Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Питательные кремы для сухой кожи

Рецепт 1

Масляный экстракт цветков календулы 1:10 - 50 г, воск пчелиный - 15 г, масло кукурузное - 25 г, глицерин — 10г.

На водяной бане растапливают воск, вносят при перемешивании кукурузное масло и заранее приготовленный экстракт цветков календулы; к полуостывшей смеси добавляют по частям глицерин и тщательно перемешивают до остывания.

Рекомендуется использовать на ночь.

Рецепт 2

Сок свежей моркови - 30 г, желтки 2 яиц, масло подчиненное - 15 г, воск -15 г.

Тёплый сок моркови смешивают со взбитыми желткамии добавляют при энергичном помешивании (в ступке (миксере)) к тёплому сплаву воска и масла до получения однородной массы.

Для питания и очистки кожи.

Рецепт 3

Сок листьев алоэ — 20 г, мёд - 20 г, желтки 2 яиц, масло подсолнечное -10г, воск пчелиный -15 г.

На водяной бане расплавляют воск и смешивают с маслом. К полученному тёплому сплаву по частям прибавляют растёртую смесь желтков, мёда и тёплого сока алоэ При тщательном перемешивании образуется однородная масса крема.

Рецепт 4

Настой из цветков: ромашки 1:5 - 20 г, настой из цветков календулы 1:10 — 20 г, маргарин сливочный - 20г, ланолин - 40 г.

На водяной бане расплавляют ланолин вместе с маргарином и к ещё жидкому расплаву при перемешивании вносят смесь настоя с настойкой, перемешивают до охлаждения.

Рецепт 5

Масляный экстракт ромашки 1:10 - 40 г, масляный экстракт чабреца 1:20 — 30 г, воск пчелиный - 20 г, крахмал пшеничный -5 г, глицерин -5 г.

Предварительно приготовленные масляные экстракты примешивают к расплавленному на водяной бане воску, вносят глицерин и, постоянно помешивая, частями крахмал. Перемешивание продолжают до охлаждения.

Рецепт 6

Масляный экстракт цветков василька 1:10 – 35 г, масляный экстракт цветков розы 1:20 - 30 г, воск пчелиный - 20 г, белая глина - 5 г, глицерин -Юг.

Так же, как в предыдущем рецепте. Белую глину смешивают с глицерином и вносят к расплаву воска с масляными экстрактами.

Рецепт 7

Сок из свежей травы череды - 15 г, масло растительное - 50 г, воск пчелиный - 10 г, ланолин — 25 г.

На водяной бане сплавляют воск, ланолин, масло растительное. К ещё жидкому сплаву при тщательном перемешивании вносят по частям тёплый сок травы череды.

Рецепт 8

Воск пчелиный - 15 г, ланолин - 15 г, масло кукурузное - 50 г, спирт нашатырный - 10г, отвар листьев берёзы 1:5-10 г.

Расплавляют воск, ланолин, помешивая, добавляют кукурузное масло. К полученной однородной смеси добавляют отвар, после застывания - раствор аммиака, размешивают до получения однородной массы.

Рецепт 9

Сок листьев подорожника - 20 г, настой травы мать-и-мачехи 1:5 - 20 г, ланолин - 30 г, масло подсолнечное - 30 г.

При подогревании на водяной бане ланолин смешивают с маслом и к сплаву добавляют тёплые сок и настой. Энергично перемешивают до образования однородной массы.

Рецепт 10

Сок яблочный - 15 г, сок белокочанной капусты - 30 г, ланолин - 35 г, масло кукурузное - 20 г.

К сплаву ланолина и масла по частям добавляют тёплую смесь соков, тщательно перемешивают до образования Однородной массы.

Жидкий крем для нормальной и сухой кожи.

Рецепт 11

Настой листьев мать-и-мачехи 1:5 - 20 г, сок томатный, сок яблочный - поровну по 20 г, ланолин - 40 г.

К ланолину при постоянном помешивании по частям. Добавляют тёплые настой и соки до образования однороден эмульсионной массы.

Рецепт 12

Сок тыквы - 20 г, сок груши - 20 г, воск пчелиный мед - 10 г, ланолин - 35 г, крахмал пшеничный -5 г. Подогретые до температуры 40-45°С соки смешивают с мёдом и по частям добавляют к ещё жидкому сплаву воска и ланолина на водяной бане. При перемешивании, По мере остывания массы, добавляют крахмал.

Рецепт 13

Отвар льняного семени 1:10 - 20 г, масло растителъное - 30 г, сок абрикоса - 15 г, ланолин - 35 г.

Расплавляют ланолин и масло растительное; к тёплому сплаву добавляют подогретые отвар и сок, перемешивают до образования однородной массы.

Рецепт 14

Настой травы шалфея 1:5 - 15 г, масляный экстракт лепестков шиповника - 20 г, желток 1 яйца, ланолин - 40 г.

Ланолин размягчают на водяной бане, вносят масляный экстракт и при тщательном размешивании - желток и тёплый настой травы шалфея.

Кремы хранят в тёмном прохладном месте не более двух недель.

Больше информации читайте в разделе " Косметические маски"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.