Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Искусственный смех

Американские нейрологи провели изучение природы смеха и механизма его возникновения. В ряде исследований ученым удалось определить механизм возникновения смеха и научиться запускать его искусственным путем. Оказалось, что если стимулировать определенную часть коры головного мозга - так называемую переднюю часть коры поясной извилины - смех возникает сам собой. Испытуемым для этого вовсе не нужно ни испытывать каких-либо эмоций, вызывающих смех, ни вообще желания засмеяться. Тем временем, врачи утверждают, что контролировать смех невозможно. Считается, что смех вообще не зависит от сознания человека и, как голод и сон, возникает самостоятельно, без влияния сознания. Выводы ученых опубликованы в научном журнале PLOS One. Нейрологи провели ряд экспериментов, в ходе которых научились вызывать смех искусственно, путем стимуляции так называемой передней части коры поясной извилины. В статье специалисты утверждают, что при этом испытуемые отнюдь не испытывали тех эмоций, которые необходимы для подобных проявлений чувств.мериканские нейрологи опубликовали в научном журнале PLOS One материал, посвященный природе беспричинного смеха. Медики утверждают, что хотя бессознательная основа смеха очевидна, тем не менее, объяснить его природу, а также взять смех под контроль, не представляется возможным. Современные ученые связывают смех без причины с симптомами рассеянного склероза, болезнью Паркинсона, Альцгеймера и другими серьезными заболеваниями. Но при этом, смех вообще не зависит от сознания человека. Авторы статьи считают, что смех подобен таким эмоциям, как голод и сон, которые мозг продуцирует самостоятельно, без влияния сознания. Нейрологи провели ряд экспериментов, в ходе которых научились вызывать смех искусственно, путем стимуляции так называемой передней части коры поясной извилины. В статье специалисты утверждают, что при этом испытуемые отнюдь не испытывали тех эмоций, которые необходимы для подобных проявлений чувств.
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.