Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Лечение стволовыми клетками может навредить?

Ученые из Университетского колледжа Лондона настоятельно советуют воздержаться от лечения стволовыми клетками в частных клиниках, предупреждая, что это может окончиться плачевно. Эксперты указывают на то, что на фоне общего всплеска моды на "медицинский туризм" наблюдается также учащение случаев нанесения серьезного вреда здоровью и даже смерти. Так, буквально в последнее время зарегистрировано уже несколько десятков случаев, когда люди, которые сделали недорогие косметические операции в Индии, по возвращении завезли в Великобританию и Австралию бактерии, несущие ген, который делает их нечувствительными почти к любым антибиотикам. Кроме косметических процедур, внимание экспертов привлекли также появившиеся в СМИ сообщения о "чудесном исцелении" с помощью использования стволовых клеток. В частности, пациентам предлагаются процедуры по лечению повреждений спинного мозга, омоложению, лечению болезни Паркинсона, диабета, заболеваний сердца и даже аутизма. Наиболее крупные медицинские центры, проводящие такие операции расположены в немецком Дюссельдорфе и китайском Шэньчжэне. Клиники, зачастую не имеющие лицензии, которые предлагают "терапию с применением стволовых клеток" можно найти в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и даже России.Группа экспертов из Университетского колледжа Лондона /УКЛ/, одного из ведущих вузов страны, настоятельно рекомендовала гражданам Великобритании воздержаться от лечения стволовыми клетками за рубежом. Как заявляют профессора УКЛ Крис Мейсон и Питер Коффей, подобное "лечение" в частных клиниках может оказаться крайне опасным. Участившиеся во всем мире случаи "медицинского туризма" вызывают серьезное беспокойство у врачей. Так в начале месяца было отмечено несколько десятков случаев, когда люди, делавшие недорогие косметические операции в Индии, завезли в Великобританию и Австралию бактерии, несущие ген, делающий их устойчивыми практически к любым антибиотикам. Теперь же особое внимание медиков привлекло широкое освещение в интернете и печатных СМИ историй о "чудесном исцелении" с помощью стволовых клеток. В Великобритании нет клиник, где делаются соответствующие операции, однако во многих странах законодательство в этой области более мягкое, и пациентам предлагаются процедуры по омоложению, лечению повреждений спинного мозга, болезни Паркинсона, диабета, заболеваний сердца и даже аутизма. При этом, по приблизительным подсчетам, уже несколько десятков тысяч человек ко всем мире прошли подобное лечение, которое может обойтись в 30-40 тыс долларов. Наиболее крупные медицинские центры, проводящие такие операции расположены в немецком Дюссельдорфе и китайском Шэньчжэне. Клиники, зачастую не имеющие лицензии, которые предлагают "терапию с применением стволовых клеток" можно найти в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и даже России.
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.