Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



5 женских секретов: в интересное время в интересном месте

Лето, отпуск, мы спешим воплотить в жизнь все заветные мечты. Море, солнце, песчаный пляж… и, конечно, интересные знакомства и яркие романы. Но как часто наши большие надежды разрушаются мелкими неприятностями.

Как назло, именно летом в самый неподходящий момент появляются эти проблемы. И даже самый легкий зуд омрачит самый яркий отпуск.


Закон подлости?
Нет, уже знакомые тебе жжение и творожистые выделения внезапно появляются в самый разгар долгожданного отдыха не потому, что все в мире против тебя. На то есть другие, более банальные причины. Во-первых, жара. Когда в тени +30 ?С, даже если ты принимаешь душ три раза в день, повышенная влажность и пот делают свое подлое дело, провоцируя молочницу и не только ее. Во-вторых, даже если путевка предполагает шикарный отель со всеми удобствами, дорога к морю неблизкая, и времени, проведенного в поезде или автобусе в летний зной, часто достаточно, чтобы постоянный дискомфорт Там испортил твой отдых. В-третьих, купание, без которого лето не обходится, также способствует инфекциям половой системы и нарушениям микрофлоры. Причем, опасны и сомнительный водоем, и соленая морская вода, и хлорированный бассейн.

А может, виноват Он?
Именно после той незабываемой ночи появились дискомфорт и странные выделения? Ты напугана и шокирована – ведь вы предохранялись. Провериться нужно обязательно, на всякий случай, но, скорее всего, диагнозом будет кандидоз (молочница) или другие проявления дисбактериоза влагалища. «Любовные упражнения» приводят к повреждениям слизистой оболочки, что увеличивает риск воспаления. Нередко раздражение в интимной зоне со всеми вытекающими «приятностями» возникает после по-настоящему страстных ночей. Так что обречь тебя на борьбу с зудом может и безопасный секс с использованием презерватива, особенно если для тебя это средство контрацепции не очень привычно или твой герой предпочитает марку резинового изделия, ранее тебе незнакомую.

Немного теории
Во влагалище здоровой женщины может «жить» более 40 видов микроорганизмов. Нормальная микрофлора этого органа состоит главным образом из разных видов молочнокислых бактерий (по-научному – лактобактерии). Однако в норме «злые» микробы в микрофлоре также присутствуют, только в очень небольшом количестве, именно потому что их подавляют преобладающие молочнокислые. Но этот баланс могут нарушить очень многие факторы. Поэтому и для лечения, и для профилактики воспалительных процессов влагалища в первую очередь важны препараты с живыми лактобактериями.

В отпуск без проблем!
Сохранять уверенность и не расставаться с ощущением комфорта при любых обстоятельствах, оставаться женственной и нежной – это возможно! Соблюдай несколько простых правил, и ничто не будет отвлекать тебя от новых впечатлений и наслаждений.

1 правило – Гигиена
То, что мыться нужно регулярно, само собой понятно. Кроме того, в течение дня носи в сумочке влажные салфетки для интимной гигиены и не теряй случая воспользоваться ими. Только выбирай неароматизированные. Избегай также «пахучих» прокладок и туалетной бумаги, интимных дезодорантов. Ежедневные прокладки – твои друзья, если меняешь их часто (в жару может потребоваться и несколько раз в день), и враги, если оставляешь надолго.

2 правило – Здоровое меню
Возможно, ты удивишься, но конфеты, булочки, пирожные и прочие вкусности опасны не только для фигуры. Сладкое и мучные изделия способствуют размножению патогенных грибков. Стоит воздержаться и от чересчур соленых блюд. Выбирай здоровую пищу, побольше свежих овощей и фруктов, налегай на продукты, богатые витамином С (цитрусовые, черная смородина и проч.), а также не забывай о кефире, йогурте и другой «молочке»: это защитит тебя от многих проблем со здоровьем, в том числе и «женских».

3 правило – Эффективная профилактика
Сегодня существуют удобные в применении препараты, которые можно использовать не только для лечения, но и для профилактики. Такие средства поддерживают нормальную микрофлору, «заселяя» слизистую влагалища необходимыми молочнокислыми бактериями. Только будь внимательна, выбирая препарат, чтобы аллергия не стала очередным неприятным сюрпризом (среди популярных средств самое безопасное – суппозитории Лактоваг, без побочных действий и аллергенов). Можно купить свечки в аптеке в любом городе и хранить хранить их в холодильнике.

4 правило – Никакой синтетики!
Носи белье и купальники только из натуральных тканей, летом это особенно важно. Синтетические трусики затрудняют природную вентиляцию тела и создают в зоне бикини эффект компресса. Поэтому хлопок и только хлопок! К тому же белье не должно быть слишком тесным.

5 правило – Долой мокрый купальник!
Выйдя из воды, сразу же переоденься в сухой купальник и наслаждайся солнышком. Влажная среда – именно то, что нужно патогенным бактериям и грибкам.

Люби себя и оставайся здоровой!

Советы из Сети
Evasavoie
Девушки, недавно в разговоре промелькнула тема "молочницы". И одна из присутствующих порекомендовала следующее: капля масла чайного дерева на ежедневную прокладку каждый день. Говорит, что в свое время помогло избавиться от "ее лучшей подруги". Не пробовала – не страдала. Я из сочувствующих. Будьте здоровы.
Катерина
Не отчаивайтесь, я вылечила молочницу дешево и сердито: спринцевалась содой: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды + свечи Лактоваг на ночь.
Хорошо спринцеваться квасцами (если найдешь в аптеке, сейчас они дефицит).
Lavanda
Попринимайте дней 10 какие-нибудь суппозитории с лактобактериями (бифолак или что-нибудь другое) и побольше кисломолочных продуктов, молочница также возникает из-за дисбактериоза. После лечения еще хорошо попить витаминчики для укрепления иммунитета.


http://lekhim.ua/laktovag-promo/
На правах рекламы

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.