Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Чем опасны хронические заболевания почек?

Американские ученые во главе с доктором Дэниелем Дж. Бротманом из Университетской школы медицины им.Дж.Хопкинса (Балтимор, Мэриленд, США) на основе нескольких маленьких поперечных исследований указывают на наличие связи между хроническими заболеваниями почек и сниженной вариабельностью сердечного ритма по сравнению с пациентами без хронических заболеваний почек. Исследование охватило 13 241 взрослого, включенного в исследование «Atherosclerosis Risk in Communities (ARIC) Study» - у каждого из них ученые измерили частоту сердечных сокращений (ЧСС) во время отдыха и вариабельность сердечного ритма. Участников наблюдали в среднем около 16 лет, их категоризировали в квартили на основе параметров сердечного ритма. За этот период произошло 199 случаев заболевания почек в конечной стадии, и 541 госпитализация в связи с хроническими заболеваниями почек. Результаты исследования показали, что у пациентов с повышенным ЧСС во время отдыха, примерно в 2 раза выше вероятность развития конечной стадии заболевания почек (отношение рисков 1,98), чем у людей с самыми низким ЧСС во время отдыха. Аналогично, у людей с более низкой вариабельностью сердечного ритма отмечалось 1,56 повышение риска для конечных стадий заболеваний почек, по сравнению с людьми с самой высокой вариабельностью. Результаты исследования опубликованы в Journal of the American Society of Nephrology.
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.