или питательные средства на  основе  черной икры для зрелой кожи). Весьма кстати будут антиоксиданты, например, кремы с вытяжками из ягод черники. Ну и напоследок – наносим  питательный ночной крем с керамидами  или высоким содержанием липидов – и приятных Вам сновидений! Ваша кожа будет отдыхать вместе с Вами, ведь Вы хорошенько о ней позаботились.
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.